Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Свист из под капота


Рекомендуемые сообщения

Доброе, сегодня запустил машину с автозапуска и пошел с собаками, пока проходил мимо услышал отчетливое подсвистывание, на холодную, непостоянное ,посвистит- перестанет, хриплый такой свист,

Нет идей что посмотреть?

Или считать нормой?

На горячую все тихо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня в сильные морозы свистел ремень. На ТО буду просить, чтобы проверили натяжение.

Изменено пользователем kazkad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в сильные морозы свистел ремень. На ТО буду просить, чтобы проверили натяжение.

да он у многих свистит, и у меня в т.ч, но недолго после запуска. Хотя конечно сколько у меня было машин никогда ничего не свистело! Лишь только ГУР мог поначалу подвывать в очень сильный мороз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был свист в сильные морозы в течении примерно 30 секунд

Ремень генератора, у меня так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кто-нибудь подтягивал?

наверное никто) свистело в сильные морозы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проблему со свистом предъявлял оф. диллеру. Отчитались, что не чего не нашли, предлагали оставить авто на ночь в мороз и совместно с ними при хододном пуске продемонстрировать. Я отказался, но они всё-таки ремень подтянули. Свист исчез и обогрев лобового стал стабильно работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 2.5л.ремень гены не подтягивается ролик верхний сам подтягивает ремень за счёт пружины. Другим способом его не подтянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в моем случае мороз был -8, что на "сильный" никак не тянет:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого свистит, уверены что это ремень? Проверяли? А то может подшипник какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого свистит, уверены что это ремень? Проверяли? А то может подшипник какой?

Подшипник свистел бы всегда или периодически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подшипник свистел бы всегда или периодически

 

 

правильно..   или или :) 

 

я к тому что походу стал народ забывать дедовский способ проверки что скрипит ...     На скрипяще-работающий ремень внутрь (на канавки) брызните водой..  И если свист тут же прекратиться на время - то понятное дело - ремень менять/натягивать..  Пользоваться при этом всякими пшикалками для ремней - себе дороже. Сначала они вроде помогают, но буквально в следующий запуск - свист уже будет еще более ужасен.. ТАк что по мне если : в этом случае подтяжка штано...   в смысле ремня не дает фефекта - то его тупо менять, ибо цена копейки. А на новых машинах я видел прям с салона скрипящие ремни. Наверное состав ремня гуано : больше всякого шлака, чем резины и прочего..

 

ну а если не ремень - то ..   тут уж точно диллеру будет чем заняться :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда там пшикать то? он свистел первые 10-15 сек с момента запуска и потом до утра опять сколько не заводи ничего не свисти, а то и пару дней тишина

 

и еще у ремня и неисправного ролика звук разный

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при морозах свистело около пол-минуты...после небольшого прогрева всё исчезало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по-всему, "проблема" в основном проявилась на 2,5? На 2.0 такого не замечал при -20...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...