Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Подключить датчик температуры воздуха в новом месте


Рекомендуемые сообщения

В продолжение темы 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/64423/

 

 

Авто - ФМ 2,0 tdci 2006г.в.

У меня "отгнил" провод от фишки датчика температуры воздуха.

Зачистить провод и установить датчик на место не получается, т.к. датчик был установлен на бампере над противотуманкой и что бы его достать пришлось снять противотуманку и через отверстие для противотуманки в бампере, доставать датчик. Естественно, через это отверстие провод не зачистишь и хорошо не установишь. Да и провода уходят под баоек омывателя и далее в неизвестном направлении. Ну и снимать бампер и разбирать пол машине не хочется.

Поэтому хочу провести новые провода на датчик и установить его в более удобном месте.

В предыдущей теме по ссылке http://mondeoclub.ru/forum/topic/64423/есть фото куда приходят провода от датчика в моторный блок предохранителей.

710ef6625f4d.jpg

НО!!! в моем блоке предохранителей этих проводов нет и даже нет второй (синей) фишки.

Вот и хочу спросить, куда еще можно присоединить новый провод и куда идут провода от датчика.

 

     

 

 

post-39463-0-90104300-1487355145_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


НО!!! в моем блоке предохранителей этих проводов нет и даже нет второй (синей) фишки.

Насколько я понял 

  • Lexsus имел в виду зелёный разъём, но у тебя дизель, спросил бы ты коллег в их ветке.
Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Авто - ФМ 2,0 tdci 2006г.в.

У меня "отгнил" провод от фишки датчика температуры воздуха.

.......

 куда еще можно присоединить новый провод и куда идут провода от датчика.

на коробке предов искать бесполезно

один провод от датчика температуры идет на +12 вольт с разъема мозгов 91 на бензинке и на дизеле, второй тоже на разъем мозгов двигателя, но на бензинке это контакт 8, на дизеле (вроде ??) 38-ой

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на коробке предов искать бесполезно

один провод от датчика температуры идет на +12 вольт с разъема мозгов 91 на бензинке и на дизеле, второй тоже на разъем мозгов двигателя, но на бензинке это контакт 8, на дизеле (вроде ??) 38-ой

а где разъем мозгов?

там и по цвету проводов можно будет просто прозвонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где разъем мозгов?

:D  :D  там же где сами мозги.....

и не занимайся хренью, провода от датчика выходят наверх, на правый лонжерон около горловины омывайки в одном жгуте с проводкой бачка омывайки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и сделал. Разобрал жгут возле бачка омывайки. Подсоединил датчик, сам датчик установил под фарой. Все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Никто не в курсе какое сопротивление должно быть у исправного датчика?

А то тоже у меня вдруг температура стала "---С". Датчик снял, провода у него все целые, оторванных/отгнитых нет. На замыкание прозванивается. Вместо датчика поставил перемычку - всё равно на приборке "---С". (хотя такая фигня уже была у другого человека)

 

Кстати я пробовал замыкать накоротко контакты датчика и +40 у меня не показывает, а показывает снежинку как и раньше без датчика и прочерки на дисплее.

 


При установленной перемычке контакты в блоке предохранителей прозваниваются. Надо только теперь прозвонить контакты на мозгах. Но всё равно интересует вопрос с сопротивлением исправного датчика.

P.S. перед тем, как появилось "---C", когда заводил машину датчик сильно завышал температуру, и только в процессе езды показания температуры приближались к истине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем здрасьте,на приборке вместо температуры -----С,думал его нету,нашёл где он стоит,осмотрел,провода на датчике целые без обрывов и окислов но вот не работает,как мне проверить рабочий или нет датчик мультиметром(что на мультиметре вкл,не умею пользоваться,ну кроме как проверить напругу) и как прозвонить провода которые к нему подходят,ставил перемычку никаких реакций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...