Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Активация HLA (Система помощи при трогании в горку)


Рекомендуемые сообщения

Доброго Дня Уважаемые форумчане!

Не давно приобрел Ford Mondeo 2013 года выпуска, комплектация Titanium, 2.0 МКПП. При первой поездки столкнулся с тем что машина на горке скатывается, покапавшись в БК стало ясно в что в настройках нет "системы помощи при трогании в горку".

Имеется ELS27 адаптер, ПО Foocus или ForScan. Вопрос как то можно активировать опцию программно ?!)

Прощу прощения если "эта тема флуд" но увы поиски по форуму не дали нужного....

VIn: X9FDXXEEBDDP11723

Изменено пользователем HappyMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


во,нашел... http://mondeoclub.ru/forum/topic/139596/

надеюсь автор в обиде не будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во,нашел... http://mondeoclub.ru/forum/topic/139596/

надеюсь автор в обиде не будет :)

Спасибо я это находил, но неужели в моей комплектации блок АБС и ESP не достаточны для реализации этой функции, просто до этого фокус был....сама по себе комплектация Titanium предусматривала в себе реализацию всего )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо я это находил, но неужели в моей комплектации блок АБС и ESP не достаточны для реализации этой функции, просто до этого фокус был....сама по себе комплектация Titanium предусматривала в себе реализацию всего )))

Тут, насколько я знаю, эта система только с ivdc была в комплекте, то есть даже титаниум не показатель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо я это находил, но неужели в моей комплектации блок АБС и ESP не достаточны для реализации этой функции, просто до этого фокус был....сама по себе комплектация Titanium предусматривала в себе реализацию всего )))

Ага, попробуй датчики давления поставить в штатной схеме... гем менять процентов 90.... я не говорю, про патч Алексея.... Изменено пользователем clon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, попробуй датчики давления поставить в штатной схеме... гем менять процентов 90.... я не говорю, про патч Алексея....

У меня и датчики давления есть....они правда сейчас не работают...но есть ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я про то, что в Мондео титаниум просто название...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я про то, что в Мондео титаниум просто название...

Ну вот значит, все не так просто.....

Жаль ))

Теперь значит нужно разобраться как фары отрегулировать программно это или физически (автосвет стоит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...