Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Течет гур


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Недавно приобрел мондео 2, при покупке не заметил течь гур. За 2 круга по гаражному обществу (500 метров) вытекает все что было залито, то есть течь совсем не маленькая. Течет со стороны пассажира, притом на земле остаются характерные брызги, а не просто капли. На сервисе уверяют что это рейка, знакомые говорят что это все таки шланг. Как можно определить что именно течет без снятия подрамника? Заранее извиняюсь если задаю глупые вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А зачем снимать подрамник ? Все и так будет видно, тем более такой поток  :D  Само собой придется немножко измазаться =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если течет рейка - то масло будет вытекать из под пыльника, а если трубка то будет бить фонтаном. Для замены подрамник снимать ненадо, достаточно задние болты вывернуть, вернее один с лева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тёк штуцер на насосе, брызги характерные были. Сразу видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сразу увидел место откуда текло с радиатора ( конечно не такими уходящими объемами )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветствую! 

у меня течет из под гайки трубки высокого давления, не зажимается трубка на насосе гур, гайка затянута, а трубка шевелится. под зажимной гайкой кроме яблока должно быть еще что типа прокладки или сальника? и подскажите кто как решал если была такая проблема и что можно придумать?

спасибо!

Изменено пользователем eatsaider
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветствую! 

у меня течет из под гайки трубки высокого давления, не зажимается трубка на насосе гур, гайка затянута, а трубка шевелится. под зажимной гайкой кроме яблока должно быть еще что типа прокладки или сальника? и подскажите кто как решал если была такая проблема и что можно придумать?

спасибо!

Если мне не изменяет память там должно быть кольцо-прокладка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

приветствую!  у меня течет из под гайки трубки высокого давления, не зажимается трубка на насосе гур, гайка затянута, а трубка шевелится. под зажимной гайкой кроме яблока должно быть еще что типа прокладки или сальника? и подскажите кто как решал если была такая проблема и что можно придумать? спасибо!
http://mondeoclub.ru/forum/topic/88261/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял, а как потом закручивать обратно? у самого постоянно мокрая трубка, купил то кольцо, разобрал- повертел, и сабрал всё обратно а новое кольцо выкинул.

Как я понял новый штуцер Ford 6 742 740  и  кольцо Ford 3 518 119 

Единственное НО кольцо это пластиковое придёт, а на фото резиновое, так-чтонет смысла покупать его

Изменено пользователем Finchmot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял, а как потом закручивать обратно?

http://mondeoclub.ru/forum/topic/102088/    +    http://mondeoclub.ru/forum/topic/131338/

Изменено пользователем twik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кольцо там не столь важную роль играет сколько сам штуцер. у меня тоже сопливит штуцер шланга высокого давления около насоса, все никак руки не дойдут починить, так и подливаю иногда, что характерно зимой вообще не течет, а вот сейчас теплеет и началось..

так что скоро буду менять штуцер, кому интересно его нужно спилить аккуратно болгаркой и поставить новый, ничего сложного нет. Подробная инструкция есть на форуме форд фокус, там ОГРОМНАЯ тема где все подробно расписано. если у кого есть вопросы по этому поводу пишите, с радостью отвечу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...