Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Приборная панель


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые владельцы Мондео!

 

Скажите пожалуйста, недавно перед проверкой масла в двигателе дернул за ручку открывания капота, открыл, но

на приборной панели не оказалось ни какого "сообщения" - "уведомления", открыт капот.

 

Что за фигня и как ее вылечить, подскажите пожалуйста.

Заранее благодарю вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так это уведомление появляется только если там стоит концевик капота. Если концевика нет, то и сигнализации открытого капота нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это уведомление появляется только если там стоит концевик капота. Если концевика нет, то и сигнализации открытого капота нет.

Я об этом почему не подумал. Вечером буду рядом с авто гляну. Но для рассуждения, у Мони не первая комплектация, а титаниум спорт, я думаю, что он там должен быть в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

он там должен быть в принципе.

Если есть родная сигналка, то тогда стоит. Иначе посмотри наличие концевика капота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...для рассуждения, у Мони не первая комплектация, а титаниум спорт, я думаю, что он там должен быть в принципе.

У меня Titanium-S, не было замка с концевиком, помимо всего прочего ставил его сам. Как сказали выше, зависит от наличия штатной сигналки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Titanium-S, не было замка с концевиком, помимо всего прочего ставил его сам. Как сказали выше, зависит от наличия штатной сигналки.

Штатная сигналка это что?! Это обычный ключ?!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Штатная сигналка это что?!

Это означает, что, как минимум, установлен датчик капота и дополнительные звуковой сигнал в багажнике.

А на конверсе моргает светодиод при постановке на охрану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Titanium-S, не было замка с концевиком, помимо всего прочего ставил его сам

А проводка с фишкой?Тоже,видимо, не у всех?Или болтается где то там?

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А проводка с фишкой?Тоже,видимо, не у всех?Или болтается где то там?

Фишка обычно есть у всех, вставлена в штатное место разъёма замка. В самом замке в этом случае нет пинов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В самом замке в этом случае нет пинов.
Ну значит как и в моне 3, там видел эту пустышку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это означает, что, как минимум, установлен датчик капота и дополнительные звуковой сигнал в багажнике.

А на конверсе моргает светодиод при постановке на охрану.

На конверсе моргает светодиод. Дополнительный звуковой сигнал?! - в смысле?!

И еще, что такое "пины"?!

 

P.S. прошу прощения, если много вопросов в которых Вы "мастер", а я новичок) Хочу разобраться в своей машине) 

Изменено пользователем Како
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На конверсе моргает светодиод. Дополнительный звуковой сигнал?! - в смысле?! И еще, что такое "пины"?!

Моргает так

[media=play]

[/media]

Дополнительная пищалка в за обшивкой багажника справа.

Пины

Изменено пользователем nokka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моргает так

[media=play]

[/media]

Дополнительная пищалка в за обшивкой багажника справа.

Пины

Да моргает так!))) По поводу пищалки нужно будет посмотреть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Како,

если у тебя не конверс а простая панель приборов, то эта лампочка не сигналки, это лампа иммобилайзера двигателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые форумчане, которые откликнулись на мой "вой" о проблеме, благодарю Вас!

Могу сказать одно, видимо у меня нет датчика на замке капота, нет штатной сигналки и лампочка красная не моргает на панели.

НО панель у меня конверс +.

 

Спасибо Вам большое за Ваши ответы и помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у меня нет датчика на замке капота, нет штатной сигналки и лампочка красная не моргает на панели.

Ну вот все и разрешилось! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...