Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покрасить заднюю дверь в цвет Thunder Grey без перехода


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Был в нескольких сервисах (в т.ч. и у коммикса), сказали в цвет не попадут и нужно красить переходом. Может есть у кого знакомые или сервис где смогут попасть в цвет?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тоже такой темой интересуюсь.Скол капота на ребре жесткости имеется(камень прилетел).Дело не деньгах,дело в том,что если продавать буду,задолбаешься потенциальному покупателю доказывать.что это типа скол красил,а не ДТП,где морду авто разбили

Объездил несколько малярок по району

У Комикса на Вернадского тоже был.Не берутся

Изменено пользователем смолли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже такой темой интересуюсь.Скол капота на ребре жесткости имеется(камень прилетел).Дело не деньгах,дело в том,что если продавать буду,задолбаешься потенциальному покупателю доказывать.что это типа скол красил,а не ДТП,где морду авто разбили

Объездил несколько малярок по району

У Комикса на Вернадского тоже был.Не берутся

Ну так только скол и заляпай. И объяснять ничего не надо будет никому, так как все видно... :) только я от такого сразу уходил всегда. Я всегда думаю, что если за внешним видом авто не следили - то внутри ситуация аналогична... Но это мои тараканы:)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но это мои тараканы :)...

Мои тараканы случаем не родственники с твоими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не деньгах,дело в том,что если продавать буду,задолбаешься потенциальному покупателю доказывать.что это типа скол красил,а не ДТП,где морду авто разбили

Что мешает в том или ином виде задокументировать процесс? Типа на том же драйве в дневничке - фотки скола, потом процесс и результат.

Адекватный покупатель это отлично примет, а неадекватный все равно будет пытаться высосать из пальца любые изъяны лишь только для того, чтобы скинуть цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мешает в том или ином виде задокументировать процесс? Типа на том же драйве в дневничке - фотки скола, потом процесс и результат. Адекватный покупатель это отлично примет, а неадекватный все равно будет пытаться высосать из пальца любые изъяны лишь только для того, чтобы скинуть цену.

 

Отвечу.Покупатель может сказать типа фото для отмазки.у тебя в компе их тысячи Потом разбил.Неадекватные и адекватные бывают разные,не спорю.Думаешь,все,кто разбил авто пишут об этом?Так что неубедительно

Теперь поставь себя на место покупателя...

Изменено пользователем смолли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупатель может сказать типа фото для отмазки.у тебя в компе их тысячи Потом разбил.Неадекватные и адекватные бывают разные,не спорю

А зачем тебе покупатель с явно выраженной параноей? Завтра он начитается юрразделов автофорумов и начнет выносить тебе мозг судами - мол ты скрыл существенный недостаток и надо расторгнуть сделку -)))

 

Теперь поставь себя на место покупателя...

Я не настолько болен, поэтому мне обычно хватало фильтрации мутных продавцов по телефону (например выдумывающих мутные отмазки в ответ на предложение провести подробную диагностику авто за мой счет) и далее "вооруженных глаз" в виде адекватной диагностики перед покупкой знакомыми спецами в этой области.

 

 

А параники временами обостряются даже после покупки нового авто - а то вдруг авто с автовоза уронили -)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не настолько болен, поэтому мне обычно хватало фильтрации мутных продавцов по телефону (например выдумывающих мутные отмазки в ответ на предложение провести подробную диагностику авто за мой счет) и далее "вооруженных глаз" в виде адекватной диагностики перед покупкой знакомыми спецами в этой области.

 

Ты настолько самоуверен.что пишешь подобное?Знаешь.ты лакомый кусочек для аферистов.Далее по теме

 

А зачем тебе покупатель с явно выраженной параноей? Завтра он начитается юрразделов автофорумов и начнет выносить тебе мозг судами - мол ты скрыл существенный недостаток и надо расторгнуть сделку -)))

 

То есть это ненормально считается?Я же не покупаю игрушку за 3р.А вот тебя возможно развести)))

Как ты правильно подметил,разводят людей,ох как разводят

Изменено пользователем смолли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я не настолько болен, поэтому мне обычно хватало фильтрации мутных продавцов по телефону (например выдумывающих мутные отмазки в ответ на предложение провести подробную диагностику авто за мой счет) и далее "вооруженных глаз" в виде адекватной диагностики перед покупкой знакомыми спецами в этой области.

Блин,Стрим,ты походу в 90х сломался)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты настолько самоуверен.что пишешь подобное?Знаешь.ты лакомый кусочек для аферистов.Далее по теме

Если бы я смотрел сам - твое утверждение еще можно было бы как-то притянуть за уши. Но в силу моих обращений к квалифицированным спецам - увы, тут нужны титановые уши и лебедки.

 

То есть это ненормально считается?

Да, особенно когда мартышка в лапы попадает граната... тьфу толщиномер например. Или гаражные собутыльники устраивают консилиум и проецируют свои страшилки на пока еще счастливого покупателя -))

 

Блин,Стрим,ты походу в 90х сломался)))

Попробуй после купирования похмелья прочитать эту тему еще раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я смотрел сам - твое утверждение еще можно было бы как-то притянуть за уши. Но в силу моих обращений к квалифицированным спецам - увы, тут нужны титановые уши и лебедки.

 

Вооот,а насколько они профи?Возникают вопросы.Ты в них уверен?Или накарябал в нете-типа прошу помощи при выборе авто?

 

Да, особенно когда мартышка в лапы попадает граната... тьфу толщиномер например. Или гаражные собутыльники устраивают консилиум и проецируют свои страшилки на пока еще счастливого покупателя -))

 

Тут вообще коментировать нечего. :)

 

Попробуй после купирования похмелья прочитать эту тему еще раз.

 

Стрим,при всём уважении,не стоит давать советы если не знаешь тему,типа таких нравоучений

 

Все проще: обращение ДО наступления возраста замены - нормально, ПОСЛЕ - нарушение. Разве это так сложно?

 

Ну и последнее,откуда такие выводы,что мне надо купировать что-то?Отвечу так пожалуй

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще ты забавный,не ДМ конечно,но есть слабое подобие :D Не злись,относись с юмором к некоторым высказываниям.Разница в том,что я умею принимать ошибки,а ты нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вооот,а насколько они профи?

Например необременительное и качественное поддержание работоспособности пятка уже бывших в моем владении автомоиблей будет достаточным?

 

Тут вообще коментировать нечего

Согласие принято.

 

Стрим,при всём уважении,не стоит давать советы если не знаешь тему,типа таких нравоучений

Это просто предложение. Иное лимитировано правилами форума -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например необременительное и качественное поддержание работоспособности пятка уже бывших в моем владении автомоиблей будет достаточным?

 

Вооот,на эту тему можно побеседовать.Как ты содержал.как обслуживал и проходил ТО

 

Согласие принято.

 

Ну да)))

 

Это просто предложение. Иное лимитировано правилами форума -)

 

Это удивило,ты же админ вроде?(за слова должен отвечать ибо они аксиома) Хотя тут достаточно демократично,за это спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вооот,на эту тему можно побеседовать.Как ты содержал.как обслуживал и проходил ТО

Жутко рискованно: давал чинить авто тем людям, которые были способны мне объяснить что к чему и почему. Квалифицированные мнение и опыт этих людей позволяют мне выбирать авто и адекватно оценивать его состояние.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@D-Stream,

Ну опять двацать пять))

 

Жутко рискованно: давал чинить авто тем людям, которые были способны мне объяснить что к чему и почему. Квалифицированные мнение и опыт этих людей позволяют мне выбирать авто и адекватно оценивать его состояние.

 

Дай пример,приведи ссылки на сервис,где ремонтируешься.Иначе это голословно Вообще ничего идеального нет,ни машин,ни сервисов.ни жен(мужей).ни мороженного

Маб задал вопрос,где еще так ответят)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Был в нескольких сервисах (в т.ч. и у коммикса), сказали в цвет не попадут и нужно красить переходом. Может есть у кого знакомые или сервис где смогут попасть в цвет?

Руки у них из одного места, все можно попасть в цвет, если не попадут то и переход будет так же заметен, занимался покраской поваркой авто долгое время.

Так что ищи хороший сервис где не будут лапшу вешать, по мимо цвета, нужно с зерном угадать, и когда маляр будет класть краску что бы не утопил его, и сильно не поставил на ребро, тут уже нужно будет играться кол-вом растворителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kaljaba,Ты занимаешься локальной покраской с переходом на данный момент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До переезда была камера тогда и занимался, щас просто гараж на 2 машины, оставил отцу, так чисто подкрашивать детали.

Щас вообще ни как не крашу, так как род деятельности по работе совсем другой.

По сути экспериментировал по всякому, и переходом, и просто.

По факту если подобрали не с тем оттенком то хоть как ты крась, все равно видно, хоть локально, хоть с переходом, была тут у нас до кризиса точка, подбирали краску, вот спец был, сколько у него не брал, зараза хоть бы рас не попал. Берешь локальную точку на пол крыла, подкрашиваешь и не заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже такой темой интересуюсь.Скол капота на ребре жесткости имеется(камень прилетел).Дело не деньгах,дело в том,что если продавать буду,задолбаешься потенциальному покупателю доказывать.что это типа скол красил,а не ДТП,где морду авто разбили

Объездил несколько малярок по району

У Комикса на Вернадского тоже был.Не берутся

А чего доказывать, если дтп то + к родной краске грунт и шпакля, полюбому больше 500 микрон будет.

Если просто два слоя краски, то 250 микрон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего доказывать, если дтп то + к родной краске грунт и шпакля, полюбому больше 500 микрон будет. Если просто два слоя краски, то 250 микрон.

Именно!Если ДТП,тем более серьезное,то цену скидывать прилично надо.Если без ДТП цена возрастает.У меня пока 80-120мкр)))Не хочу 250

Изменено пользователем смолли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том то и дело, если дтп со шпаклей то там больше 700 будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так в том то и дело, если дтп со шпаклей то там больше 700 будет

Не факт,я у комиксов дверь красил,толщиномер 200 показывает.Как с завода сделали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руки у них из одного места, все можно попасть в цвет, если не попадут то и переход будет так же заметен, занимался покраской поваркой авто долгое время.

Так что ищи хороший сервис где не будут лапшу вешать, по мимо цвета, нужно с зерном угадать, и когда маляр будет класть краску что бы не утопил его, и сильно не поставил на ребро, тут уже нужно будет играться кол-вом растворителя.

Я и ищу сервис, где смогут попасть в цвет без перехода. Соседу по стоянке покрасили дверь с переходом на киа сид (коричневый цвет), и теперь у него полмашины цвета хаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто это абсурд, если не попадут в цвет то какая разница переходом или нет? Разница то в чем, вся деталь будет отличаться или еще половина другой?

Это маляры заранее себя страхуют, нужно красить там где дают гарантию что отличаться не будет, но там и цена будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...