Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Продление прав(медсправка),замена данных в ОСАГО,штраф Гидбб


Рекомендуемые сообщения

Т.е.если я их сделаю сейчас ,срок окончания будет указан,к примеру,не начало июня(как в действующих),а середина мая 2027?Ну как бы для меня большого "рояля" это не играет.Это понятно и логично.Другой вопрос-поменяют ли?

Ну за 1.5 месяца до срока окончания - вполне. А срок действия - ровно по дату замены + 10 лет. Т.е. если ты 25 апреля 2017 заменишь - в новых будет срок действия по 25 апреля 2027.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прошу поверить на слово - если месяц и меньше до истечения срока - то меняют на 10 лет.

Если более месяца - то меняют до конца срока.

И да, старое в/у в любом случае забирают.

Так что если вы на нем хорошо выглядите - или оно вам дорого как память - то его накануне замены можно и "потерять".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@D-Stream,@Аналитик,В общем займусь наверное на след неделе.Медсправку получил.Так же выдали копию лицензии.Рекомендовали с собой её взять,как и справки из НД и ПНД.Обратил внимание,что список МРЭО для этой операции ограничен.Например,если я продлевал В/У 10 лет назад в Бутово,то теперь ближайшая для меня Варшавка.

зы.На всякий случай запишусь через госуслуги на начало мая.Точно меньше месяца тогда будет

Изменено пользователем смолли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@D-Stream,@Аналитик,В общем займусь наверное на след неделе.Медсправку получил.Так же выдали копию лицензии.Рекомендовали с собой её взять,как и справки из НД и ПНД.Обратил внимание,что список МРЭО для этой операции ограничен.Например,если я продлевал В/У 10 лет назад в Бутово,то теперь ближайшая для меня Варшавка.

зы.На всякий случай запишусь через госуслуги на начало мая.Точно меньше месяца тогда будет

Замена в/у - в любом регистрационном подразделении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Аналитик,

По закону-да.Но в некоторых отделениях ГИБДД не производится автоматизированное изготовление прав.Да и не во всех МФЦ есть такая услуга.При регистрации через Госуслуги мне предлагается ограниченный перечень отделений ГИБДД где меняют права.Аналогичный этому списку  http://avtoudostoverenie.ru/adresa-gibdd/gde-mozhno-pomenyat-voditelskoe-udostoverenie-v-moskve.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в МФЦ ещё такая фигня по замене прав - сегодня сдаёшь документы на замену а получаешь готовые новые права через 9 дней))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для информации. Заменил права буквально неделю назад. В первый день к 14-00 приехал к наркологу/психологу, заняло 1 час (причем у нарколога очередь очень быстро идет, а у психолога долго), цена 630 руб.

Вечером этого же дня оплатил в сбере госпошлину.

Пришел домой и через сайт госуслуг, узнал, что через них можно было оплатить 1400. Ну что теперь, ладно, здесь же на сайте госуслуг записался в очередь в ГИБДД на завтра в 14-00.

На следующий день к 7-30 приехал в частную клинику, в 9-00 уже имел справку на руках, цена 1250 (у меня BC, если просто B, то цена 500руб. и гораздо быстрее, так как ЭЭКГ делается не быстро а там очередь).

В этот же день в 13-55 приехал в ГИБДД, в 13-59 меня вызвали, а в 14-20 я вышел из ГИБДД с новыми правами.

Считаю очень быстро получилось, кто менял 10 лет назад, тот меня поймет))))

Изменено пользователем black jack
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вечером этого же дня оплатил в сбере госпошлину. Пришел домой и через сайт госуслуг, узнал, что через них можно было оплатить 1400.
тут же в теме всё есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю очень быстро получилось, кто менял 10 лет назад, тот меня поймет))))

Вполне быстро, но про 10 лет назад - не пойму -)

Было это 12 лет назад. Как раз купил мондея и на обратном пути из МОТОРТРЭРа, подъезжая к гаевне - вспомнил про срок действия прав... В общем если бы не обеденный перерыв в "сберкассе" при гаевне - уложился бы в минут 20-30... так 1.5 часа. Повезло что медсправка еще драно-бумажного образца была не просрочена и с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут же в теме всё есть

Я пошел как оказалось неправильным путём.

Зашел на сайт ГИБДД по новосибирской области чтобы узнать какая пошлина и куда платить.

http://www.gibddnso.ru/documents/state_taxes/

Там написано 800 рублей, есть уже заполненная квитанция с реквизитами.

И вот я уже хотел платить через сбербанк онлайн, но думаю схажу на всякий случай в отделение сбера.

И там уже выясняется, что пошлина уже сто лет в обед 2000, и реквизиты, которые я принес устаревшие.

Нормально, да? Откуда же мне было знать, что на официальном сайте органа гос. власти размещена жутко устаревшая информация.

Заплатил, потом вечером уже на госуслуги зашел и увидел, что через них 1400.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне быстро, но про 10 лет назад - не пойму -)

Было это 12 лет назад. Как раз купил мондея и на обратном пути из МОТОРТРЭРа, подъезжая к гаевне - вспомнил про срок действия прав... В общем если бы не обеденный перерыв в "сберкассе" при гаевне - уложился бы в минут 20-30... так 1.5 часа. Повезло что медсправка еще драно-бумажного образца была не просрочена и с собой.

Я 10 лет назад пришел утром, перед обедом ушел. Народу была тьма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне быстро, но про 10 лет назад - не пойму -)

Было это 12 лет назад. Как раз купил мондея и на обратном пути из МОТОРТРЭРа, подъезжая к гаевне - вспомнил про срок действия прав... В общем если бы не обеденный перерыв в "сберкассе" при гаевне - уложился бы в минут 20-30... так 1.5 часа. Повезло что медсправка еще драно-бумажного образца была не просрочена и с собой.

Щастлиффчик!

Замена в/у - минимум пол-дня. 

Снятие/постановка на учет - день. И то - если с 6 утра занимаешь очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щастлиффчик! Замена в/у - минимум пол-дня. Снятие/постановка на учет - день. И то - если с 6 утра занимаешь очередь.

Ну дык понаедут в нерезиновую и потом плачутся друг-другу в локти-шеи-пуза -)

 

у меня за последние почти 20 лет среднее время регистрационно-тошных действий в балашихинской гаевне соизмеримо с добиранием до нее (пробки однако)... Единственный "выброс" - полный круг экспертизы при снятии с учета мондея - вот там я в видном день потратил, да плюс еще полдня в сумме на катания в гаевню-ментовку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Продлил вчера права.Записался через Госууслуги.Там же заполнил заявление и оплатил с карты сбера 1400р.Выбор по записи был практически на любой день.Записался на 16-28.Вызвали ровно в это время.Подошел к окошку,дал паспорт без обложки,медсправку и старые права.Все!Заявление напрасно распечатывал-не понадобилось.Минут через 5 вызвали в соседний кабинет.Там сфотографировали,сразу распечатали,дали расписаться,заламинировали и отдали вместе с паспортом

.Вся процедура заняла примерно 20 минут.Медсправку только отксерокопировали и отдали.Ничего не проверяли по ней.Из чего сделал вывод-медсправку можно сунуть хоть в переходе купленную.

Так что я напрасно старался,бегая по врачам и напрасно распечатывал заявления.Но все это касается тех,кто через Госуслуги регился,за остальных не скажу.

Дополнительно ламинировать эти бумажные права нельзя.Сказали максимум чехол для них.

Сразу после доехал до ближайшего офиса своей страховой.Мне распечатали новый полис ОСАГО с новыми данными(естественно бесплатно).Все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@смолли, поздравляю!

на новых правах есть инфа о старых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@смолли, поздравляю!

на новых правах есть инфа о старых?

 

В новых есть инфа о старых и инфа о стаже с какого года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новых правах информации о старых нет.Есть только дата начала стажа.Пункт 14й(последний) на оборотной стороне.Отчасти поэтому еще сразу поменял полис ОСАГО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В новых есть инфа о старых и инфа о стаже с какого года

вишь как:

 

 

В новых правах информации о старых нет.Есть только дата начала стажа.Пункт 14й(последний) на оборотной стороне
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супруга меняла месяц назад в Измайловском ГАИ - инфа была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В новых правах информации о старых нет.
У меня есть, менял в декабре 2015-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В новых есть инфа о старых и инфа о стаже с какого года

 

 

У меня есть, менял в декабре 2015-то.

Мне что,отксерокопировать  и показать права что-ли :D  Ну нет у меня этой инфы,нет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне что,отксерокопировать и показать права что-ли :D Ну нет у меня этой инфы,нет :D
Лошара, смотреть надо было при получении... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nikitos,@Evgkomok,Цуки,вы меня вынуждаете ксерокс сделать :)Чтож вы то на слово не верите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВУ от мая 2015:

ниже списка категорий - "14. стаж с 1995 года", следующей строкой серия и номер прошлого ВУ + ограничения ("очки или линзы")

 

в строках категорий даты

 

10 11 12

----------------------------------------

B 31/05/1995 - 16/05/2025

B1 16/05/2015 - 16/05/2025 AS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...