Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Какое масло лучше лить


Рекомендуемые сообщения


Какое масло лучше залить?

Подсолнечное рафинированное. Оно самое натуральное  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Покупай Ford Formula F. У нас оно лично дешевле, чем популярные масла. У нас оригинал 5.5 евро за литр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное чтоб оно было!А какое,все зависит от кошелька.И никто не докажет ,что мобайл лучше роснефти.Прям маркетологи сидят и думают кому какое масло лить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Если коротко – для Форда дизельного нужен допуск ACEA с одобрением A5. Вот и смотри, выбирай, из того, что доступно. За конкретными брендовыми маслами можешь не гоняться, главное, чтобы было A5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря каких годов Мондео. Если в последнем кузове – я бы оригинал лил, если постарше – синтетику импортную. Если начала нулевых – импортную полусинтетику, если автомобиль из лихих девяностых – он уже и отечественное маслице за милую душу переварит. Не минералку, естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие производители масел прямо так и указывают на этикетке – «для дизелей в т.ч. и турбированных». Вот такое масло и надо брать. Лично я склоняюсь к синтетике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Являюсь владельцем дизельного Мондео второго поколения, сейчас заливаю в него Спектрол 10в40 Turbo universal для турбодизелей. Да, подливаю, конечно, есть расход, но с таким пробегом удивительно, если бы расхода не было. В целом скажу, неплохое масло и по цене, и по качеству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял дизельный Мондео третьего поколения. Поначитался на форумах про масло Формула, оригинальное их, типа не самое подходящее для дизеля. Уж слишком универсальным они сделали его… Вопрос: а какое же тогда заливать масло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заливаю масло LUXE premium полусинтетику 10w40, и нормально. Для дизеля с хорошим пробегом подходит лучше всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, думаю не в последнюю очередь зависит от того, каких годов выпуска ваш авто. Если это Мондео первого поколения, то можно и попроще масло туда лить, нормально переварит. В идеале, конечно, как выше написали – только B5 надо, литера A5 – для бензиновых ДВС. Всё же, присадки определяющие A5/B5 не из дешёвых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Mondeo 1.8 турбодизель 1995 г. Мотор уже просится на капиталку поэтому лью Spectrol 10W50. Какой пробег сам не знаю, потому что брал авто с рук. Моих на нём 150 тысяч, и до меня не меньше этого точно. Масло это лью, потому что из аналогов 10W50 оно одно из самых дешёвых. А мне бы до ремонта доездить только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже мондео 95 года, тоже дизель. Недавно приобрёл. В багажнике лежит канистра LUXE не помню точно какое. Пробегу на спидометре верить нет смысла но немного поддымливает. Вот какое масло лучше залить в него чтоб ещё побегал мотор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катаюсь на Mondeo II, дизель, заливаю 5w40 синтетику. Машина не новая, поэтому за фордовским маслом и фордовскими одобрениями не гоняюсь. На 5w40 уже третий год езжу. Не рекламирую конкретную марку, чтобы не забанили за рекламу, да и вообще, думаю, нет особой разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Езжу на Мотюле 913d 5w30, пробег 200 000, всё устраивает.По сравнению с формулой, расход топлива уменьшился, так показывает бк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лью лукойл 5w30 с допуском форд уже 2 года.По мне так отличное масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...