Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

При срабатывании ESP гаснет, затем заново, как ни в чем не бывало, загорается панель приборов и магнитола. Неисправность вылезает не всегда. Начал замечать данный глюк в морозы. Кто-нибудь сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что-нибудь сторонее устанавливали? Сигнализацию, или еще что-нибудь? А то у нас по Казани уже был косяк у человека, после установщиков из ТТС.

 

Ешьте мозг дилеру - так быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-нибудь сторонее устанавливали? Сигнализацию, или еще что-нибудь? А то у нас по Казани уже был косяк у человека, после установщиков из ТТС.

 

Ешьте мозг дилеру - так быть не должно.

Устанавливал. Сигнализацию StarLine. ) А какое доп. оборудование устанавливали установщики из ТТС, если не секрет?

Изменено пользователем erox777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:o мдаааа...хапнул горя IgorDaneev ни за что ни про что.

Изменено пользователем erox777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут быть еще и косяки сборки - разъем не до конца вставлен, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут быть еще и косяки сборки - разъем не до конца вставлен, например.

Какой разъем имеете ввиду? Доп. оборудования или системы ESP? И где посмотреть разъем на ESP?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет приборки точно не скажу - не помню, а вот магнитола гасла в момент активной работы ESP - было дело.  В сильный мороз после длительного простоя. Машин при этом завёлся относительно неохотно. обогрев лба также не работал. Грешу на слабый заряд аккума и просадку напруги. Вот машин и отключил потребителей "ненужных".

Допов никаких не установлено.  

Повторюсь - чётко запомнил только отключение магнитолы. Насчёт приборки - не уверен. 

Изменено пользователем nboza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет приборки точно не скажу - не помню, а вот магнитола гасла в момент активной работы ESP - было дело.  В сильный мороз после длительного простоя. Машин при этом завёлся относительно неохотно. обогрев лба также не работал. Грешу на слабый заряд аккума и просадку напруги. Вот машин и отключил потребителей "ненужных".

Допов никаких не установлено.  

Повторюсь - чётко запомнил только отключение магнитолы. Насчёт приборки - не уверен. 

Уже спокойней на душе. ))) Теплее -20 все работает исправно как ни старался сымитировать неисправность. Про лобач на форуме вроде уже говорили, - по инструкции положено не включаться ему при низком заряде АКБ (могу ошибаться, сам не листал инструкцию). А вот про ESP как-то никто еще ничего озвучивал. Официалам звонил, говорят-первый раз встречаемся с таким. Будем наблюдать дальше.

На приборке стрелки все в норме, только именно подсветка панели самой гаснет вместе с магнитолой. Может еще что-нибудь гаснет, наверняка, что не видно с места водителя )

Хотя, конечно, не понятно, как при работающем генераторе акб влиять может.

Изменено пользователем erox777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже спокойней на душе. ))) Теплее -20 все работает исправно как ни старался сымитировать неисправность. Про лобач на форуме вроде уже говорили, - по инструкции положено не включаться ему при низком заряде АКБ (могу ошибаться, сам не листал инструкцию). А вот про ESP как-то никто еще ничего озвучивал. Официалам звонил, говорят-первый раз встречаемся с таким. Будем наблюдать дальше.

На приборке стрелки все в норме, только именно подсветка панели самой гаснет вместе с магнитолой. Может еще что-нибудь гаснет, наверняка, что не видно с места водителя )

Приборка со стрелками? У меня - Титаниум. Может у меня приборка в обход отключения завязана. 

А вообще, где-то когда-то на форуме пробегал примерный список отключаемых потребителей при недозаряде. Магнитола была в их числе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приборка со стрелками? У меня - Титаниум. Может у меня приборка в обход отключения завязана. 

А вообще, где-то когда-то на форуме пробегал примерный список отключаемых потребителей при недозаряде. Магнитола была в их числе. 

Приборка со стрелками. Амбиент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня при срабатывании ESP погасла панель приборов и упали стрелки, магнитола не отключилась. :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь разъем приборки все таки...

Это разбирать приборку надо!?

Изменено пользователем erox777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это разбирать приборку надо?

Она снимается за пару минут, а сзади штекер  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она снимается за пару минут, а сзади штекер  

детальным мануальчиком не угостите по разбору панели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руки помнят а объяснить хер его знает как.

Снизу панель на пистонах , выдергивается. Декоративная панель тоже на пистонах и приборка (если память не изменяет) на 4 болтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня при срабатывании ESP погасла панель приборов и упали стрелки, магнитола не отключилась. :!:

 

на ФФ2 2006 года такие же фокусы выкидывала приборка. начитался что ее надо паять или менять. В итоге, однажды ехав пассажиром, вдруг начались такие глюки и я в сердцах (и нетрезвости) долбанул правой ногой по стенке..  ну вот прямо справа внизу под бардачком.. И вдруг раз и все заработало !!!!!  Разборка на ходу :) показала, что там за ковром есть такой здоровый разъем БООООльшой такой с немерянным колличеством проводов. ТАк вот пошевелив его - выявил глюк. Но так и не поняв какой именно контакт. Я  потом уже, тонкими пассатижами-утконосами каждый контакт-чуток повернул и вставил все обратно. В итоге потом еще год ездили и все было зер гуд..  я не знаю есть ли в мондео такой же разъем, но чем черт не шутит а ??    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ФФ2 2006 года такие же фокусы выкидывала приборка. начитался что ее надо паять или менять. В итоге, однажды ехав пассажиром, вдруг начались такие глюки и я в сердцах (и нетрезвости) долбанул правой ногой по стенке..  ну вот прямо справа внизу под бардачком.. И вдруг раз и все заработало !!!!!  Разборка на ходу :) показала, что там за ковром есть такой здоровый разъем БООООльшой такой с немерянным колличеством проводов. ТАк вот пошевелив его - выявил глюк. Но так и не поняв какой именно контакт. Я  потом уже, тонкими пассатижами-утконосами каждый контакт-чуток повернул и вставил все обратно. В итоге потом еще год ездили и все было зер гуд..  я не знаю есть ли в мондео такой же разъем, но чем черт не шутит а ??    

Мдааа. Не долго мне пришлось радоваться, что с жигулей на форд пересел :D

Изменено пользователем erox777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдааа. Не долго пришлось радоваться, что с жигулей на форд пересел :D

Хороший автомобиль у нас . Самый лучший. Плохой бы мы же не стали бы покупать. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

детальным мануальчиком не угостите по разбору панели?

http://mondeoclub.ru/forum/topic/138278/?do=findComment&comment=3184779

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдааа. Не долго мне пришлось радоваться, что с жигулей на форд пересел :D

ключевая фраза : 2006 года!!! И эта была единственная неисправность, которая вылезла у б/у фф2 за 3 года эксплуатации.. Акпп и всякие обогревы лобовухи работали на отлично. Собственно поэтому мне и понравился форд, на которого я лично пересел с тианы. Так что как то так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...