Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Крепления Isofix в Ford Ka


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В ваших рядах прибыло :)

Дамы и господа, подскажите, кто-нибудь ставил крепления в Кашку? В каталоге нет, но может подходят от чего?

 

Кроме того, вопрос по тормозным дискам: у меня невентилируемые, по каталогу по ВИНу можно взять и вентилируемые (толщина 20мм), и невентилируемые (толщина 12мм). Однако скоба и суппорт не различаются. Они влезают и такие и такие получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

В ваших рядах прибыло

Привет земляк! Какого цвета машинка? Может встречал на дороге. Моя уже год как в ремонте, но со дня на день выезд готовлю, вот бампера только покрашу...

Какие крепления имеешь в виду, на крышу багажник? Пока сам в поиске.

 

 

Однако скоба и суппорт не различаются
Вот мне кажется, что должны отличаться. У меня вентилируемые, завтра промерю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Только купил, серебристый. Крепления имею ввиду для установки детского кресла, 2 скобы за спинкой заднего сиденья, внизу. Сейчас посмотрел, может подберу универсальные какие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не нужно выдумывать то, что не предусмотрено конструкцией.

Можете посмотреть такие крепления на американцах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне кажется, что должны отличаться. У меня вентилируемые, завтра промерю.

Извини, забыл совсем об обещании. Снегом завалило, навес не выдержал упал прям на машину, но все обошлось без последствий. Теперь к дискам.

Колесо снял и даже мерить ничего не нужно - глаз достаточно. И уж не знаю насчет суппорта но скоба явно толстый диск не впустит.

post-50007-0-61490000-1485883561_thumb.jpg

post-50007-0-78155000-1485883625_thumb.jpg

post-50007-0-50437900-1485883791_thumb.jpg

Кстати, как видишь, и у меня тонкие оказались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда она не впустит - и насколько более ТОЛСТЫЙ диск? Утопите колодку - и измеряйте..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня так же, но надо будет мерить. Более толстый диск толще на 8мм , не так и много. Буду суппорта перебирать и померяю, отпишусь, что как.

 

Насчет креплений - на Линкольне у меня были, 2 скобы на 1 сиденье, раздельные. Крепления на Фокус уже одной планкой. Место в принципе для них есть, надо подбирать. Тоже отпишусь по результатам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утопите колодку - и измеряйте..

 

post-50007-0-33582000-1485966593_thumb.jpg

Так понятнее?

Не знаю, как у других, но в этой конструкции скоба жестко закреплена на цапфе, а суппорт плавающий. Диск просто не влезет  в скобу. Колодки ни при чем.

Изменено пользователем slim-di
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slim-di,

 

так и супорта разные при разных дисках . В описании к детали указывается , что суппорт для диска толщиной 20мм и внутренним размером 72мм это под вентилируемый диск. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне каталог кажет только один номер, а вот диски 2 вариантов. Я потому и задумался. Надо попробовать без фильтра по VIN, завтра проверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой брат, он кстати в Экзисте работает, говорит, что их каталогам на 100% доверять нельзя (это которые на сайте).

Сами менеджеры по другим работают.

 

Надо попробовать без фильтра по VIN, завтра проверю.
Не забудь отписаться. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мой брат, он кстати в Экзисте работает, говорит, что их каталогам на 100% доверять нельзя (это которые на сайте).

Сами менеджеры по другим работают.

 

Не забудь отписаться. 

 

Еще не проверял. У меня каталоги дилерский ЕКАТ и Микрокат, свежие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не суппорта, а скобы разные!!!

Там и суппорт не рассчитан на вентилируемый диск. Полностью утопленные поршни, новые колодки - оделись лишь на невентилируемый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня две(Фиеста и Ка) машины с вентилируемые и две(обе КА) с невентилируемыми. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы со временем переделал на вентилируемые, если эти будут перегреваться. В идеале конечно перейти на 14" диски и поставить тормоза от Фиесты, там и диски больше, и барабаны. Но сначала поезжу на этих, посмотрю, как будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крепление суппорта от Фиесты (модели 4,5, итд...) не подходит на поворотный кулак Ford KA   А если пробовать пихать с кулаком и суппортом, то у Фиесты крепление рулевого наконечника на самом кулаке длинНее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крепление суппорта от Фиесты (модели 4,5, итд...) не подходит на поворотный кулак Ford KA   А если пробовать пихать с кулаком и суппортом, то у Фиесты крепление рулевого наконечника на самом кулаке длинНее!!!

Что интересно, по каталогу скоба суппорта применяется так же на Фиесте 4 поколения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...