Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Пыльник педали тормоза


Рекомендуемые сообщения

Приветствую, уважаемые форумчане!

 

Проблема такая - развалился пыльник педали тормоза. Как следствие, шум в салоне. Был заказан новый, но когда реально попробовал его поменять, так и не разобрался, что откручивать/снимать и т.д.

Поэтому прошу вашей помощи, кому приходилось с этим сталкиваться. На форуме нашел упоминания о его замене, но никаких подробностей. Так что буду рад любому совету. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Надо вынимать ось, на которой сидят педали тормоза и сцепления, чтобы отсоединить от педали тягу, на которую надевается пыльник. Работать там неудобно, прямо скажем. Не сказал бы, что стало тише после замены этого пыльника, но показалось, что зимой стало меньше дуть из-под панели на все подробности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня когда в лужу влетаешь с педали вода брыжет, это видать и есть тот пыльник не работающий???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@barbos-48, я лежал на полике, так и не разобрался как вытащить этот шток, там наверное весь кронштейн надо снимать. Психанул, разрезал пыльник вдоль, одел на шток и стянул двумя тонкими пластиковыми хомутами, затем заправил пыльник в отверстие. Вот уже больше года наверное стоит, все хорошо, воздух и шум не пропускает. Старый пыльник рассыпался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. Тоже думал резать, но не стал. В-общем, сдался на сервис, за 400 руб. поменяли. При этом сломали лягушку :sten: . Там весь педальный узел пришлось снимать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Добрый день! 
Меняю пыльник педали. Все гайки крепления кронштейна педали открутил 6 шт. А вот кронштейн вытащить не могу. Мешает какая-то резиновая штуковина в месте крепления правой самой верхней гайки кронштейна. Кто менял на автомате этот пыльник, подскажите как делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли открутить 2 винта, что бы верхнюю часть кронштейна не трогать? Под номером 6 идут на схеме exist. Почему-то не могу добавить скриншот. Или их нельзя трогать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...