Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дергается стрелка спидометра при остановке


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Подскажите кто знает или сталкивался с данной проблемой. При остановке на светофоре начинает дергаться стрелка спидометра и пару раз было что загорались значки на приборке как бывает при повороте ключа. Заранее благодарен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это немного не то. Спидометр работает в норме, но когда на светофоре останавливаешся полностью  стрелка начинает подпрыгивать , отпускаеш тормоз , стрелка с нуля показывает все как надо, без сбоев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это немного не то.

Именно то.смотри датчик скорости и проводку его.тем более у тебя автомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Данила Мастер,там какбы совет есть, как бы мой, как искать суть траблы. Я конечно могу разжевать как за 5-7 минут найти болячку, но нив той теме ни в этой и уж тем более в правильной нужный вопос не был задан. Поэтому ребята, роем гугл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня появился еще один глюк. При плавном торможении , перед остановкой , трещит абс хотя на щитке значек неисправности не загорается. Пробовал экстренное торможение абс срабатывает как надо . Сегодня почистил датчики и гребенки , не помогло. Может причина всех бед кроется в электронном блоке абс, даже музыка пропадает на пару секунд . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, если ещё и музыка, то проблемы с проводкой, смотри от замка и дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может причина всех бед кроется в электронном блоке абс, даже музыка пропадает на пару секунд .

Если блок авс.то должно не только музыка но и свет притухать.проверь .потом отпишись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да действительно , при нажатии педали тормоза свет , еле заметно , моргает. Но это не всегда , а вот абс подгуживает постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да действительно , при нажатии педали тормоза свет , еле заметно , моргает. Но это не всегда , а вот абс подгуживает постоянно.

Меряй напряжение на акб на холостом ходу и на оборотах. Думается мне, у тебя генератор чудит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Cегодня померял напряжение, стабильное 14.2 при любом раскладе. Не могу понять откуда копать , теперь иногда глохнет при малейшем нажатии на тормоз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу понять откуда копать , теперь иногда глохнет при малейшем нажатии на тормоз.

Отключи блок авс вытащи преды.в моторном F51 и в салоне F22.с тормозами критичного не чего не произойдет.но зато проверишь болячку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если работе моторчика в блоке абс притухает свет, то уже может и сам моторчик приходить к финалу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если работе моторчика в блоке абс притухает свет, то уже может и сам моторчик приходить к финалу

За это речь и идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключи блок авс вытащи преды.в моторном F51 и в салоне F22.с тормозами критичного не чего не произойдет.но зато проверишь болячку.

Вытащил преды, проехал 400 км. полет нормальный. Я так понимаю пришел кирдык блоку управления на абс. Три года назад я уже менял его, правда еле нашел и то в Минске один единственный. Возникает проблема где сейчас можно найти такой блок, может у кого завалялся рабочий. АБС с антибуксом и ЕSP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вытащил преды, проехал 400 км. полет нормальный. Я так понимаю пришел кирдык блоку управления на абс. Три года назад я уже менял его, правда еле нашел и то в Минске один единственный. Возникает проблема где сейчас можно найти такой блок, может у кого завалялся рабочий. АБС с антибуксом и ЕSP.

Блок дорогой сними и посмотри.есть фотоотчет ремонта самого блока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня проверил мотор абс, без снятия, работает исправно. Получается собака зарыта в электронике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверить втулку мотора блока абс, возможно втулка прикепела и дмотор в нагрузке, но нужно снимать блок абс со всеми вытикающими последствиями.

проверить контакты коробки предохранителей в моторном отсеке и соединения проводов к кузову, возможно плохой контакт, отсюда и проблемы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет !  Сегодня получилось продиагностировать машину , по абс ошибок не обнаружилось. За то выдало ошибку B2159 короткое замыкание на массу выходной цепи дистанционной персональной настройки. Подскажите что это такое и где находится. Разбирать абс пока нет мотива так как моторчик при скольжении срабатывает и анти букс тоже работает в норме. На машине меняли в сервисе передние гранаты , вот думаю пересчитать зубцы на передней и задней гребенке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Неужели никто не сталкивался с такой проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Неужели никто не сталкивался с такой проблемой.
Центральный замок.http://mondeoclub.ru/forum/topic/127078/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту тему уже читал, но там нет решения проблемы. Подскажите куда лезть искать и можно ли самому сделать или нужно что-то менять. Заранее извиняюсь за навязчивость, но с электрикой тяжеловато разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Эту тему уже читал, но там нет решения проблемы. Подскажите куда лезть искать и можно ли самому сделать или нужно что-то менять. Заранее извиняюсь за навязчивость, но с электрикой тяжеловато разбираться.
А как проявляются и чем мешают симптомы данной ошибки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше не предавал значения что когда заведеш машину через некоторое время срабатывает, туда сюда, замок задней двери, а сейчас перестала закрывать с водительской стороны внутренней ручкой, хотя от брелка все закрывает и открывает. Когда приехали с диагностикой по абс  обнаружилась и эта ошибка, но чек ничего не выдает. Диагностика абс неисправностей не выявила вот я и подумал не связано ли это между собой. На выходных привезли из Минска блок абс как у меня, без гарантий, вот думаю разобрать механическую часть посмотреть что там может закисать, а после полезу в свой но предварительно поменяю электронную часть а вдруг повезет и все заработает без жужжания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Данила Мастер,

 

Только я не в еду :unsure:при чем электро замки на дверях и абс???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...