Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Амортизаторы с регулируемой жесткостью


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, сочувствующие!)

На моем универсале 2008 года, заводом изготовителем были установлены амортизаторы, регулируемые по жесткости кнопками из салона. Побил их час, в связи с этим есть несколько вопросов к бывалым:

1. Кто-нибудь сталкивался с ремонтом данных амортизаторов, с сохранением электронной части естессна. (Да-да, есть такая услуга - для удивленных)) Нормален ли полет, сколько стоит и где делали?

2. Встают ли в штатные места обычные амортизаторы, не регулируемые?

 

Жаба не советует 100К выкидывать на покупку оригинальных) но мы с ней это ещё пообсуждаем.

Спасибо откликнувшимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@valares, темы наподобие твоей всплывают с завидной периодичностью. Ещё не у всех такие амортизаторы умерли :) Вот, например: http://mondeoclub.ru/forum/topic/120780/

 

Поставь обычные, попроси у умельцев с нужным компом переписать конфигурацию в боди, забудь как страшный сон.

Глядя на три кнопки, думай о хорошем :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю)

Волевым усилием было принято решение поставить 4 обычных амортизатора.

Но вот тут без вашей помощи, дорогие форумчане, уж точно не обойтись....

На форуме информация (до которой мне удалось докопаться) не однозначная:

Кто-то пишет, что надо наваривать гайку на штоке обычных амортизаторов, ибо в штатные места не встают, вместо электронных, кто-то пишет не надо.

Может ли кто-нибудь подсказать на какой номер деталюшки ориентироваться, при выборе аналогов?

"Наваривать" че-т совсем не впечатляет((

 

Большое спасибо заранее.

Мондео 4 2.0 дизель универсал 2008

Изменено пользователем valares
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Волевым усилием было принято решение поставить 4 обычных амортизатора.

А зря... :winking:

 

Касаемо ремонта - кот в мешке, кричат, что всё ремонтируют - но на самом деле дают гарантию от 2 до 6-ти месяцев... Говорил по этому поводу с механиком, он отмахивается - мол не плющи му-му - выкинешь деньги. Изучал по инету - 50 на 50 - кто то кричит, что ещё 50 тык. км пробежали, у кого то и года не докатали с пробегом не больше 15-шки... Конечно разница с новыми велика - но я пока не собрался... покупаю пока оригинал.

 

А у тебя все 4 накрылись разом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зря... :winking:

 

Касаемо ремонта - кот в мешке, кричат, что всё ремонтируют - но на самом деле дают гарантию от 2 до 6-ти месяцев... Говорил по этому поводу с механиком, он отмахивается - мол не плющи му-му - выкинешь деньги. Изучал по инету - 50 на 50 - кто то кричит, что ещё 50 тык. км пробежали, у кого то и года не докатали с пробегом не больше 15-шки... Конечно разница с новыми велика - но я пока не собрался... покупаю пока оригинал.

 

А у тебя все 4 накрылись разом?

Передний правый, левый прям вот на подходе и один задний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Передний правый, левый прям вот на подходе и один задний.

Если договоришься с жабой на регулируемые - меняй поштучно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня минус 10, успел проехать, передние оба надо менять, задний один точно.

 

Буду обычные ставить, всетаки. Не велика потеря, считаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

На форуме информация (до которой мне удалось докопаться) не однозначная:

Кто-то пишет, что надо наваривать гайку на штоке обычных амортизаторов, ибо в штатные места не встают, вместо электронных, кто-то пишет не надо.

...

Мондео 4 2.0 дизель универсал 2008

Разберись, какие у тебя амортизаторы.

Проблема в разных креплениях есть только в задней подвеске универсалов с САМОВЫРАВНИВАЮЩЕЙСЯ подвеской. Электронные меняются болт-он с обычными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разберись, какие у тебя амортизаторы.

Проблема в разных креплениях есть только в задней подвеске универсалов с САМОВЫРАВНИВАЮЩЕЙСЯ подвеской. Электронные меняются болт-он с обычными.

Спасибо! Ситуация понемногу проясняется)

У меня вроде-как не самовыравнивающаяся, а с регулировкой жесткости из салона. Если одно другое исключает, то значит могу спокойно выбирать аналог для моего авто без всякой электроники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если одно другое исключает, то значит могу спокойно выбирать аналог для моего авто без всякой электроники?

http://mondeoclub.ru/forum/topic/146528/?do=findComment&comment=3185894

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Ситуация понемногу проясняется)

У меня вроде-как не самовыравнивающаяся, а с регулировкой жесткости из салона. Если одно другое исключает, то значит могу спокойно выбирать аналог для моего авто без всякой электроники?

У наших машин подвеска одинаковая и амики в том числе,вот здесь почитай http://www.s-maxclub.ru/forum/index.php?showtopic=16052&p=196224,будут вопросы будут пиши. Изменено пользователем ziron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...