Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

после простоя машины,педаль сцепления не отходит обратно


Рекомендуемые сообщения

Добрейший вечерочек уважаемые собратья! После простоя машины пришел  гараж, выжимаю педаль сцепления и она так и осталась в нижнем положении! После того как я носком ноги возвращал и опускал педаль, сцепление возвращается в нормальное состояние! подскажите пожалуйста с чего начать и чем грозит мне такое поведение педали? заранее все огромное спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Добрейший вечерочек уважаемые собратья! После простоя машины пришел  гараж, выжимаю педаль сцепления и она так и осталась в нижнем положении! После того как я носком ноги возвращал и опускал педаль, сцепление возвращается в нормальное состояние! подскажите пожалуйста с чего начать и чем грозит мне такое поведение педали? заранее все огромное спасибо
Это скорее всего главный цилиндр сцепления, манжеты штока ,может ,сношены, и перепускают тормозуху туды - сюды, может и от температуры зависимо.Можешь прокачать сцепление,но вряд ли поможет.Если утечки жидкости нет, то он скорее всего. Сам так езжу -  то нормально работает, то падает низко педаль, трудно втыкать передачи, потом опять приходит в норму.Я уже приготовил запасной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это скорее всего главный цилиндр сцепления, манжеты штока ,может ,сношены, и перепускают тормозуху туды - сюды, может и от температуры зависимо.Можешь прокачать сцепление,но вряд ли поможет.Если утечки жидкости нет, то он скорее всего. Сам так езжу -  то нормально работает, то падает низко педаль, трудно втыкать передачи, потом опять приходит в норму.Я уже приготовил запасной.

Спасибо большое за информацию, а рем.комплект продается? или же лучше и проще поменять целиком цилиндр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а рем.комплект продается? или же лучше и проще поменять целиком цилиндр?

Вот не скажу, мне проще целиком.Я на разборе взял, с условием,если не в нём дело,верну или махнём на нужное. Новый дороговато,хотя,если бы уверен был что в нём дело,не пожалел бы.http://catalog.autodoc.ru/ford/#bWFya2V0PT1ldXJvfHxjYXRfaWQ9PTcwNXx8Y2FiYnI9PUdFfHx0aGs9PTB8fHN0PT02MHx8c3RzPT17IjIwIjoiXHUwNDE1XHUwNDMyXHUwNDQwXHUwNDNlXHUwNDNmXHUwNDMwIiwiMzAiOiJNb25kZW8gR0UgMjAwMC0yMDA3ICAgICAgICAgICAgICAgICAgICAgICAgICAgICAgICAgICAgICAgICAgICAgICAgICAgICAgICAgICAgICAgICAgICAgICAgICAgICAgICAgIiwiNDAiOiJEIFx1MDQxZlx1MDQzNVx1MDQzNFx1MDQzMFx1MDQzYlx1MDQzOCBcdTA0MzggXHUwNDQxXHUwNDNlXHUwNDNmXHUwNDQzXHUwNDQyXHUwNDQxXHUwNDQyXHUwNDMyXHUwNDQzXHUwNDRlXHUwNDQ5XHUwNDM4XHUwNDM1IFx1MDQ0ZFx1MDQzYlx1MDQzNVx1MDQzY1x1MDQzNVx1MDQzZFx1MDQ0Mlx1MDQ0YiIsIjUwIjoiRDAyIFx1MDQxZlx1MDQzNVx1MDQzNFx1MDQzMFx1MDQzYlx1MDQzOCBcdTA0MzggXHUwNDQxXHUwNDNlXHUwNDNmXHUwNDQzXHUwNDQyXHUwNDQxXHUwNDQyXHUwNDMyXHUwNDQzXHUwNDRlXHUwNDQ5XHUwNDM4XHUwNDM1IFx1MDQ0ZFx1MDQzYlx1MDQzNVx1MDQzY1x1MDQzNVx1MDQzZFx1MDQ0Mlx1MDQ0Yi5cdTA0MWVcdTA0NDBcdTA0MzNcdTA0MzBcdTA0M2RcdTA0NGIgXHUwNDQzXHUwNDNmXHUwNDQwLlx1MDQ0Mlx1MDQzZVx1MDQ0MFx1MDQzY1x1MDQzZVx1MDQzN1x1MDQzMFx1MDQzY1x1MDQzOCBcdTA0MzggXHUwNDQxXHUwNDQ2XHUwNDM1XHUwNDNmXHUwNDNiXHUwNDM1XHUwNDNkXHUwNDM4XHUwNDM1XHUwNDNjIiwiNjAiOiJEMDIwMjAgXHUwNDEzXHUwNDNiXHUwNDMwXHUwNDMyXHUwNDNkXHUwNDRiXHUwNDM5IFx1MDQ0Nlx1MDQzOFx1MDQzYlx1MDQzOFx1MDQzZFx1MDQzNFx1MDQ0MCBcdTA0NDFcdTA0NDZcdTA0MzVcdTA0M2ZcdTA0M2JcdTA0MzVcdTA0M2RcdTA0MzhcdTA0NGYifXx8RU49PUVOQ0gwfHxBQz09QUMwQzB8fFA9PVBOS0xaMHx8QlM9PUJTRkYwfHxUUj09VFJSUDB8fGFscGhhPT1EfHxncm91cD09RDAyfHxzZWN0PT1EMDIwMjB8fHNldD09R0VEMDJ8fGltZz09QzAwMjE3NDQwNnx8ZjEyPT04NDIwOTI4KzA%3D  Но это для бензинки.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не скажу, мне проще целиком.Я на разборе взял, с условием,если не в нём дело,верну или махнём на нужное. Новый дороговато,хотя,если бы уверен был что в нём дело,не пожалел бы.http://catalog.autodoc.ru/ford/#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%3D  Но это для бензинки.

а еще вопрос. я читал про прокачку сцепы! там 100 и 1 метод прокачки! до этого была волга и проблем не было (открутил накачал - закрутил и по новой),а для мони и компрессором дуют и шприцами давят ! какой реально рабочий и проверенный метод прокачки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

какой реально рабочий и проверенный метод прокачки?
Я качал по старинке,как в начале этой темы:http://mondeoclub.ru/forum/topic/95508/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fedor_ivanovich,

у тебя машина девятьсотлохматого года, тормозуху наверное не менял ни разу, она уже давно напиталась влагой и замерзает на морозе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже прокачивал по старинке всё нормально работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fedor_ivanovich,

у тебя машина девятьсотлохматого года, тормозуху наверное не менял ни разу, она уже давно напиталась влагой и замерзает на морозе

этого сказать не могу машину купил недавно, а причем тут тормозуха с водой и мороз! если бы она напиталась и замерзла ,то я бы вообще не смог выжимать сцепление! а машина вообще юная всего-ничего 2001 год)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а причем тут тормозуха с водой и мороз! если бы она напиталась и замерзла ,то я бы вообще не смог выжимать сцепление!

про гель что-нибудь, когда-нибудь, где-нибудь слышал ?

чистый спирт замерзает при минус 100, разбавленный пополам водой при -40 и замерзает не кристаллизуясь как лед, а застывая и постепенно густея как студень

с тормозухой происходит похожее 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fedor_ivanovich,

Прокачай сцепление.

На ниппель выжимного подшипника одеваешь накидной ключ на 7 или 8 (подзабыл, однако) и рез.трубку. Помощник в салон, открывает стекло вод. двери.

Помощник нажимает на педаль сцепы в пол и держит её. Ты откручиваешь на 1/2 оборота нипель прокачки. Выжидаешь сек 5 и заворачиваешь ниппель в исходное. Помощнику говоришь "отпусти" и так далее. Не забывать доливать тормозуху в бачок.

Купи тормозуху DOT-4, DOT-5.

Если сцепа не заработала как надо, то менять на новый ГТЦ.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fedor_ivanovich,

Прокачай сцепление.

На ниппель выжимного подшипника одеваешь накидной ключ на 7 или 8 (подзабыл, однако) и рез.трубку. Помощник в салон, открывает стекло вод. двери.

Помощник нажимает на педаль сцепы в пол и держит её. Ты откручиваешь на 1/2 оборота нипель прокачки. Выжидаешь сек 5 и заворачиваешь ниппель в исходное. Помощнику говоришь "отпусти" и так далее. Не забывать доливать тормозуху в бачок.

Купи тормозуху DOT-4, DOT-5.

Если сцепа не заработала как надо, то менять на новый ГТЦ.

Удачи.

Спасибо большое за информацию, ниппель прокачки находится под АКБ с рез.заглушкой? рем.комплект на главный цилиндр сцепы продается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fedor_ivanovich

Пожалуйста.

В твоём случае рем. комплект не подойдёт т.к как ты будешь компенсировать износ внутренних поверхностей ГТЦ? Манжеты из рем.комплекта будут служить недолго.

 

Только новый ГТЦ спасёт тебя от дальнейшего головняка.

Ниппель прокачки (с резиновой заглушкой) на корзине сцепления, к нему подходит трубка, но никак ОН не под АКБ.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fedor_ivanovich

Пожалуйста.

В твоём случае рем. комплект не подойдёт т.к как ты будешь компенсировать износ внутренних поверхностей ГТЦ? Манжеты из рем.комплекта будут служить недолго.

 

Только новый ГТЦ спасёт тебя от дальнейшего головняка.

Ниппель прокачки (с резиновой заглушкой) на корзине сцепления, к нему подходит трубка, но никак ОН не под АКБ.

Удачи.

а как до прокачки добраться? я читал что нужно снимать короб в котором стоит АКБ, и там находиться прокачка.( после чего сам снял акб и короб и обнаружил прокачку или это не она?). Заранее спасибо! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fedor_ivanovich

Да, похоже тормознул я.

У тебя же дизель. Значит ниппель там, где ты о нём прочитал.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...