Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Лопнула свеча в двигателе - как вынуть?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

При замене свечей (после морозов не заводился) не повезло - вывернул 3, а 4-я  лопнула. Аккуратно по металлическую юбку с резьбой. В итоге в двигателе осталась юбка свечи с резьбой (это как втулку ввернуть), а остальная часть с шестигранником у меня.

Зацепить и выкрутить непонятно чем. Резать резбьу или высверливать - стружки в двигатель попадут. А на сервис - это снимать голову, муторно и денег стоит. Может есть какие советы бывалых ?

 

Заранее спасибо!

 

З.Ы. ФМ3 2001 года, 1,8 литра, 125 лс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доброго времени суток!

 

При замене свечей (после морозов не заводился) не повезло - вывернул 3, а 4-я  лопнула. Аккуратно по металлическую юбку с резьбой. В итоге в двигателе осталась юбка свечи с резьбой (это как втулку ввернуть), а остальная часть с шестигранником у меня.

Зацепить и выкрутить непонятно чем. Резать резбьу или высверливать - стружки в двигатель попадут. А на сервис - это снимать голову, муторно и денег стоит. Может есть какие советы бывалых ?

 

Такая у тебя ,беда приключилась : https://www.drive2.ru/c/929658/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

есть - снимать башку
Ха,так в сервисах и говорят, а дядя Вася в гаражах использует экстракторы.Хотя ,я понимаю о чём ты, можно и усугубить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха,так в сервисах и говорят, а дядя Вася в гаражах использует экстракторы.Хотя ,я понимаю о чём ты, можно и усугубить.

ежели она обломалась значит сидит хорошо

по личному опыту знаю что никакими экстракторами ее не взять сверху

съем головы и сверление на станке чтобы не унести резьбу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня подозрение, что на сервисе тоже экстракторы будут использовать...Вот уже потом, если не получится и башку снимать. А по цене скажут как среднее, наверно (((

Я больше за цилиндр боюсь - не попадет ли в него опилок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я больше за цилиндр боюсь - не попадет ли в него опилок.
Так продувают колодец сжатым воздухом, и до и после откручивания.Вот пособие:http://avtopulsar.ru/kak-vykrutit-slomannuyu-svechu-my-znaem-otvet-na-etot-nelegkij-vopros/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так продувают колодец сжатым воздухом, и до и после откручивания.Вот пособие:http://avtopulsar.ru/kak-vykrutit-slomannuyu-svechu-my-znaem-otvet-na-etot-nelegkij-vopros/

 

Ясно, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такаяже была беда, рискнул отвернуть напильником, взял треугольный напильник, подточил его, подварил сверху гайку, для удобства отручивания, подбил молотком, без усердствия, и так вот открутил, экстракторы не помогут

 

 

Отправлено с моего HTC Desire 600 dual sim через Tapatalk

Изменено пользователем deka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не попадет ли в него опилок.

100 пудов попадёт.

Безопаснее всего снять башку,

Ищи бабки, ФМ на прикол.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ровно года назад была такая же ситуация. Пытался запустить после ночи в -45, залил горшки. Сделал продувку и хотел свечи махнуть (комплект всегда зимой вожу). Неудача постигла на втором цилиндре. Вообщем поставил 3 сухих, со второго скинул питание форсунки и пополз в ближайший гараж-сервис. Не совсем трезвый сервисмэн сказал - не ссы ща усе починим. Кинул клеммы на аккум для подзарядки, в остаток свечи запихнул мокрый вискозный тампон, экстрактором не без помощи отборного мата через две минуты вынул резьбу. Стер ошибку, долил грамм 150 декстрона в гидрач и попросил 300 р за работу. :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем трезвый сервисмэн

Не трезвому море по колено.

Повезло тебе. Попал в 5-ти процентный успешный ремонт из 95% не успешных.

НОУ-ХАО - мокрый вискозный тампон, скорей всего, помог.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно. Морально готовился к снятию головы.

С тех пор заимел привычку уровня "идея фикс" все резьбовые соединения мазать медной пастой (свечи в том числе) http://liquimoly.ru/item/7579.html

Не трезвому море по колено.Повезло тебе. Попал в 5-ти процентный успешный ремонт из 95% не успешных.НОУ-ХАО - мокрый вискозный тампон, скорей всего, помог.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все резьбовые соединения мазать медной пастой

Я использую для этого графитовую смазку. В автобазах её можно без проблем добыть. Работает на ура.

Один раз смазал и на весь срок службы свечей.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

если при условии, что стержень с электродом  у вас в руке, а в гбц только резьба, то я все же попробовал бы  чем либо ее выкрутить, тем же напильником треугольным, однако можно было бы немного попробовать прогреть это место, а снимать бошку , ну это крайний случай, к отчаянию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня недавно произошло такое. По какой причине - вообще не понимаю. У свечей пробег не больше 1000, усилие очень аккуратно соблюдал.

Сгонял в автомаг, купил набор экстракторов, и за пару минут проблему решил. Если вдруг кусок изолятора остаётся в резьбовой части - нужно прокрутить стартером, пока он не вылетит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видать не зря рекомендуют талмуды смазку свечей а вернее их резьбы , а одноклубники кто как думает ?

Сам не попадал пока но было несколько раз одну из свечей токмо с удлинителем извлекал хотя кручу динамометром...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Видать не зря рекомендуют талмуды смазку свечей а вернее их резьбы , а одноклубники кто как думает ?

...а ещё не хрен ждать, когда движок остынет...

на холодном как раз свечи и срезает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а ещё не хрен ждать, когда движок остынет... на холодном как раз свечи и срезает...
В смысле....расширение движка и свечи разное??....не задумывался :question:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но уж свеча не аллюминиевая чай?!
Кстати,поинтересовался, чугун и сталь имеют один коэффициент,тьфу ты,расширения.Так что чугуниевые свечи тоже пойдуть :D  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...