Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замок капота


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Знаю,что тема старая,но помогите советом,завис в лесу далеко от города,машина замерзла,не могу открыть капот,чтобы отогреть акб и завестись. Как без высверливания замка по быстрому открыть капот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как без высверливания замка по быстрому открыть капот?

Никак.

Высверлишь замок, снимешь его и пластиковый хвостовик купишь крестовую (шлицевую) отвёртку с длинным жалом (измерить линейкой какой длины нужно) и ни один мороз, ни сломанный вдруг замок не помешают тебе открывать для надобности капот.

Этот "ключ" под водительский коврик положить.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак.

Высверлишь замок, снимешь его и пластиковый хвостовик купишь крестовую (шлицевую) отвёртку с длинным жалом (измерить линейкой какой длины нужно) и ни один мороз, ни сломанный вдруг замок не помешают тебе открывать для надобности капот.

Этот "ключ" под водительский коврик положить.

Удачи.

 

+100000, так и сделал, когда 40 минут попрыгал вокруг капота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем здравствуйте.Приобрел мондео3 автомат два литра два месяца назад.Сразу задумался как переделать замок капота на стандартный тросик,открывания в салоне. Оговорюсь искал бюджетный и простой вариант.И придумал.1 Снимаем родной замок.2 Покупаем замок от ваз2110.3 Подгоняем крепление под замок (понадобится пластина металлическая)4 сверлили,прикручиваем,подгоняем и о чудо как будто тут и был!Ну а далее ставим тросик открывания задней двериНивы 2131.сверлим в салон и на свое усмотрение ставим ручку открывания капота как в Ниве или же думаем как на мондео4.Так же поставил спорт замки для страховки.Если кому интересно могу скинуть фото.Цена вопроса:замок-140р,тросик-220р,спортзамок-500р.Приимущества-не надо тыкать в решетку отвертку,доступность запчастей,но и бюджет.Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если кому интересно могу скинуть фото.
Ты не спрашивай, просто скинь.Пусть народ решает, надо иль не надо :D 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок,завтра выберут время сфоткую и скину, правда не знаю как здесь скидывать,но думаю разберусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gazman-700, выкладываешь фотки на Радикал https://radikal.ru, к примеру, копируешь ссылку и вставляешь здесь в текст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно устронил уже ету проблему.но долнейшем можно поставить активатор.удобно и надежно

 

Отправлено с моего HTC One_M8 Eye через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а подскажите как решётка снимается? сверху клипсы снял, по бокам крепления вышли, а снизу держится, не отходит, боюсь сломать, тем более морозно сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sleeper, нижнюю часть аккуратно тянешь на себя, параллельно дороге, сначала одну сторону, потом другую. И да, чтобы ничего не обломать из-за настывшего льда, я бы сначала пролил соединение решетки и бампера теплой водой из полторашки, тогда выйдет легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sleeper, нижнюю часть аккуратно тянешь на себя, параллельно дороге, сначала одну сторону, потом другую. И да, чтобы ничего не обломать из-за настывшего льда, я бы сначала пролил соединение решетки и бампера теплой водой из полторашки, тогда выйдет легко.

спасибо, снял, а замок дальше на клёпках, придётся высверливать, думал там будут болты

кто высверливал, подскажите каким сверлом сверлили (на всю ширину шляпки клепки или поуже надо?)

сейчас посмотрел вот эту тему http://www.mondeoclub.ru/remont/fm3/salon_kyzov/zamok_kapota.php

оказывается там всё-таки болты только надо надпилы сделать

Изменено пользователем sleeper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sleeper, да, делай надпилы и максимально глубже, но не переборщи, чтобы у корпуса остались стенки и ничего не выломилось! И пробуй открутить только тогда, когда пропилишь до конца. Если пропилишь мало и попробуешь отвернуть, можно запросто слизать грани пропила, там нежные болты. Потом уже придется пилить либо совсем глубоко, либо сверлить. У меня один болт легко отвернулся, со вторым пришлось повозиться, крепко сидел падла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sleeper, да, делай надпилы и максимально глубже, но не переборщи, чтобы у корпуса остались стенки и ничего не выломилось! И пробуй открутить только тогда, когда пропилишь до конца. Если пропилишь мало и попробуешь отвернуть, можно запросто слизать грани пропила, там нежные болты. Потом уже придется пилить либо совсем глубоко, либо сверлить. У меня один болт легко отвернулся, со вторым пришлось повозиться, крепко сидел падла.

спасибо за советы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем здравствуйте.Приобрел мондео3 автомат два литра два месяца назад.Сразу задумался как переделать замок капота на стандартный тросик,открывания в салоне. Оговорюсь искал бюджетный и простой вариант.И придумал.1 Снимаем родной замок.2 Покупаем замок от ваз2110.3 Подгоняем крепление под замок (понадобится пластина металлическая)4 сверлили,прикручиваем,подгоняем и о чудо как будто тут и был!Ну а далее ставим тросик открывания задней двериНивы 2131.сверлим в салон и на свое усмотрение ставим ручку открывания капота как в Ниве или же думаем как на мондео4.Так же поставил спорт замки для страховки.Если кому интересно могу скинуть фото.Цена вопроса:замок-140р,тросик-220р,спортзамок-500р.Приимущества-не надо тыкать в решетку отвертку,доступность запчастей,но и бюджет.Всем спасибо!

http://pezhon.golddraft.ru/parts-of-the-body/hood-and-accessories/hood-lock/zamok-kapota-mon-3-00-07/я вот этот купил, решил не заморачиватся. Вот уже 4 год держит. птфу-пфту чтобы не сглазить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не обошла и меня данная ситуация стороной

При попытке открыть капот ключем результата ноль

Для того что-бы открыть капот нам нужно повернуть шток против часовой стрелки, а потом по часовой

Есть несколько вариантов

1) Высверлить крепеж замка,вытащить замок и длинной отверткой открывать

недостатки: надо под эмблемой пластик вырезать под размер личинки

будет большая дыра которая в принципе закрывается эмблемой

для кого не принципиально то сойдет

2) Сделать отверстие в нижней части под штоком(позиция 7) на самом телевизоре, главное что-бы плоскогубцами можно было повернуть шток

 Я пошел вторым путем

Из под бампера прорезал ножовкой для металла под штоком лючек

Делал на яме,делов минут на 10-15,немного мешает нижняя губа

если есть балончик с газом то можно нагреть нож и сделать отверстие еще проще

пластмасса примерно 2 мм толщиной

далее вставляем плоскогубцы и открываем капот 

Я замок вытащил вместе с крепежом 

Вставил отвертку между корпусом замка и телевизором и потихоньку отжал на себя

там закладные "гайки" бронзовые и вытащилось без особых усилий, после этого даже не видно что снимался замок и  высверливать ничего не надо

Замок разобрал - три первых от ключа "сухарика" замка были немножко окислены и вся смазка потеряла эластичность,стала как грязь и высохла поэтому все приклинило все почистил,смазал, наложил смазки с запасом работает на ура

Кусок пластика который вырезал приложил на место и проклеил металлизированным скотчем,снизу закрыто от грязи

если когда нибудь не смогу открыть то всегда есть возможность воспользоваться плоскогубцами

 

PS. Рекомендую всем у кого пока без проблем открывается капот купить заглушку резиновую около 4 см в диаметре

 и сделать отверстие круглое под штоком на телевизоре и закрыть заглушкой - будет как с "завода"  

post-91680-0-55263500-1490262227_thumb.png

Изменено пользователем ura1232
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доокрывался отверткой - слизало крестовину на самой защелке. Ума теперь не приложу, как капот открыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Змей Горыныч

Длинная отвёртка с широким шлицевым жалом мм.8-9 Тебе в помощь.

Вставляешь под привычным углом, попадаешь "в цель", аккуратно нажимая от себя поворачиваешь чуть влево до щелчка (капот чуть приподнимется) держа на готове большой палей левой кисти подсовываешь его в щель и опять давя отвёртку от себя поворачиваешь её вправо. Подцепляешь капот пальцем вверх.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Змей Горыныч

Длинная отвёртка с широким шлицевым жалом мм.8-9 Тебе в помощь.

Вставляешь под привычным углом, попадаешь "в цель", аккуратно нажимая от себя поворачиваешь чуть влево до щелчка (капот чуть приподнимется) держа на готове большой палей левой кисти подсовываешь его в щель и опять давя отвёртку от себя поворачиваешь её вправо. Подцепляешь капот пальцем вверх.

Удачи.

Эххх....Если бы все было так просто - что то случилось с крестовиной на самой защелке. Похоже на то, что ее больше "нет". Отвертка "прокручивается".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эххх....Если бы все было так просто - что то случилось с крестовиной на самой защелке. Похоже на то, что ее больше "нет". Отвертка "прокручивается".

Менять замок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...