Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Хочу отколхозить задние тормоза. Нужен совет мастеров иномарок


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Прежде чем начну просьба в теме не оскорблять и не унижать. Если у вас есть острая необходимость самоутвердится то в личку пожалуйста. И вот еще у меня огромный опыт по установке дисковых тормозов на различные машины от других машин. Одним словом я могу поставить дисковые тормоза куда угодно, от чего угодно, при условии, что весовые категории авто примерно равны.

Теперь сам вопрос: Подскажите, кто знает, самые дешевые задние суппорты с ручником от каких легковушек? У меня сдохла ступица, полез ее менять, а болты крепления скобы суппорта приросли. Мне пришлось их срезать, что бы поменять ступицу. Сделал я это легко и непринужденно, даже не переживая за дальнейшую эксплуатацию моего авто, поскольку был уверен, что на свою машину поставлю, что то подешевле родных фордовских (20 000 руб)

Изменено пользователем Чурка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На разборке купи родные от фм3, явно цена будет не 22тыщи

Да можно, но вот беда - я люблю ставить новые запчасти. В смысле совсем новые, что бы на них муха в шашки не играла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можно, но вот беда - я люблю ставить новые запчасти. В смысле совсем новые, что бы на них муха в шашки не играла

ну тогда за 20000 р, зато в следующий раз придется 7 раз подумать прежде чем отрезать

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда за 20000 р, зато в следующий раз придется 7 раз подумать прежде чем отрезать

ГОСПОДИ, уважаемый, вы, что совсем лишены мышлялки? Я же спросил у каких машин самые дешевые запчасти? Мне не нужны фордовские. К примеру от фолксвагена пассат можно поставить и, для меня это не составит труда - опыт по таким работам большой. Я хочу купить новые суппорты и скобы, но пока не знаю у каких марок самые дешевые запчасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Чурка, ну что же Вы - просили бес оскорблялки а сами то ??)))

 

На вскидку, мне кажется что дешевле запчасти от наших Вазов. Ну а так через экзист посмотреть аналоги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Чурка, ну что же Вы - просили бес оскорблялки а сами то ??)))

 

На вскидку, мне кажется что дешевле запчасти от наших Вазов. Ну а так через экзист посмотреть аналоги

От ВАЗов не пойдет - нет ручника. Не хочу делать гидроручник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От ВАЗов не пойдет - нет ручника. Не хочу делать гидроручник

А яндекс шас выдал неимоверную кучу интересного на вопрос - *суппорта с ручником на задние дисковые тормоза*. А вопще надо смотреть на ваговские изделия, особенно на пасаты 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А яндекс шас выдал неимоверную кучу интересного на вопрос - *суппорта с ручником на задние дисковые тормоза*. А вопще надо смотреть на ваговские изделия, особенно на пасаты 

Я тоже склоняюсь к пассатам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Чурка, смотрите на ваговские. А ещё посмотрите маздовские. Года два назад оригинал Мазда был дешевле оригинала Форда. Многие запчасти Мазды идут на Форд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Чурка, смотрите на ваговские. А ещё посмотрите маздовские. Года два назад оригинал Мазда был дешевле оригинала Форда. Многие запчасти Мазды идут на Спасбо

Спасибо. Вот это правильный ответ - кратко и по существу. Спасибо обязательно присмотрюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пипец, ну и тему создал, типа принеси то не знамо что.... открыл каталоги на любую марку да смотри цены, льешь из пустого в порожнее, барабанные тормоза вколхозь еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пипец, ну и тему создал, типа принеси то не знамо что.... открыл каталоги на любую марку да смотри цены, льешь из пустого в порожнее, барабанные тормоза вколхозь еще

Какие каталоги? Ты ваще хоть раз запчасти для иномарок покупал? Тут даже зная марку, модель и год невозможно купить запчасть. Приходишь в магазин по иномаркам и говоришь хочу зеркало от фольксвагена пассат универсал б4, а они вин давай. Какой нах вин если у меня нет такой машины. И без вина они как бараны - что я вам буду искать?

А ты мне тут поешь про каталоги Умник обосратый. Ты свои детские комплексы иди показывай в специальных сайтах для комплексующих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Какие каталоги? Ты ваще хоть раз запчасти для иномарок покупал? Тут даже зная марку, модель и год невозможно купить запчасть. Приходишь в магазин по иномаркам и говоришь хочу зеркало от фольксвагена пассат универсал б4, а они вин давай. Какой нах вин если у меня нет такой машины. И без вина они как бараны - что я вам буду искать? А ты мне тут поешь про каталоги Умник обосратый. Ты свои детские комплексы иди показывай в специальных сайтах для комплексующих.

какой вопрос - такой и ответ. хотите новое оригинальное зеркало - говорите и вин, и фрейм, и фотку наклейки из багажника и так далее. ибо на абсолютно одинаковых машинах одного года и комплектации могут стоять абсолютно разные запчасти от разных производителей. и это с завода. и поэтому продавцу с вам возиться абсолютно неинтересно, он на вашем зеркале заработает пять копеек, а душу вы вымотаете на 5 рублей. он лучше 20 фильтров с маслом продаст за это время.

 

а если вас устроит неоригинал - берёте каталог от производителя неоригинала и по картинкам/табличкам выбираете. можете ещё по разборкам пошариться для предварительного визуального сравнения вживую. и уже потом с этими номерами топаете в магазин.

 

пысы: но идея сама по себе дурацкая. покочевряжится и поставить говняные новые "типа дешёвые" запчасти, вместо того чтобы поставить нормальные проверенные бэу за меньшие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем колхозить? Я брал новые суппорта, вышло 92$ за оба, правда в Польше. Но у них можно заказать по почте куда угодно, вопрос цены за пересылку.. Ну, к примеру, 150$ выйдет за два...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие каталоги? Ты ваще хоть раз запчасти для иномарок покупал? Тут даже зная марку, модель и год невозможно купить запчасть. Приходишь в магазин по иномаркам и говоришь хочу зеркало от фольксвагена пассат универсал б4, а они вин давай. Какой нах вин если у меня нет такой машины. И без вина они как бараны - что я вам буду искать?

А ты мне тут поешь про каталоги Умник обосратый. Ты свои детские комплексы иди показывай в специальных сайтах для комплексующих.

че ты мне чешешь тут, какой нахер вин, куча каталогов есть без привязки к вину а с привязкой чисто к модели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем колхозить? Я брал новые суппорта, вышло 92$ за оба, правда в Польше. Но у них можно заказать по почте куда угодно, вопрос цены за пересылку.. Ну, к примеру, 150$ выйдет за два...

Хорошо. А можно название фирмы, телефончик, адресочек. В общем, что есть. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. А можно название фирмы, телефончик, адресочек. В общем, что есть. Спасибо.

http://allegro.pl/listing/listing.php?bmatch=base-relevance-floki-5-uni-1-3-1025&search_scope=&string=zacisk%20hamulkowy%20tyl%20mondeo%20mk3%20kombi

Для универсалов дорестайл. У той фирмы, шо я брал, уже нема.

Там же на сайте уточни у них по пересылке в Россию. VAT вернуть у тебя не получится походу, поэтому чуть дороже (около 70$ за штуку). Если по-польски не сможешь им написать - пиши через Google Translate, они обычно понимают через него. Могут и на русском без проблем ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Allegro.pl вообще запчасти дешевые. Сам оттуда дофига чего беру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обязательно оригинал брать?

Patron

цены от 4000руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

обязательно оригинал брать?

оригинал бэу будет лучше чем китай, факт.

 

@KARST, зачем аллегро, вон в барахолке есть разборки минские те же. таскают англичанок, в плане задних тормозов на м3 - бывает у них. ставят от рестайла, ибо известная болячка дорестайловых м3. судя по отзывам - те, кто взяли рестайловые - больше не приходили. и вряд ли тут аналогия с парашютами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вон на автопривозе с рестайлового универсала дизельного 2006года лежит пара за 180 бынов. это те же 90 баксов, только не надо думать как притащить с польши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та забейте вы все на эти приколхоженные тормоза от непонятно чего дешевого! Вон стукнитесь в личку к Жише - он подскажет где недорого можно якорь взять!  Чуть что - выбросил якорь - машина остановилась. Якоря держат такие суда - будь здоров! Какой-то Мондео - раз плюнуть остановить!  А вот если серьезно - то расклад такой: херня все это умеешь ты или не умеешь присобачить что-то к своей машине. Если у тебя нет изначально денег на содержание Мондео - купи себе то что ты сможешь содержать в исправном техническом состоянии. Весь этот колхоз - это угроза . Нет не тебе. Всем остальным кто ездит рядом. Купи себе какое-то Жигули - на него дешевые детальки

Изменено пользователем Silver63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оригинал бэу будет лучше чем китай, факт.

 

Это не тот случай, оригинал б/у зад.тормозов в 80 % с разбора, будет с заклиненым ручником  и если хозяин не хочет или не умеет реставрировать - то шило на мыло. Новый дешёвый китай: патрон, нк отработают не хуже родного боша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это не тот случай, оригинал б/у зад.тормозов в 80 % с разбора, будет с заклиненым ручником  и если хозяин не хочет или не умеет реставрировать - то шило на мыло. Новый дешёвый китай: патрон, нк отработают не хуже родного боша.

оригинал оригинал, или оригинал от рестайла? с рестайлами вроде как проблем нет, там не надо реставрировать, просто взял и поставил. но даже если и надо перебрать, то это будет стоить в итоге эквивалентно новым китайским суппортам, а то и дешевле, никто не мешает на разборке повыбирать живые, если есть возможность.

 

а китай надо для начала, чтобы по размеру сел.

знакомый брал как-то на мазду, всё гуд визуально, только суппорт за диск цеплялся и вращаться колесу не давал (кривая отливка). а так да, гуд. в итоге сдал назад и перебрал родные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...