Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

правильная установка бензонасоса


Рекомендуемые сообщения

Господа модераторы, тапками не кидайте, по кумполу не бейте- все знаю- виноват, но очень надо.

После ответа тему можно полностью грохнуть, а инфу дополнить в "букваре"

Вопрос такой:

В какую сторону должен смотреть поплавок- вот хоть застрелите- не помню. :sten:

Дело в том, что насос к баку  можно закрепить в двух положениях ( я то считал, что в одном) но поверим товарищу на слово и найдем правильный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вопрос не понятен

установленный в бак насос?

100% конечно не гарантирую(давно не лазил в форды) но по моему справа от насоса поплавок вперед если в баке

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexsus, эх старина старина)))) Сам же писал букварь по насосу))) Я сам не помню. А так в разделе Ремонт и обслуживание - Ремонт ФМ 3 есть твой же букварь по бензонасосу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexsus, эх старина старина)))) Сам же писал букварь по насосу))) Я сам не помню. А так в разделе Ремонт и обслуживание - Ремонт ФМ 3 есть твой же букварь по бензонасосу

Да не помню я Жень...Вот спрашивают в личке, как раз со ссылкой на "букварь", как должен правильно стоять..

Сколько я их снимал, всегда мучался с обратной установкой, минут по пять руки в баке полоскал, пока нужное положение находил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexsus, эх старина старина)))) Сам же писал букварь по насосу))) Я сам не помню. А так в разделе Ремонт и обслуживание - Ремонт ФМ 3 есть твой же букварь по бензонасосу

офф махровый :)

Опосля вчерашнего я Жень с  сомнением ко всему отношусь.

Был бы с нами- понял бы  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexsus, понимаю и жалею))))) Внук не отпускал))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос не понятен

установленный в бак насос?

100% конечно не гарантирую(давно не лазил в форды) но по моему справа от насоса поплавок вперед если в баке

Как это вперед?

Давай по другому спрошу...к заднему правому колесу, вдоль бака к корме или заднему левому??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотреть с 7:44. Кому лень смотреть - поплавок к заднему левому колесу.

А вообще мнения не меняю. Ну упрется поплавок, если его развернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не плодить лишние темы, хотел спросить, может кто-то ставил себе топливную станцию Meyle? Во время ремонта заводской станции немного попортил штуцера, хотя ничего и не течет, но тем не менее.

Заказал себе, планирую поставить, только сначала вынуть помпу и воткнуть нормальную бошевскую.
Вроде Германия, но все равно боязно, вдруг халтура какая-то. Хотя по сути, если заменить сам насос, то все остальное там пластик и резина, вроде негде особо косячить. Разве что клапан редукционный.

Изменено пользователем igornet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу мэйли некоторое время назад перелопатил очень многие ресурсы, в том числе и форум. Отзывов о "нашем" нигде не нашел. По остальным маркам - отзывы неплохие. С учетом того, что на него сейчас цена ниже 5 т.р, я думаю попробовать стоит. В любом случае, опыт будет крайне полезен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 смотреть с 7:44. Кому лень смотреть - поплавок к заднему левому колесу.

А вообще мнения не меняю. Ну упрется поплавок, если его развернуть.

где ты откопал этого долбодятла ?

за такой съем штуцеров надо тапками по башке колотить....

 

а насос ставим поплавком назад, просто назад...... по другому он не встанет !!! обратите внимание на 

там защелки, никаких вариантов к левому\правому колесу нет, ставится только в одном положении которое находится слегка поворачивая корпус

как только нашли правильное - корпус сразу уходит вниз и встает ровно без перекоса, тогда нужно повернуть вправо до щелчка и фиксации

хороший ориентир - совмещение круглой сетки в корпусе с круглой дыркой в основании, делаем пометку царапинами и процесс идет быстро

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу долбодятла - согласен. На ютубе все такие. Мне важно было, чтоб был запечатлен момент, когда модуль был в баке, и было видно, куда поплавок смотрит.

А по поводу вариантов установки - я еще в прошлой закрытой теме это объяснить пытался, но как о стену горох...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где ты откопал этого долбодятла ?

за такой съем штуцеров надо тапками по башке колотить....

 

а насос ставим поплавком назад, просто назад...... по другому он не встанет !!! обратите внимание на 

там защелки, никаких вариантов к левому\правому колесу нет, ставится только в одном положении которое находится слегка поворачивая корпус

как только нашли правильное - корпус сразу уходит вниз и встает ровно без перекоса, тогда нужно повернуть вправо до щелчка и фиксации

хороший ориентир - совмещение круглой сетки в корпусе с круглой дыркой в основании, делаем пометку царапинами и процесс идет быстро

Узнаю коллегу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

хороший ориентир - совмещение круглой сетки в корпусе с круглой дыркой в основании, делаем пометку царапинами и процесс идет быстро

 

Лучший ответ!

Именно от этого всегда и отталкивался, а о положении поплавка

даже и не думал никогда, пока тема не появилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...