Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вот эту хочу!


Рекомендуемые сообщения

Мы все слышали о том, как много человеку мало! :) Ведь как правило человек недоволен собой, своей жизнью и всегда стремиться к лучшему. А достигнув лучшего, это лучшее вскоре тоже становится чем-то неприглядным и ненужным, как и те вещи, которыми был недоволен человек ранее. Поэтому нужно идти дальше, достигать более великих целей, которые наконец-то должны порадовать, ведь зачем довольствоваться малым, если можно быть довольным, обладая многим? :)

В этой теме предлагаю поделиться своими предпочтениями, мечтами, хотелками и просто симпатиями - объект обсуждения конечно автомобиль! Любой класс, бренд, марка, тип и т.д.

Итак начнем, как вам эта машина? Да, да, это Шевроле Малибу 9-ой генерации :)

 

Длина автомобиля составляет 4917 мм, из которых 2829 мм приходится на колесную базу (прибавка по сравнению с предшественником – 58 мм и 91 мм соответственно), ширина – 1854 мм, высота – 1463 мм.

 

Базовые версии автомобиля оснащаются 1.5-литровым мотором с системой «старт-стоп», генерирующим 160 лошадиных сил и 250 Нм вращающего момента и сочетающимся с 6-скоростным «автоматом». В городском цикле расход топлива зафиксирован на уровне 8.7 литров, а на трассе – 6.4 литров.

Под капотом более производительных вариантов базируется агрегат объемом 2.0 литра, отдача которого составляет 250 «лошадей» и 350 Нм пиковой тяги. В качестве партнера для него изначально выступала 8-диапазонная АКП, которая обеспечивала средний аппетит в 10.6 литров при езде по городу и 7.3 литра на загородном шоссе. А с 2017 года данный силовой агрегат стали оснащать 9-ступенчатым «автоматом» (что, кроме ходовых качеств, улучшило показатели экономичности на 3%).

Предлагается для классического американского седана и современная гибридная силовая установка, в состав которой входят 1.8-литровый бензиновый двигатель, пара электромоторов и набор литий-ионных батарей объемом 1.5 киловатт-часа. Ее суммарный потенциал – 182 лошадиные силы. На чистой электротяге «гибридный Malibu» способен проехать 70-80 км, максимально разгоняясь до 88 км/ч. При работе всех агрегатов средний расход горючего в комбинированном цикле не превышает 5.2 литров.

 

В США «девятый Малибу» 2016 года предлагается по цене от $21 625 (по курсу это ~ 1 млн. 380 тыс. рублей), но на российском рынке он не появится, потому мечтать не вредно. Вредно не мечтать! :)

 

https://youtu.be/hrvRuoItCKQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А на этой марке Пежо я был конкретно помешан пару лет, но так и не решился купить её. То, что только два комфортных места в ней, совсем не критично, всегда езжу один, а вот то, что машина низкая - напрягало, мне машина нужна каждый день и круглый год, на любые расстояния. Ну и конечно цена за маленький шеесворачиватель на платформе Пежо 308 тоже НЕ вдохновляла. Кроме этого вторая моя машина Пежо 308, было бы скучно садиться в машины с аналогичными передними панелями. И эта древняя палка ручного тормоза, когда в других, более бюджетных машинах, давно ставят клавишу электрического ручника. Короче за те деньги, которые просят за новый RCZ, хотелось бы не только внешнего драйва! Кстати Peugeot RCZ весьма эксклюзивная машина, в моём районе встречаются только две, но только мой Хендай ещё экслюзивней - рестайловых универсалов i40 в городе не видно, а значит получилось выделиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

 

Мы все слышали о том, как много человеку мало! :) Ведь как правило человек недоволен собой, своей жизнью и всегда стремиться к лучшему. А достигнув лучшего, это лучшее вскоре тоже становится чем-то неприглядным и ненужным, как и те вещи, которыми был недоволен человек ранее. Поэтому нужно идти дальше, достигать более великих целей, которые наконец-то должны порадовать, ведь зачем довольствоваться малым, если можно быть довольным, обладая многим? :)

Вот тебя торкнуло :D

Конечно согласен, что такое в жизни имеет место быть... но вот, как получается не у всех. Я из той части, у которых есть понятия достаточности... при том комфортной достаточности. Всё устраивает по жизни, не карабкаюсь на встречу восходу солнца :D конечно не стою на месте - но это движение скорее всего просто плановая жизнь... 

 

 

 

В этой теме предлагаю поделиться своими предпочтениями, мечтами, хотелками и просто симпатиями - объект обсуждения конечно автомобиль! Любой класс, бренд, марка, тип и т.д.

Чайку и ЗИМ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Серьезная машина, 230 л.с., 3 ряда сидений, кожа наппа, натуральное розовое дерево в отделке, сколько ж она будет стоить...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тебя торкнуло :D

Конечно согласен, что такое в жизни имеет место быть... но вот, как получается не у всех. Я из той части, у которых есть понятия достаточности... при том комфортной достаточности. Всё устраивает по жизни, не карабкаюсь на встречу восходу солнца :D конечно не стою на месте - но это движение скорее всего просто плановая жизнь... 

 

 

Чайку и ЗИМ...

 

@Шем, по мне так у тебя, с учётом ведения своего бизнеса, приоритеты иные: развитие своего дела, например. Поэтому машина, для таких как ты, не главное.

А насчет Чаек, ЗИМов - простым смертным машина нужна для комфортного передвижения, а вам, нуворишам, для развлечения. У богатых свои причуды :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шем, по мне так у тебя, с учётом ведения своего бизнеса, приоритеты иные: развитие своего дела, например. Поэтому машина, для таких как ты, не главное.

Отчасти ты конечно прав, что я лучше сделаю лишние сколько то метров дороги, нежели побегу покупать новый Дженезис, который для меня не несёт особой смысловой нагрузки. Но тут ещё такой момент, для меня машина всегда была средством передвижения, но не как, ни какими то понтами... Её задача комфортно и безопасно переместить моё бренное тело из точка А в точку Б, и в полной мере соответствовать сегодняшним задачам и тому, что ты озвучил... По этому у нас задачи не такие и разные - что касается повседневной эксплуатации...

 

Но раз уж тема о том, о чём мечтаем или хотим - то... ну нет у меня ни каких мечт и хотелок из числа повседневной машины - поскольку если уж захотел - так приобрёл - возможно в ущерб "метрам" дороги, но она то переживёт, я вообще сейчас уже ни куда не спешу... Но есть для души, сейчас доделаю Москвича, надеюсь этим летом прокачусь, поскольку по большому счёту осталось приспособить ремни безопасности и залатать проблемку на кузове и воздухозаборника и далее покраска, антикор, сборка - а это уже не так сложно и долго. А дальше будет видно... Поскольку например просто купить ЗИМ - это понятно, сумма тугриков и вперёд и в любое время, а вот как хобби под восстановление - я честно не уверен в своих силах, что  машина не умрёт в гараже - по этому и не шагаю широко, взял Москвича - он показал очень много... и мою ленивую натуру и что я не кузовщик-маляр и многое. 

 

Так, что есть машины для души - но извини, не то, что сейчас производится... а есть авто каждый день ездить - и эти две машина в моём понимание, абсолютно разные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сколько ж она будет стоить...?

В США от 32420$ до 44915$ http://info.drom.ru/surveys/41991/

 

28f3521s-960.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... И на фига? Самая крутая комплектация SANTA FE "большой" стоит 2 700 070рэ. Это с поподувками передних сидений, интелектуальным переключением света, люком и прочей, прочей фигнёй. Мыслимой и немыслимой. Ай - да! С отдельным кондиционером для заднего ряда, удержанием полосы и контролем за слепым зонами!:)

Но! Это машины 2016 года!

http://www.hyundai.ru/configurator/car?car_id=12

 

Кстати универсал i40 надоел хуже пареной редьки. Подвеска, коробка, двигатель - вообще никаких проблем, а дороги? М? То-то! Уже хочется машинку поинтересней и попрестижнее. А почему нет? Шему - Шемово, а Малинину всё малиново, один раз живем!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А почему нет?

Таки тута и спорить то не о чем... :winking: каждый живёт согласно своим желаниям и возможностям...

Раз вещь надоедает - значит вещь, так себе... :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки тута и спорить то не о чем... :winking: каждый живёт согласно своим желаниям и возможностям...

Раз вещь надоедает - значит вещь, так себе... :winking:

 

Интересная у тебя логика. А вместе с тем, конечно, i40 машина так себе в сравнении с Санта Фе Гросс, не буду спорить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Интересная у тебя логика. А вместе с тем, конечно, i40 машина так себе в сравнении с Санта Фе Гросс, не буду спорить :)

Это не логика - это реальность... если ты выбрал ту вещь, которая качественная и удачная - то какой смысл её менять? А вот если ты выбрал - не то, что хотел - а так, что подвернулось или нужда заставила - то конечно, по возможности необходимо менять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз вещь надоедает - значит вещь, так себе... :winking:

Может желания и хотелки были так себе? А потом подрос человек морально, подросли и хотелки. О многом ли, что есть в мечтах сейчас, мы мечтали 10-20 лет назад?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не логика - это реальность... если ты выбрал ту вещь, которая качественная и удачная - то какой смысл её менять? А вот если ты выбрал - не то, что хотел - а так, что подвернулось или нужда заставила - то конечно, по возможности необходимо менять...

 

Улыбаюсььььььььььь...

Заглянул на страничку @OzzYoS на Драйве, так вот его очередной новый пятый Мондео - одиннадцатая по счету машина! У меня машин было поменьше, что объяснимо: здесь, в провинции и живут похуже :)

Человеку всегда чего-то не хватает, он в поисках истины. В этом и есть секрет развития цивилизации, отличии нас от животных.

Как ты думаешь, Москвич хорошая машина? Удачная? Качественная?

По твоим доводам мы и сейчас должны ездить на колесницах:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эвоку 5 лет скоро,РР гады подсуетились

 

Произведение искусства....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может желания и хотелки были так себе? А потом подрос человек морально, подросли и хотелки.

Может быть...

 

Заглянул на страничку OzzYoS на Драйве, так вот его очередной новый пятый Мондео - одиннадцатая по счету машина!

И что? Уважаемый @OzzYoS, он что икона? Ну есть у него увлечение - покупка машин, но это отдельная тема... и не несёт практического смысла.

 

Как ты думаешь, Москвич хорошая машина? Удачная? Качественная?

Да, разумеется... для свое времени, даже отличная машина, с элементами оригинальности, такими как - быстросъёмный передний диван, для того, что бы можно было его вытащить из машины и поставить на пикнике...  :winking: Мелочь - но очень приятная... 

 

А за последние почти 15 лет принципиальной разницы в автомобилях не произошло... так, мелочёвка - какие то камеры, без которых жизнь не меняется, автопарковщики - просто необходимая вещь, поскольку как же без него :lol: - что я ещё то упустил? Ну наверно подогрев руля и вентиляцию сидений... ну это то - ради чего надо прямо сегодня бежать и покупать новую машину...

 

Просто афигеть, какой шаг вперёд... не как не меньше, как между Москвичом 402, Москвичом 407 и Москвичом 403... :winking:

 

По твоим доводам мы и сейчас должны ездить на колесницах :)

По моим доводам, вернее - это не доводы, а моя жизненная позиция, что вещи меняются, когда они уже не обеспечивают необходимых потребительских свойств... ломаются, выносят мозг... По этому, я что либо приобретаю, крайне редко - вернее не приобретаю, а именно меняю уже имеющееся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая крутая комплектация SANTA FE "большой" стоит 2 700

СХ-9 в полной комплектации на северо-американском рынке стоит дешевле, да и в геометрических размерах, включая колёсную базу, японский большой вседорожник выглядит солиднее в сравнении с удлинённой версией Санта Фе.

 

1d1c721s-960.jpg

 

 

Если СХ-9 появится на рынке РФ, то скорее всего прямым конкурентом его будет большой вседорожник от  VW - Teramont, который тоже ждём в России.

 

a31c721s-960.jpg

 

Изменено пользователем OzzYoS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

одиннадцатая по счету машина

Пятнадцатая..., на Драйве можно разместить только 12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Произведение искусства....

Два "фокусника" взяли за 14 мультов RR, чтобы в зимних "говнах" погонять при - 30*С  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у меня задумка Фрилендер 2 купить. Доступная машина, причём, начало от 1 350 000 если память не изменяет. И дизель, 150 л.с. Все удовольствия для тех, кто много ездит, но ТО дорогое! А по проходимости сущий дьявол! Не думаю, что наш УАЗик лучше в бездорожье, служил - знаю это недоразумение. Да и по жизни все прежние, служебные машины, были УАЗами, а уж по расходу топлива редкое, устаревшее дерьмо! Но пока Моню продал, Фрилендер сняли с производства. Точнее выпустили другую машину за совсем другие деньги в России. Увы и ах, лично мне не судьба пока.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Серьезная машина

В России машина ещё не сертифицирована, а юзеры с ДВ и Сибири гонят их уже в РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхххх мужики... Современные шалабушки, как то вообще не вставляют :D

Наверно в выходные поеду смотреть вот эту... у меня была первая машина точно такая же - только салон тёмный...

2645100087.jpg

 

Долго думал - и по моему созрел, если не будет подводных камней - возьму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шем, красивая...

Моей первой машиной был именно Москвич, правда не Ижевский, а АЗЛК 2140. Цвет как на этой фотке, коррида называется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...