Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

обороты хх 2000-2100. автомат


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Почитал по возможности форум на эту тему, но проблемы именно такой не обнаружил. Если кто уже видел это, подскажите. Спасибо.

 

Описываю проблему:

Прогретый мотор дает 2000 оборотов на холостых. на автомате ездить с такими оборотами не очень. Машину купил с такой проблемой. Проблема началась после чистки кхх и дроссельной заслонки (данные от бывшего владельца). По словам бывшего владельца вся проблема заключалась в кхх, мол надо проехать и по трассе и все путем будет. Не вышло...

Сегодня на спец сервисе по фордам начали с замены кхх. не помогло. Подсос воздуха был исключен еще прежним владельцем. после глубокой диагностики и прозвона проводки пришли к выводу: "Неисправен блок РСМ (внутреннее замыкание на клапан холостого хода)".

В связи с этим вопрос: 1. Возможно ли перепаять вышедшие из строя микросхемы? 2. Если нет, то какая разница в маркировках блока управления двигателем? У меня стоит такой.

 

Заранее спасибо за ответы.

 

На форуме первый раз в жизни. (нашел только кнопку "изменить")

Мондео 2.0 автомат 2005 г.в.

post-92130-0-60715900-1483030616_thumb.jpg

Изменено пользователем Роман1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ставишь исправный КХХ, заводишь и снимаешь фишку с КХХ. Если нет подсоса, то двигатель заглохнет. Соответственно если не глохнет, значит подсос и причем бешеный походу. 

Дальше ищи подсос и читай тему про дроссельную заслонку. Всю "глубокую диагностику" теперь придется делать тебе самому.

На форуме все есть.

 

А про блок управления рано пока думать, но если что, то у меня есть, вышлю для проверки.

Изменено пользователем alekmed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставишь исправный КХХ, заводишь и снимаешь фишку с КХХ. Если нет подсоса, то двигатель заглохнет. Соответственно если не глохнет, значит подсос и причем бешеный походу.

Дальше ищи подсос и читай тему про дроссельную заслонку. Всю "глубокую диагностику" теперь придется делать тебе самому.

На форуме все есть.

 

А про блок управления рано пока думать, но если что, то у меня есть, вышлю для проверки.

Фишку снял с кхх моментально заглох. Если газ надавить, то заводится. Отпускаю сразу глохнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А блок у вас такой же?

1S7F-12A650-DAF, LBO-140

Я когда менял мозг, нашел точно с таким же номером, а вообще говорят что подойдет с любым, нужно чтоб прошивка совпадала, в твоем случае LBO-142 и мозг был изначально от 2,0 АКПП. Я покупал на euroauto.ru в Питере еще в 2012 году за 4 000 р., сейчас вроде 4500 там же.

Изменено пользователем alekmed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А блок у вас такой же?

тебе нужен блок от акпп послерестайла, LBO-142 с любыми буквами на конце, дорестайловый блок не будет отображать скорость

а еще готовься к тому что в новый блок придется писать ключи, иначе машина не заведется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. Числа 5го попробую перепаять (спецы начнут работать), если не получится буду покупать. Праздники эти.... конторы все с 9го работают у нас. Говорили на сервисе, что блок программировать придется. О результатах напишу. Всех с наснупающим!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день. Перепаяли микросхему в блоке управления. И работает как часики. Тьфу-тьфу-тьфу. И такое возникает если кхх замыкает или проводка. Клапан уже другой стоит, его прозвонили все норм. В общем будем смотреть как вести себя будет. Стоило это все 5000 руб и 3 часа времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А схему мозгов где нашел? Что перепаивал? Насколько помню никто не мог найти.

Я менял мозг из-за глюка в сторону акпп, на один соленоид сигнал не корректный шёл. Тоже хотел залезть в мозг, но схему не нашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Новосибирске есть две станции, ремонтрующие блоки управления. Я делал "у лиса". Они уже лет 15 электроникой машин занимаются. Где они схемы берут не знаю)) заменили какую то микросхему. Взяли с аналогичного блока управления (у них был).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продвинутые у вас электронщики, я не смог таких найти. Но мне тогда тоже в пять тыс обошлось, 4 мозг и 1 прописка ключа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас смотрел в среднем 5500 блок и 1300-1500 программирование. Чуть дешевле перепаять вышло)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...