Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Тормозные колодки и диски


Рекомендуемые сообщения


@VasL,

а почем колодки у ОД?

Если честно, то даже не спрашивал)) Я ещё не решил окончательно - родные буду ставить или аналог. В лёгком раздумье)) Изменено пользователем VasL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то даже не спрашивал)) Я ещё не решил окончательно - родные буду ставить или аналог. В лёгком раздумье))

А чего думать? Я взял TRW Cotec за 2300, правда на перед. На зад подходят от ФФ3, тоже возьму TRW. На предыдущей машине проблем не было. АТЕ бы взял, но не видел пока что.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточнил по колодкам. Стоят около 7 т.р. + работы 2,9 т.р. Еще предложили промыть заслонку за 3,4 + материалы. Так же по акции бесплатно проверили сход-развал и нашли в левом переднем 0,08° отклонение. Это предложили исправить по акции всего за 2,9))

Изменено пользователем VasL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое чувство, что там минимум академик РАН будет работы проводить. Ценник жесть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так же по акции бесплатно проверили сход-развал и нашли в левом переднем 0,08° отклонение. Это предложили исправить по акции всего за 2,9))

ужас! у нас 2 оси и проверка и регулировка 900р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего думать? Я взял TRW Cotec за 2300, правда на перед. На зад подходят от ФФ3, тоже возьму TRW. На предыдущей машине проблем не было. АТЕ бы взял, но не видел пока что.

TRW на предыдущей тоже вроде ничего ходили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

TRW на предыдущей тоже вроде ничего ходили.
Ну так тем более)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Стоят около 7 т.р. + работы 2,9 т.р.
Это задние?!! 4,5 месяца назад узнавал про передние. на тот момент они стоили 5.000. Цены растут не по дням, а по часам просто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормо-час у Рольфа стоит 2850 руб. Без особых проблем выбил скидку в 10%. Заодно поменяли тормозуху. Предложили, прикинул, что машине 1,5 года и согласился. Всего за ТО заплатил 14,17 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Стоят около 7 т.р

http://www.fordspare.ru/r60/velikie-luki/models/ford/mondeo-2014-/parts/zapchasti-dlya-to/kolodki-tormoznye я так понимаю передние 5800-комфорт, 5100-стандарт, +доставка до моего города рублей 400...да, однако!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это задние?!! 4,5 месяца назад узнавал про передние. на тот момент они стоили 5.000. Цены растут не по дням, а по часам просто.

Может они просекли, что задние быстрей стираются, поэтому дороже передних загоняют)) Хотя на передние цену не узнавал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем отличаются комфорт и стандарт? О_о 

это типа жесткие/мягкие по-русски? или новое что-то изобрели?

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

чем отличаются комфорт и стандарт?

х.з., но и на м4 тоже официалы такие предлагали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то даже не спрашивал)) Я ещё не решил окончательно - родные буду ставить или аналог. В лёгком раздумье))

 

А чего думать? Я взял TRW Cotec за 2300, правда на перед. На зад подходят от ФФ3, тоже возьму TRW. На предыдущей машине проблем не было. АТЕ бы взял, но не видел пока что.

А почему вы не рассматриваете вариант оригинала от ФМ 4 и ФФ 3 ??? Я себе заказал оригинал и он пришел. Передние в районе 1800 задние в районе 1700 руб. Передние пришли Motorcraft, а задние Ford причем даже на колодках логотипы Ford 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алекс007, всю жизнь катал TRW и АТЕ, мне нравились, хорошо схватывают. Пробовал АТЕ Ceramic, очень хороши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой у вас пробег, что вы колодки уже меняете? У меня 19 т.км. износ около 40%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой у вас пробег, что вы колодки уже меняете? У меня 19 т.км. износ около 40%.

62.000 км.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой у вас пробег, что вы колодки уже меняете? У меня 19 т.км. износ около 40%.

У меня, как уже писал, 60 тысяч)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

62.000 км.

 

У меня, как уже писал, 60 тысяч)

а уже требуется замена ? Просто у меня к 70 подходит. Колодки куплены. Но пока не требуют замены. Не видно визуально сколько осталось. У нас какие нибудь пискуны есть ? Или ждать звука "шкрябания" по металлу 

Изменено пользователем Алекс007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а уже требуется замена ? Просто у меня к 70 подходит

да этож кто как катается. вон Музяка писал что на 19к км пробега у него 40% расход, у меня на 15к пробега был износ 5%, сервисмен даже спросил я вообще торможу иногда или нет))

и пискунов вроде нет никаких, все на глаз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а уже требуется замена ? Просто у меня к 70 подходит. Колодки куплены. Но пока не требуют замены. Не видно визуально сколько осталось. У нас какие нибудь пискуны есть ? Или ждать звука "шкрябания" по металлу

У меня износ 85-90%. Пока всё тихо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ArcticFox, ну процентов 40 это мне так сказали, сам не смотрел ещё вот буду колеса менять там и посмотрим. Думаю меньше конечно, а вообще часто по пробкам и городу постоянно тормозишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Коллеги, может кто-нибудь написать артикул задних колодок на ФФ3, чтобы поискать по нему заменитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...