Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Тормозные колодки и диски


Рекомендуемые сообщения

Передние взял замену оригинальному артиклу TRW GDB 2092 за 2500, случаем никто не в курсе, направляющение пальцы у мони под шестигранник на 7 или обычная гайка?

Изменено пользователем daniptica
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


отвечу сам себе, шестигранник на 7, и можно догадаться какого именно у меня не было в наборе) в итоге износ колодок на пробеге 22 тыс км с одной стороны еще можно было поездить, с другой стерты почти в ноль, причем даже датчик износа стерся и отвалился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас есть датчики износа??? как вы ездите если у людей на 60тыс км износ процентов 40?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датчик это металлический крючек на внешней колодке, который начинает тереться о диск и пищать при износе колодок, система аля ваз. многие производители давно на электронную систему перешли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу износа, предполагаю, что оригинальные колодки полное г.., т. к при таком же пробеге и равносильной манере езды на glc износ минимальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу износа, предполагаю, что оригинальные колодки полное г.., т. к при таком же пробеге и равносильной манере езды на glc износ минимальный.

Ага. И на этом говне весь форум ездит по хрен знает сколько тыс. и радуется. У меня на 30т износ минимальный был
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

по поводу износа, предполагаю, что оригинальные колодки полное г..,

как раз на оригинале по 60-80тыс ездят люди и ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у всех по-разному, у кого-то торпеда провисает и коробка дергается, меня это миновало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у всех по-разному, у кого-то торпеда провисает и коробка дергается, меня это миновало

У меня ТО 60 подходит. Колодки живые. На какой стадии скоро узнаю. Стиль вождения далеко не пенсионерский. Я в шоке от живучести колодок. Даже не знаю, что нужно сделать, чтоб убить их за 20 тысяч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у всех по-разному, у кого-то торпеда провисает и коробка дергается, меня это миновало Ответить Цитата

брак есть везде, увы, конвейер...

но говорить что оригинальные колодки говно, только потому что у Вас лично они как-то стерлись за 20, хотя у всех ходят по 60тысяч....как-то не объективно

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто не спорит, к сожалению выбор не велик, к слову trw тоже бы не выбрал, если бы была другая альтернатива

Изменено пользователем daniptica
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

к слову trw тоже бы не выбрал

я с TRW, после убитых дисков на м4, завязал, ОЧЕНЬ много контрафакта и привозили знакомые в сервисе Ликви Моли, сами офигели, когда я к ним приехал через 4 тысячи-износ колодок не равномерный, куски накладок отлетели местами, дискам кирдык(все в диких бороздах, как будто болгаркой на них работали), хорошо что только перед ставил. После этого только оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.. Какие разные у нас с вами автомобили. Даже представить не могу как мне надо ездить, чтобы за такой короткий срок фордовские колодки сносить. А может их товарищу тупо подменили где нибудь? Не ну а че : кризис и все такое, почему бы и нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с TRW, после убитых дисков на м4, завязал, ОЧЕНЬ много контрафакта и привозили знакомые в сервисе Ликви Моли, сами офигели, когда я к ним приехал через 4 тысячи-износ колодок не равномерный, куски накладок отлетели местами, дискам кирдык(все в диких бороздах, как будто болгаркой на них работали), хорошо что только перед ставил. После этого только оригинал.

да тоже был от них не в восторге на предыдущем авто, на volvo xc60 они очень быстро подъели штатные диски, к ATE меньше всего было претензий, как и к otto zimmermann

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датчик это металлический крючек на внешней колодке, который начинает тереться о диск и пищать при износе колодок, система аля ваз.

У меня на ВАЗе в 2003 году был электронный датчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на ВАЗе в 2003 году был электронный датчик

А на Волге ГАЗ-21 в 1953 году была автоматическая коробка передач. И что? 

Сейчас смысла нет в датчиках износа колодок. Производители добиваются, чтобы замена расходников производилась через средний километраж пробега, чтобы средний пользователь приезжал на ТО и давал возможность тому же производителю и его подельникам дилерам заработать еще денежек. Или кто-то реально верит, что у всех масло после пробега 15 тыс... перестает смазывать? А в 14 999 еще ого-го??? А вспомните размещение салонного фильтра, процедуру замены лампочек в фарах.... 

Изменено пользователем vfkot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на Волге ГАЗ-21 в 1953 году была автоматическая коробка передач. И что?

Сейчас смысла нет в датчиках износа колодок. Производители добиваются, чтобы замена расходников производилась через средний километраж пробега, чтобы средний пользователь приезжал на ТО и давал возможность тому же производителю и его подельникам дилерам заработать еще денежек. Или кто-то реально верит, что у всех масло после пробега 15 тыс... перестает смазывать? А в 14 999 еще ого-го??? А вспомните размещение салонного фильтра, процедуру замены лампочек в фарах....

Я с вами абсолютно согласен. Это был ответ на слова товарища про систему аля ВАЗ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

65600 пробег. в такси работаю соответственно пробег по городу в основном. Колодки еще целые. Давайте подитожим - передние от Мондео 4 и задние от фокуса 3 ? все правильно ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте подитожим - передние от Мондео 4 и задние от фокуса 3 ? все правильно ????

По той информации какой владею, то все правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

65600 пробег. в такси работаю соответственно пробег по городу в основном. Колодки еще целые. Давайте подитожим - передние от Мондео 4 и задние от фокуса 3 ? все правильно ????

В Экзист/Автодок вернуть в течение 7 дней можно физику, если через интернет-заказывать. Подгадайте так, чтобы после получения сразу на замену. И устанавливать не спешите - сравните визуально. Не подойдут - сдадите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Давайте подитожим - передние от Мондео 4 и задние от фокуса 3 ?

а в чем фишка установки не родных? экономия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем фишка установки не родных? экономия?

Причем существенная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Причем существенная

посмотрел. понятно. вот бы точно знать, подходят или нет, подозрительно большой разброс цен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 2.5-3 раза дешевле причем оригинал во всех случаях. Колодки за 5 тыщ это очень дорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел. понятно. вот бы точно знать, подходят или нет, подозрительно большой разброс цен.

http://ffclub.ru/topic/382812/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...