Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Тормозные колодки и диски


Рекомендуемые сообщения

На сегодня пробег 139т.км.передние колодки еще родные,задние менял на 94т.км.

Думаю передние до 150т.км. пройдут легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто сталкивался с колодками Bosch ? Emex дал мне кросc на передние колодки:

  • Bosch 0 986 494 246
  • Bosch 0 986 494 209
  • Bosch 0 986 494 342
     

Что забавно, кто-то в ветке спрашивал что там по поводу Volvo колодок ? Так вот по описанию, ***209 ставятся на Jaguar XF и VOLVO S60. Есть желающие попробовать эти колодки ? ) Пока склоняюсь к покупке Фрикшен Мастер в круг.

Изменено пользователем iPooh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день! подскажите пожалуйста где в СПб можно купить колодки и какие лучше взять? может у кого скидки есть в магазинах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за 4000 в форд маркете сегодня задание поменял. Trw поставили.

Были еще какие то подешевле, и оргинал за 5500 кажется.

Изменено пользователем saty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, в очередной раз поменял колодки при пробеге в 119000 км. До этого менял при пробеге в 70000 км., и то катко умудрился перегреть диски и при торможении било сильно. Поменял на оригинал " комфорт" сильно пылили, за пару дней диски все чёрное были. Не выдержал поехал на ТО и попросил поменять на "Эконом", пока рано что либо говорить но по тормозным характеристикам помоемся тоже самое, только не пылят. По дороге на ЮГ пришлось оттормаживаться практически в пол из за вылезшей фуры. Остановили хорошо. Так что лично моё мнение если менять то на оригинал. Все же пробеги они большие выдерживают а это показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Нужен совет:rolleyes: С некоторыми знакомыми уже обсудил этот вопрос, хотелось бы услышать и мнения форумчан. Менял задние колодки, не учел то, что уровень тормозной жижи слишком поднимется, в итоге со второй стороны когда утапливал цилиндр, из-под него выдавило несколько капель тормозухи, из бочка сразу откачал, замыл все что можно в суппорте, визуально вроде все ок, остатки еще немного выдавило и вроде как остановилось, но это визуально, может ли при таком раскладе что то нарушиться? Стоит ли переживать?

Суппорт собрал, не одевая колеса, ручник перевел из сервисного обслуживания, понажимал тормоз, вроде все ок:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня тоже менял задние колодки.Обнаружил неровно раздутый пыльник.(например на рулевой рейке это первый признак течи),всё развёл по мануалу,но под пыльником явно что-то осталось.Поршень вдавливал просто пальцами.Решил немного оттянуть пыльник от поршня дабы стравить давление,а там не воздух,а тормозуха.На другой стороне был и воздух и тормозуха.Машина 2016 пробег 60.Если бы менял колодки на дилере,то никогда и не узнал бы.Течей нет.Теперь думаю забить или попробовать предъяву кинуть.Качество расстраивает.Мой старенький Стратус при пробеге 300000 имел все родные аморы,подшипники глушитель и тормоза,только коробку делал и по мелочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.09.2018 в 22:50, anton01 сказал:

Сегодня тоже менял задние колодки.Обнаружил неровно раздутый пыльник.(например на рулевой рейке это первый признак течи),всё развёл по мануалу,но под пыльником явно что-то осталось.Поршень вдавливал просто пальцами.Решил немного оттянуть пыльник от поршня дабы стравить давление,а там не воздух,а тормозуха.На другой стороне был и воздух и тормозуха.Машина 2016 пробег 60.Если бы менял колодки на дилере,то никогда и не узнал бы.Течей нет.Теперь думаю забить или попробовать предъяву кинуть.Качество расстраивает.Мой старенький Стратус при пробеге 300000 имел все родные аморы,подшипники глушитель и тормоза,только коробку делал и по мелочи.

течи действительно нет, я был удивлен, что может оттуда давануть тормозуху, я просто не знаю, сами поршни должны быть в тормозной жидкости, или они должны быть сухими? Может такая фигня из-за строения электронного стояночного тормоза...:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 29.01.2018 в 17:06, Skodnik сказал:

Пробуй Брембо - цена адекват, должны быть более живучими, сделаны в Италии

Поставил себе блэээмбо, пробег 7000км, перед на 50% износ, зад в ноооль стёрлись, жесть такого ещё не видел.

Так что возвращаемся обратно к оригиналам и не экспериментируем больше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, -Максим- сказал:

Так что возвращаемся обратно к оригиналам и не экспериментируем больше)))

Точно, я на М4 так с TRW попал, ещё и диски убил )

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот вас тут немного недопонимаю. Ладно бы оригинал ходил мало и тормозил плохо. Но он вон зад по 70т, перед за сотню переваливает. И зачем тогда эксперементы эти? Оригинал поставил и забыл на годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, chernich сказал:

И зачем тогда эксперементы эти? Оригинал поставил и забыл на годы.

Тот оригинал что продают отличается от того что ставят на заводе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, cansel сказал:

Тот оригинал что продают отличается от того что ставят на заводе.

И еще как. Пылят сильно, скрепят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крайне НЕ РЕКОМЕНДУЮ колодки Friction Master  серии CMX (типа с добавлением керамики). Задние колодки ушли менее чем за 20.000 пробега и пылят жёстко. Сейчас взял на замену NIBK, посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, cansel сказал:

Тот оригинал что продают отличается от того что ставят на заводе.

Это как?  На каких основано данных?

Я что на 4 что на 5 ставил всегда и проблем не было.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание менял тысячах на 65. Поставил родные. Сейчас пробег 123 тысячи. Остаток 2 мм. Меня устраивает. Передние менял по моему на 90. Родных под рукой не оказалось, поставил TRW. Скрипят, пылят... Бесят. Сейчас остаток 8 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, VasL сказал:

Задание менял тысячах на 65. Поставил родные. Сейчас пробег 123 тысячи. Остаток 2 мм. Меня устраивает.

А какие из них? Я нашёл 2 110 582, 5 302 023, 5 333 798, 5 341 206, 5 341 207, 5 341 209, DG9Z 2200-A, DG9Z 2200-B, DG9Z 2200-C, DG9Z 2200-D, DG9Z 2200-E, DG9Z 2200-G и так далее с заменой последней буквы. И ценник разнится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Димас1979 сказал:

А какие из них? Я нашёл 2 110 582, 5 302 023, 5 333 798, 5 341 206, 5 341 207, 5 341 209, DG9Z 2200-A, DG9Z 2200-B, DG9Z 2200-C, DG9Z 2200-D, DG9Z 2200-E, DG9Z 2200-G и так далее с заменой последней буквы. И ценник разнится.

Брал на экзисте 5 341 207

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Алексей.85 сказал:

И еще как. Пылят сильно, скрепят.

Может вам эконом серию продали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, chernich сказал:

Это как?  На каких основано данных?

Люди с этого форума ставили , почитайте эту тему , негатива больше чем позитива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Igor375375 сказал:

https://www.drive2.ru/b/517227862965616710/

Кто что думает ?

Моторкрафт как правило по колодкам это эконом вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, chernich сказал:

Моторкрафт как правило по колодкам это эконом вариант.

Спасибо, я уж испугался, что контрафак, сейчас на сайте Автономии нашел фото, да, они, самые дешёвые, просто в памяти осталось оригинал на М4, так их, блин, хоть в сервант ложи, как ювелирное изделие, а эти как ПТУшник напильником делал )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...