Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Тормозные колодки и диски


Рекомендуемые сообщения

Он любит эксперименты))) Как, впрочем, и я)))

типа меняете их не потому что они изнашиваются, а чисто ради эксперимента?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


типа меняете их не потому что они изнашиваются, а чисто ради эксперимента?))

Сначала хотелось быть первым, кто испробует задние колодки от ФФ3 и передние от М4. Сейчас вот жду весны, чтобы по кругу поставить Friction Master.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала хотелось быть первым, кто испробует задние колодки от ФФ3 и передние от М4. Сейчас вот жду весны, чтобы по кругу поставить Friction Master.

а меня чё то ОД сгонашили, типа у вас колодкам задним хана, ну я быстро купил в магазине, что было, и то еле нашел в инете, в общем купил Ремса, приехал к своему знакомому у дилера, а он мне говорит, рано приехал, остаток ещё 5 мм, катайся дальше, так бы наверное тоже взял friction master, но теперь по весне Ремсу придется ставить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня чё то ОД сгонашили, типа у вас колодкам задним хана, ну я быстро купил в магазине, что было, и то еле нашел в инете, в общем купил Ремса, приехал к своему знакомому у дилера, а он мне говорит, рано приехал, остаток ещё 5 мм, катайся дальше, так бы наверное тоже взял friction master, но теперь по весне Ремсу придется ставить.

давно ремсу юзаю, трутся быстрее. но диски так не убивает. 1 брал как чугун :) диски съели, сами как новые ( не на мондео ) На форде еще не доводилось менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно ремсу юзаю, трутся быстрее. но диски так не убивает. 1 брал как чугун :) диски съели, сами как новые ( не на мондео ) На форде еще не доводилось менять.

не совсем понял, какие съели диски?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задние cmx1665 сточились за 40 000 км. оригинал прошел больше 90000. Также и передние оригинал от фм 4 сточились за 30000 км. на 80%, оригинал ФМ5 с завода прошел больше 100000 км. Делайте выводы. Вот я хз. У меня два вопроса - что за "титановые" колодки ставили на заводе , которые к тому же диски не убили. И что в итоге будет в коробке оригинала именно для фм5. Так то получается лучше купить подороже от фм5 оригинал и еще на 100000 км. забыть про колодки ?

Изменено пользователем Алекс007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то получается лучше купить подороже от фм5 оригинал и еще на 100000 км. забыть про колодки ?

да, я согласен полностью, главное поставщики найти норм., т.к. оригинал тоже бывает контрафакт ( на м4 так попал ). 

p.s. на м4 паленые TRW убили диски напрочь, паленый "оригинал" форд просто неравномерно износился, но диски не тронул.

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задние cmx1665 сточились за 40 000 км. оригинал прошел больше 90000. Также и передние оригинал от фм 4 сточились за 30000 км. на 80%, оригинал ФМ5 с завода прошел больше 100000 км. Делайте выводы. Вот я хз. У меня два вопроса - что за "титановые" колодки ставили на заводе , которые к тому же диски не убили. И что в итоге будет в коробке оригинала именно для фм5. Так то получается лучше купить подороже от фм5 оригинал и еще на 100000 км. забыть про колодки ?

Так я тут уже сто сообщений написал. На фм-5 надо ставить оригинал от фм-5. Отличные долгоиграющие колодки. Хорошо тормозят. Не стираются. И диски не портят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На фм-5 надо ставить оригинал от фм-5. Отличные долгоиграющие колодки.

к слову  http://www.fordspare.ru/r60/velikie-luki/models/ford/mondeo-2014-/parts/zapchasti-dlya-to/kolodki-tormoznye разница в цене на перед, это как на м4 было, комфорт и нормал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы поспорил, что родные колодки диски не убивают. Пробег 95 тысяч, передние колодки подходят к замене, диски все полосатые. Менять колодки без замены дисков не имеет смысла. Хотя задние диски нормальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Менять колодки без замены дисков не имеет смысла.

а при каждой смене колодок слишком накладно...диски не по "полосатости" идут к замене, а по толщине и равномерности износа .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы поспорил, что родные колодки диски не убивают. Пробег 95 тысяч, передние колодки подходят к замене, диски все полосатые. Менять колодки без замены дисков не имеет смысла. Хотя задние диски нормальные.

и что? Полосатые -это неисправность? Покажите хоть один диск в природе, прошедший 95т не имеющий полос Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что? Полосатые -это неисправность? Покажите хоть один диск в природе, прошедший 95т не имеющий полос

Если будет прилегать только половина площади колодки, то неисправность. Я ж говорю не про темные полосы, а про неравномерный износ поверхности диска.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а при каждой смене колодок слишком накладно...диски не по "полосатости" идут к замене, а по толщине и равномерности износа .

Ну если менять раз в 95 тысяч - не так уж и накладно. На других машинах колодки меняют раз в 30 тысяч. Три замены как раз хватит заменить диски с колодками:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет прилегать только половина площади колодки, то неисправность. Я ж говорю не про темные полосы, а про неравномерный износ поверхности диска.

Новые колодки принимают форму поверхности диска за пару десятков км. Это не является неисправностью и ни на что не влияет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые колодки принимают форму поверхности диска за пару десятков км. Это не является неисправностью и ни на что не влияет

Ага, сразу треть ресурса колодок за пару десятков километров)) Экономия на спичках. Тут личное дело каждого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну если менять раз в 95 тысяч - не так уж и накладно

в принципе да, не врубился сразу...на м4 40т. перед ходил...зад 70 и еще запас был...здесь какой то другой алгоритм тормозов...посмотрим, у меня 34 т. пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.В 30 тыс проверив колодки понял что перед еще отходит а вот зад пора менять.достал такие колодки от ФФ2 как я понял,других под рукой не было, и после пиления и подгонки колодки встали на место, и вот сегодня пробег 37тыс они не неожиданно стёрлись в хлам. 

Конечно могу допустить что это подделка но вроде как 5 лет назад покупались у официалов.Поэтому думаю что все таки колодки рассчитаны и на вес машины и на тормозную систему,на каждое авто индивидуально.

post-83056-0-75285700-1517003301_thumb.jpg

post-83056-0-22983600-1517003350_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

достал такие колодки от ФФ2 как я понял,других под рукой не было, и после пиления и подгонки колодки встали на место

Задние - На данный момент ,минимум 6-7 видов неоригинальных колодок ,именно для нашего автомобиля без "подпиливания и подгонки". На любой вкус . От 1000 до 5000 руб 

Передние - подходят полностью от ФМ4 

P.S. Это я лишний раз написал для любителей новых ощущений и позаморачиваться :)

Изменено пользователем Алекс007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.В 30 тыс проверив колодки понял что перед еще отходит а вот зад пора менять.достал такие колодки от ФФ2 как я понял,других под рукой не было, и после пиления и подгонки колодки встали на место, и вот сегодня пробег 37тыс они не неожиданно стёрлись в хлам. 

Конечно могу допустить что это подделка но вроде как 5 лет назад покупались у официалов.Поэтому думаю что все таки колодки рассчитаны и на вес машины и на тормозную систему,на каждое авто индивидуально.

За 5 лет эксплуатации 37 тыс км? Однако... Да еще в Москве. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задние - На данный момент ,минимум 6-7 видов неоригинальных колодок ,именно для нашего автомобиля без "подпиливания и подгонки". На любой вкус . От 1000 до 5000 руб

Передние - подходят полностью от ФМ4

P.S. Это я лишний раз написал для любителей новых ощущений и позаморачиваться :)

Там вроде ясно написано, что других в наличии не было. Не все живут в городах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 5 лет эксплуатации 37 тыс км? Однако... Да еще в Москве. 

37 это за 2.5 года.Колодки лежали в гараже  лет 5 уже никто те помнит от чего и для чего :).

Сейчас заказал ICER,тоже есть сомнения что на долго.На остальных машинах неплохо ходят NIBK но на ФМ5 вроде уже бывают, но пока не нашел.На перед буду ставить оригинал от ФМ4.

Изменено пользователем ZelDol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что других в наличии не было. Не все живут в городах.

Это конечно так но , писал человек у которого в подписи стоит москва. И например колодки которые он не смог найти

 

 

NIBK но на ФМ5 вроде уже бывают, но пока не нашел.

есть на экзисте , еще посмотрел рядом со мной есть небольшой магазинчик запчастей и там они тоже есть.

 

Так может быть дело в банальной лени? Я например вообще не понимаю как у некоторых есть желания менять колодки самим , я настолько ленив что себя заставить просто не могу. 
Изменено пользователем cansel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cansel,

Ну вопрос не всегда в лени. Я как-то на Матизе дочери меняю передние колодки, приезжают друг и спрашивает - ты чего, 300 рублей на сервис зажал? Дык нет, просто пошвыряться хочется, руки приложить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cansel,

Ну вопрос не всегда в лени. Я как-то на Матизе дочери меняю передние колодки, приезжают друг и спрашивает - ты чего, 300 рублей на сервис зажал? Дык нет, просто пошвыряться хочется, руки приложить :)

Так и есть.Обслуживаю авто сам у друга в гараже.Сам по специальности автослесарь :),нравиться самому поковыряться.Ну и просто защита от кривых рук.В Москве "кривые руки" --это большая проблема :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...