Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Тормозные колодки и диски


Рекомендуемые сообщения

52000 пробег чё то не заканчиваются. Кто на каком пробеге менял ? Какие фирмы и номера ? Поделитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


52000 и перед в норме ?  круто..!!!! блин мне все больше и больше нравиться форд. 

на тианке менял перед 2 раза за 4 года, зад - 1 раз. пробег был 50 000 при продаже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигасе первый раз такое. Год на форуме, а никто еще колодки не менял :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 54 тысяча идет. Тоже родные стоят. Хотя до этого не более 30 держались. Стиль вождения не пенсионерский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как так то ?

Просто на таком авто медленно ездить думаю у всех не получается. Разгон шустрый, руль острый..Мотивирует это все к драйву.. А колодки не стачиваются. Хотя машинка то немаленькая. Вот я и не пойму : то ли форд и правда такой п.... , то ли ниссан - такой х.... ???? Или и то и другое. ??? На тианке все стачивалось аж диски колесные в пыли были. А тут еще по лету обратил внимание, что диски керхером с первого раза смываются, а на тианке приходилось пыль от колодок губкой оттирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думается мне тут как с дворниками) вроде оригинал и дороже заменителей, но по факту выходит "скупой платит дважды"

колодки даже за 4-5к оригинал купить раз в 50к пробега-отличный результат. ну или менять заменители по 2к через 10-15к пробега...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думается мне тут как с дворниками) вроде оригинал и дороже заменителей, но по факту выходит "скупой платит дважды"

Оригинальные дворники далеки от идеала - максимум полгода живут. Три месяца достаточно щадящей эксплуатации, а уже вопросы к ним есть. Другое дело, что лучше ничего нет. 

По колодкам поставлю Remsa как сточатся. На прошлую машину ставил - все ok. Попискивали местами, но меня не напрягает. Бьется как замена оригинальным колодкам. Номера были либо на форуме, либо на сайте в разделе Мондео 5. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ощущение, что колодки нужно будет менять вместе с тормозными дисками. По ходу они стачиваются одинаково. Поэтому колодки так долго и ходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

поставлю Remsa как сточатся

ну опять же лотерея) то ли будут пылить, то ли не будут. сколько отходят?

 

а тут колодки на 60к пробега, поставили забыл

другое дело, еслиб оригинал ходил как заменители, то да, разница в три раза в цене неоправдана...но за 60к пробега можно и оригинальные поставить, тем более у вас пробеги то, как у меня копеечные) я 50к года за 4 накатаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну опять же лотерея) то ли будут пылить, то ли не будут. сколько отходят?

 

 

Что значит пылить? Если это эстетика, то мне все равно - я внутри езжу, а не колеса разглядываю.

Отходят неприемлемо мало, как сточатся поставлю оригинал. Вопрос подхода: могу выиграть/сэкономить, могу даже не попробовать. Опять же может первопроходцы будут, как с дворниками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

поставлю Remsa

я на м4 не оригиналом убил диски.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 54 тысяча идет. Тоже родные стоят. Хотя до этого не более 30 держались. Стиль вождения не пенсионерский.

Пробег 65 тыс.... Родные стоят и до замены им еще долго. А вот резину летнюю весной буду третий комплект ставить (это про стиль вождения).. :) 

Однако: С наступающим новым годом!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пробег 65 тыс.... Родные стоят и до замены им еще долго.

А если не секрет состояние дисков какое? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не секрет состояние дисков какое? 

Ну состояние.... в общем менять буду вместе с колодками, но до этого пока далеко. Внешний вид дисков подтверждает, что они скорее всего предназначены для замены вместе с колодками с пробегом где то под 100 тыс :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял задние, как ни странно но на 70000км им пришол хандок) перед ещё на 50% износ! Брал за 5000т.р родные, не оригинал найти не смог!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял задние, как ни странно но на 70000км им пришол хандок) перед ещё на 50% износ! Брал за 5000т.р родные, не оригинал найти не смог!!!

Передние подходят от Мондео 4, разная у них только цена :) ,  по поводу задних - где то читал что один в один от какого то Фокуса (2 или 3-го)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял задние, как ни странно но на 70000км им пришол хандок) перед ещё на 50% износ! 

Действительно странно...Обычно, с точностью до наоборот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно странно...Обычно, с точностью до наоборот!

Вообще да ,но намедни встретил на мойке человека на Мондео нашем. Так он тоже задние колодки поменял чуть раньше передних. Но с небольшой разницей. В районе 60 000 км. Но он говорит у него манера езды такая . Убивает колодки быстро 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно,что тогда у меня за манера езды, к 20 тыс км, стал руль бить на торможении, колодкам треть осталось, диски уже точно скоро менять нужно.

Подскажите пожалуйста, какие диски лучше купить, меня в принципе не устраивало с самого начало торможение, хочется большего эффекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Подскажите пожалуйста, какие диски лучше купить, меня в принципе не устраивало с самого начало торможение, хочется большего эффекта.

Надеюсь это просто последствия праздников? Если нет то диски лучше покупать металлические, а большего эффекта при торможении можно достигнуть применением тормозного парашюта :D

Изменено пользователем vfkot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, какие диски лучше купить,

родные и желательно у проверенных поставщиков, про нашу пока не скажу, но на м 4 под оригинал контрафакт был-имел несчастье купить(соблазнился на "подешевле"), били сразу после установки.

 

 

к 20 тыс км, стал руль бить на торможении

такое бывает после торможения "в пол"-убил диски......

 

 

меня в принципе не устраивало с самого начало торможение, хочется большего эффекта.

нормальные у нас тормоза....мондео это не спорт кар!!!

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 75 тыс. На передних ещё можно ездить, а вот задние скоро надо будет менять. Так от какого фокуса 2 или 3 задние колодки подходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...