Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Тормозные колодки и диски


Рекомендуемые сообщения

а в чем фишка установки не родных? экономия?

Фишка в том, что это могут быть и родные... просто без надписи FoMoKo...  А еще фишка в политике Фомоко... на более  дорогую машину - даешь более дорогую деталь! И пофиг что она один в один с более дешовой! Поставил на одну деталь разные каталожные номера и все... Естественно никто не будет на Фокус покупать колодки за 7 тыс... а вот на Мондео... 

Так что... родные они... родные... Или кто то верит, что Форд сам делает колодки???? И лампочки ??? И стекла??? И... и еще кучу всего..... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


так собственно номера которые я дал это и есть оригинал Форд . Просто на Мондео 4 передние стоят 1700 и задние на фокус 3 стоят 1800 . Все ОРИГИНАЛ . А на мондео 5 стоят в районе 4700 - 5000 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Или кто то верит, что Форд сам делает

все знают, предложи дешевую и качественную альтернативу( только которая реально подходит и не угробит диски за 4т.км.(я писал выше про TRW), на м4 тоже по совету спецов привезли задние колодки от чего то фордовского, уже не помню, визуально почти ни какой разницы, но хрен они встали, пришлось оригинальные брать, так что перед тем как что то заказывать не родное, надо очень хорошо подумать), писать опусы все горазды..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так собственно номера которые я дал это и есть оригинал Форд . Просто на Мондео 4 передние стоят 1700 и задние на фокус 3 стоят 1800 . Все ОРИГИНАЛ . А на мондео 5 стоят в районе 4700 - 5000

Вы уверены, что хоть это и оригинал для М4 и ФФ3, то по своим свойствам, составу и качеству изготовления будут идентичны колодкам для М5? Для себя не вижу ни малейшего смысла кроить на колодках, которые ходят по 60-100 тыс. км. Изменено пользователем Essc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Для себя не вижу не малейшего смысла кроить на колодках, которые ходят по 60-100 тыс. км.

Вот правильно! 100500!!!!!! и у меня такие же мысли!...я уже на дворниках сэкономил, блин, https://www.drive2.ru/b/461168712867643445/ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот правильно! 100500!!!!!! и у меня такие же мысли!...я уже на дворниках сэкономил, блин, https://www.drive2.ru/b/461168712867643445/

здесь не про дворники а про колодки интересно было бы услышать мнение тех кто поставил неоригинальные колодки. Как ощущения. По колодкам - фм4 и фм5 идентичны по размеру и весу не думаю что оригинал на фм4 будет резко отличаться в худшую сторону. Думаю дело в маркетинге . Оффтоп - дворники хейнер я посоветовал. Покупал их в теплую погоду. Не полосили. И сейчас правый дворник до сих пор Хейнер трет без полосы. Не знал, что в минус забиваются и замерзают. Сорри. Родные - полное говно. Чистят ужасно и еще скрипеть начали.Сейчас на водительскую сторону поставил бюджетный скайбир все ок. Не вижу смысла каждые три месяца тратить 2-3 тыс.на сомнительный оригинал который неоригинальные вовсе Изменено пользователем Алекс007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все знают, предложи дешевую и качественную альтернативу( только которая реально подходит и не угробит диски за 4т.км.(я писал выше про TRW), на м4 тоже по совету спецов привезли задние колодки от чего то фордовского, уже не помню, визуально почти ни какой разницы, но хрен они встали, пришлось оригинальные брать, так что перед тем как что то заказывать не родное, надо очень хорошо подумать), писать опусы все горазды..........

Действительно писать опусы все горазды, а вот самому поискать и предложить - трудно?  

Для Форда тормозные колодки выпускают по моему АТЕ, Лукас и Дельфи. Покупайте их. А доплачивать за те же АТЕ двойную цену только потому что там есть стикер Фомоко...

И да... колодок на Мондео по моим наблюдениям хватит (мне по крайней мере) на 100-120 тыс... И менять их придется, из-за их долговечности кстати, вместе с дисками! Чудес не бывает.

П.С. Если у вас ТРВ убило диски за 4 тыс км.. - это было не ТРВ!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь не про дворники а про колодки интересно было бы услышать мнение тех кто поставил неоригинальные колодки. Как ощущения. По колодкам - фм4 и фм5 идентичны по размеру и весу не думаю что оригинал на фм4 будет резко отличаться в худшую сторону. Думаю дело в маркетинге . Оффтоп - дворники хейнер я посоветовал. Покупал их в теплую погоду. Не полосили. И сейчас правый дворник до сих пор Хейнер трет без полосы. Не знал, что в минус забиваются и замерзают. Сорри. Родные - полное говно. Чистят ужасно и еще скрипеть начали.Сейчас на водительскую сторону поставил бюджетный скайбир все ок. Не вижу смысла каждые три месяца тратить 2-3 тыс.на сомнительный оригинал который неоригинальные вовсе

 

а у меня покупные оригинальные дворники поскрипели где то с недельку-две и видать притерлись..  трут хорошо..  и прям очень хорошо. Уже с начала зимы ..   А я к этому делу отношусь с параноидальной дотошностью : стекло должно быть идеально чистым..   

 

а с ТРВ и я как то промахнулся. Купил прям красиво так: коробка с дисками и коробка с колодками. Прям каждый диск упакован как хрустальный.. Поставил и офигел: кривые пипец просто.

 

 Приехал в магаз, показал видео на телефоне (там с микрометром крутится диск на ступице): пошли на встречу и тут же дали другой комплект, - я тут же перед магазом (лето, тепло) скидываю колесо, суппорт и диск на место. Завожу, передачу включаю и прямо видно как диск туда сюда ходит восьмеркой, даже и микрометра не надо !!! ужас. Вообщем третий комплект оказался ровным.. На том и уехал.. И вернулся чтобы сдать уже КОЛОДКИ блин..   Скрипели, кряхтели и дергались при торможении ужас как... . проехал где то километров 30-40.  Прям как тут некоторые говорили до крови в ушах :)

 

Вообщем вспоминаю ТРВ как страшный сон :) видать не повезло , может быть левак был. 

 

а вот самые лучшие колодки и диски у меня были Ниишимбо (Ипонские) - это просто супер вещь !!!!!   Они за все свое существование на автомобиле ни разу ни пискнули или хрюкнули. А тормозили как ..  И даже если со 150 оттормаживаешься и перегреваешь их - то ватными не становились и тормозили как надо.. И в лужи их загонял раскаленные - все пофигу .. Так и продал машину с идеально работающими тормозами.   

 

Очень жаль что ниишимбо не делает для мондео.    http://www.nisshinbo-brake.ru

Изменено пользователем alextalia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем вспоминаю ТРВ как страшный сон :) видать не повезло , может быть левак был.

 

Сейчас левак от оригинала наверное может отличить только специалист...

Так тут вопрос то в другом... Получается что передние колодки - от Мондео 4 один в один, а задние - от Фокуса 3... И некоторые почему то считают, что нужно покупать только родные...с шильдиком "Только для любимого Мондео 5"... Такое ощущение, что на Мондео 4 и на Фокус 3 ставят что то вообще страшное, не оригинальное очень...... которое на Мондео 5 вообще никак... :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается что передние колодки - от Мондео 4 один в один, а задние - от Фокуса 3... И некоторые почему то считают, что нужно покупать только родные.

нет не считают, поставь, отпишись и мы поставим, все ждут первопроходцев...........демагогов- с избытком, практиков-единицы!

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не считают, поставь, отпишись и мы поставим, все ждут первопроходцев...........демагогов- с избытком, практиков-единицы!

Ссылку на рисунок ждуна приводить не буду, но ссылки на сообщения одноклубников из ЭТОЙ же темы приведу:

 http://mondeoclub.ru/forum/topic/146313/?do=findComment&comment=3189404

http://mondeoclub.ru/forum/topic/146313/?do=findComment&comment=3188756

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал на ТО4 (60.000 км) со своими передними колодками TRWGDB 1683 комплект "COTEC" от М4. Сказали, что остаток передних колодок 35%, задних 30%. Как такое может быть? Обычно передние всегда съедались первыми. Про диски ничего не сказали, надо самому посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на ТО-4 тоже сказали еще 15 тык кататься спокойно. Причем зад подъеден сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На лето переабувался глянул передние ещё половина а задний тоненькие тоже удивился что зад расходуется быстрей чем перед. Пробег 35т.км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не считают, поставь, отпишись и мы поставим, все ждут первопроходцев...........демагогов- с избытком, практиков-единицы!

я заказал по тем номерам ,которые указал ,в автодоке. Передние/задние оригинал Форд 1882 руб./1689 руб.. Пробег 67000 км.пока менять вроде не надо, но на всякий случай кину в багажник. Через недельку в Нижний ехать- не хочется ,чтобы кончились по дороге.p.s.визуально через щели дисков не очень понятно,но уровень тормозухи на мин.что косвенно говорит о скорой кончине Изменено пользователем Алекс007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно,что тогда у меня за манера езды, к 20 тыс км, стал руль бить на торможении, колодкам треть осталось, диски уже точно скоро менять нужно.

Подскажите пожалуйста, какие диски лучше купить, меня в принципе не устраивало с самого начало торможение, хочется большего эффекта.

Максим, у меня та же история. первые диски передние поменял по гарантии на 8 тыс. Сейчас 19000 пробега - история повторилась! Биение опять присутствует. К дилеру ехать на мой взгляд уже бесполезно. Какие диски вы поставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял задние, как ни странно но на 70000км им пришол хандок) перед ещё на 50% износ! Брал за 5000т.р родные, не оригинал найти не смог!!!

Добрый день.

Как Вы при замене задних колодок развели электронный ручник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Как Вы при замене задних колодок развели электронный ручник?

Если я правильно понимаю принцип, то он такой же, как у меня Пассате Б6 было: надо шнурком развести колодки в сервисное положение, заменить колодки и произвести калибровку с новыми через тот же шнурок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понимаю принцип, то он такой же, как у меня Пассате Б6 было: надо шнурком развести колодки в сервисное положение, заменить колодки и произвести калибровку с новыми через тот же шнурок.

А есть другие варианты? А то скоро без шнурка и запрвиться нельзя будет...Заправился-откалибровал-поехал.)))

Изменено пользователем uri46
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть другие варианты? А то скоро без шнурка и запрвиться нельзя будет...Заправился-откалибровал-поехал.)))

На Пассате я отключал колодки и на контакты в разъёме накидывал провода от стороннего аккумулятора. Главное угадать с полярностью, чтобы они разошлись, а не свелись. Менял так 2 раза без проблем. НО, повторю, это был VW.

А так да, говорят, что на новых АУДИ если скинуть клемму с аккума, то без калибровок потом её не завести.

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть другие варианты? А то скоро без шнурка и запрвиться нельзя будет...Заправился-откалибровал-поехал.)))

Вот здесь про электроручник есть - https://www.drive2.ru/l/9361999/ Правда на Гэлекси.

Но если честно учитывая соотношение стоимость/трудоемкость/частота замены колодок даже задумываться о самостоятельной смене не хочется. А в профильном сервисе шнуроу наверняка имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь про электроручник есть - https://www.drive2.ru/l/9361999/ Правда на Гэлекси.

Но если честно учитывая соотношение стоимость/трудоемкость/частота замены колодок даже задумываться о самостоятельной смене не хочется. А в профильном сервисе шнуроу наверняка имеется.

Да уж..буду менять на сервисе...

Изменено пользователем uri46
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь про электроручник есть - https://www.drive2.ru/l/9361999/ Правда на Гэлекси.

Но если честно учитывая соотношение стоимость/трудоемкость/частота замены колодок даже задумываться о самостоятельной смене не хочется. А в профильном сервисе шнуроу наверняка имеется.

Ничего не понятно. Особенно порадовала процедура сервисного положения))) Целый трактат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас прохожу ТО 60000. Износ задних колодок 85-90%. Про передние ничего не сказали. Пока отказался менять, потом со своими приеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...