Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Тормозные колодки и диски


Рекомендуемые сообщения

В 11.06.2019 в 08:56, Димас1979 сказал:
В 10.06.2019 в 21:31, dym88 сказал:
Я ничего не крутил, деактивировал ручник, втопил цилиндр без каких-то особых проблем, все как в интернете, просто сейчас впервые слышу, что надо еще крутить при этом)

Поддерживаю. Менял уже раза 3-4 задние колодки. Всегда вдавливал, причём без особых усилий. Там нечему ломаться.

Ага не чему, в умелых то руках....  :<)))

Допишу сверху, вроде важно, смотря на конструкцию узла, можно предположить что можно и вкрутить поршень, без де активации системы, но тогда при дальнейшей сборке, надо следить что бы два углубления на поршне, были выставлены горизонтально, иначе при новых колодках и хорошем состоянии торм.диска, суппорт не собирается.

https://yadi.sk/i/HmmQH1ASTrcDEQ

https://yadi.sk/i/662ISgFknEnOPQ

https://yadi.sk/i/pAkr1f58FWsINA

Так, получилось, когда суппорт уже был снят, т.е. у поршня не было во что упереться и подана команда, только вместо дезактивации, на активацию ручника. Поршень просто выдавило из суппорта, тем поршнем который с резьбой. После изъятия поршня, под ним и было обнаружена россыпь шариков и пружинок. Что бы вообще уехать с этого сервиса, обратно собрали без шариков и пружинок(мне кажется можно было и без внутреннего поршня), прокачали и не подсоединяя разъём ручника, с пиликаньем и горящим предупреждением, я поехал покупать б/у. Взял за  8 000 руб. и благополучно поменял в фордовском сервисе. Кстати от Форд Куги 2, почти новый.

https://yadi.sk/i/oaxcEOkkqFqiRA

FORD DG9C 2D253 AB Тормозной суппорт

Инженерный номер наш:5317613

Кстати, в сервисе предупредили, что аналогичная ситуация, может произойти, если суппорт разобран, ручник не в сервисном режиме и в этот момент включить зажигание, может тоже выдавить...Вроде прецеденты уже были.

В процессе поиска суппорта, была обнаружена след.информация, может кому пригодиться:

Взято с сайта:https://autodif.ru/carparts/product/FORD/DG9C2D253AB/

Суппорта с электроприводом взаимозаменяемы по следующим моделям тс:

GALAXY III, 01.2015 -

MONDEO V, Хэтчбек, 09.2014 -

MONDEO V, Седан, 09.2012 -

MONDEO V Turnier, 09.2014 -

S-MAX II, 01.2015 –

Сторонние производители то же есть, но в продаже, найти не удалось:

BUDWEG CALIPER 345020,

REMY  DC79532E,

KAWE   345020,

AUTOFREN SEINSA  D025684, D42241, D42587C,

EDR DC79532E,

ERT 151433-C, 402108, 402584,

SHAFTEC BC11475,

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем uri46
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1 час назад, uri46 сказал:

Ага не чему, в умелых то руках....  :<)))

ужас какой то описал...хорошо что я в свое время не пожопил денег и купил  UCDS )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, uri46 сказал:

Так, получилось, когда суппорт уже был снят, т.е. у поршня не было во что упереться и подана команда, только вместо дезактивации, на активацию ручника.

Только один вопрос. А зачем была подана команда?

На предыдущей машине я снимал фишку с моторчика и крутил его аккумулятором. Тоже переборщил и поршень выпал наружу. Поставил эти шарики в пазы, наживил гайку, которая за поршнем и закрутил всё обратно. Всё работало потом ещё 1,5 года.

Крутить тоже с умом нужно, можно резинку (манжету) перекрутить и сорвать её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Димас1979 сказал:

Только один вопрос. А зачем была подана команда?

Точно не знаю. Наверное посчитали сделаную мной дективацию не достаточной....Второй суппорт откатили подсоединением проводов, напрямую к моторчику ..тоже между прочим страшно, т.к. можно перепутать полярность и поршень опять вывалится. Я так понял, что они ждали что поршень сам всосется в суппорт.

Т.к.после всех манипуляций выемки на поршнях справв и слева не стояли паралельно, суппорта ни как не собирались. Тогда слесарь решил, что колодки гавно и начал их подгонять болгаркой..Хорошо, что зашёл слесарь с соседнего бокса и выставил поршни паралельно, всё встало как родное....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, uri46 сказал:

Тогда слесарь решил, что колодки гавно и начал их подгонять болгаркой..

Ужас, где таких слесарей то нашли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, uri46 сказал:

Тогда слесарь решил, что колодки гавно и начал их подгонять болгаркой.

Я бы сразу оттуда бежал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Димас1979 сказал:

Я бы сразу оттуда бежал.

Со снятыми колесами далеко не убежишь...)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Igor375375 сказал:

Ужас, где таких слесарей то нашли?

Москва, Кунцеевский авторынок. Я мимо ехал, на свою ж..голову...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день коллеги. подскажите какие тормозные диски лучше взять? планирую менять задние диски и колодки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Все пишут что передние колодки подходят идеально от Мондео 4,но это не так поставил я sangsin они там болтаются и при торможении стучат!хотя визуально с оригиналом в один один!вот буду опять менять,только не знаю какие взять,может кто подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Артем 1983 сказал:

только не знаю какие взять,

https://www.drive2.ru/b/526801860464479026/. подешевле оригинала, тысяч 5 проехал, все ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Igor375375 сказал:

тысяч 5 проехал

Он про передние спрашивает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Димас1979 сказал:

Он про передние спрашивает)))

В курсе, я про бренд )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Заменил колодки покругу.

Перед -zimmerman 257981551

Зад - icer 182198.

Задние суппорта никак не хотели переводиться в сервисный режим, час тыкания кнопок и педалей ни к чему не привел(возможно в европе где-то отключают ). Принудительно подал 12В на моторчик ручника и только тогда на панели загорелось сообщение "Стояночный тормоз в сервисном режиме".

Вышел из сервисного режима просто потянув ручник вверх. При накидывании проводов на привод предварительно упер цилиндрик суппорта приспособлением для вдавливания.  Цилиндрик просто вдавливается, НЕ вкручивается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

День добрый всем!

Кто менял задние тормозные диски, посоветуйте пжл, какие поставить задние тормозные диски из не оригинала?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.10.2019 в 11:00, uri46 сказал:

День добрый всем!

Кто менял задние тормозные диски, посоветуйте пжл, какие поставить задние тормозные диски из не оригинала?

 

ну вроде как TRW хвалят. я менял диски по кругу, спереди поставил и колодки и диски TRW. сзади оригинал. работает все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.06.2019 в 16:52, uri46 сказал:

тоже между прочим страшно, т.к. можно перепутать полярность и поршень опять вывалится

если это делать до снятия суппорта, то ничего никуда не вывалится. ибо остаток колодок и диска тормозного не дадут просто напросто. просто будет понятно что упёрся и надо сменить полярность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.10.2019 в 14:40, Dmitry Belsky сказал:

ну вроде как TRW хвалят. я менял диски по кругу, спереди поставил и колодки и диски TRW. сзади оригинал. работает все хорошо.

Как не странно, нет дисков TRW ни в Exist, ни в Автодоке...

Только эти - 

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ:

от 3 204 ₽    ABS

от 3 169 ₽     Ate

от 2 006 ₽    Bosch

от 2 800 ₽   Comline

от 7 084 ₽   Delphi

от 6 118 ₽   Ferodo

от 5 095 ₽   Ford

от 1 331 ₽   Kortex

от 5 246 ₽   Mintex

от 1 491 ₽   NK

от 2 451 ₽   NiBK

от 4 284 ₽    Otto Zimmermann

от 2 082 ₽    Remsa

от 1 288 ₽ SAT

 

Изменено пользователем uri46
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, uri46 сказал:

Как не странно, нет дисков TRW ни в Exist, ни в Автодоке...

Только эти - 

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ:

от 3 204 ₽    ABS

от 3 169 ₽     Ate

от 2 006 ₽    Bosch

от 2 800 ₽   Comline

от 7 084 ₽   Delphi

от 6 118 ₽   Ferodo

от 5 095 ₽   Ford

от 1 331 ₽   Kortex

от 5 246 ₽   Mintex

от 1 491 ₽   NK

от 2 451 ₽   NiBK

от 4 284 ₽    Otto Zimmermann

от 2 082 ₽    Remsa

от 1 288 ₽ SAT

 

действительно странно.  

Я попробую найти накладную и отпишу сюда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю, менял диски месяц назад - TRW заказать не удалось, висело 2 диска, но приходили отказы через zzap. В итоге купил Remsa (перед) и Bosch (зад), вроде нормально все.  Кстати а от M4 разве не должны сюда диски подходить?

Изменено пользователем its-me-again
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги. приветствую. Вчера после очередного ТО, пробег 47.000 км. приговорили задние колодки и задние тормозные диски, однозначно сам это видел при замене резины на зимнюю. Диски- канавочный износ зеркала , якобы из за локального попадания грязи. Где ее нашли в Москве , которая так похорошела при Собакине- не понимаю. Это первое авто с таким преждевременным износом дисков, кстати один суппортов всю ночь пришлось отмачивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, SVG13 сказал:

Коллеги. приветствую. Вчера после очередного ТО, пробег 47.000 км. приговорили задние колодки и задние тормозные диски, однозначно сам это видел при замене резины на зимнюю. Диски- канавочный износ зеркала , якобы из за локального попадания грязи. Где ее нашли в Москве , которая так похорошела при Собакине- не понимаю. Это первое авто с таким преждевременным износом дисков, кстати один суппортов всю ночь пришлось отмачивать

Это фигня. Я б не менял. Если в целом толщина в норме то и пёс с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати я так и сделал, колодки поменял, диски не стал, поскольку такое когда по телефону обсуждается о доп затратах , всегда - маркетинг, к колодкам был готов, тем более тут многие писали что зад быстрее переда изнашивается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати , это уже другая тема- посидел во всех Ситроенах ( пока ждал ТО), аиркросы и прочее - ну реально ментальность французов отразилась как всегда на внешнем облике, но через чур несерьезные машины ( исключительно на мой взгляд), гирлянда фар на морде, пороги в пластике в цветах, мощность 110 лс, ну и мастер-приемщик, видимо бывший фордовец ( ранее это был салон Форд) не стесняясь камер и прочего рекомендовал кататься на этих мыльницах только в гарантийный период, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет. Задние тормозные колодки Ford 5 341 207 оригинал (6500 т.р.), apex продает оригинал под FORD 2379248 (5500). Одно и тоже или лучше не брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...