Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вода на коврике багажника седан


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! сегодня обнаружил на коврике (у меня резиновый)в багажнике много воды(аж переливается,вещи намокли). Вчера утром воды точно не было. Вечером не обратил внимания. Открываю быгажник 2 раза в день. Так как проверяют на работе. Вчера ничего в багажник не загружал. Ранее(в субботу) в левой нише багажника обнаружил влажную обивку,но списал это на конденсат,храню там бутыль с незамерзайкой. Вопрос откуда может течь? Причём течёт не слабо,вся площадь ковра мокрая,будто с ведра плеснули. Думаю,что течёт по стыку ,гофры жгута багажника ,с кузовом. Но я изнутри багажника пощупал гофру -вроде сухо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пролей стык из бутылки и посмотри

У меня этот стык подтекает после ремонта жгута,но лужи нет,залил его герметиком.В морозы герметик и проводка дубеют и при открытии и закрытии появляется щель

 

Да,пролей еще в полностью закрытом положении багажника

Изменено пользователем Sharabu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sharabu,

Ты был прав. Течёт в месте,где пластиковая колодка,на которую надевается гофра жгута,вставляется в кузов. Защёлки, видимо,ослабли и колодка болтается в отверстии как говно. Полил из бутылки и увидел,как с колодки капает вода. Как раз накануне была оттепель всю ночь,а на крыше было немного льда. Вот и натекло на коврик в багажнике. Короче,инженеры форда накосячили в этом месте 3 раза. Во-первых, длина гофры не достаточная, что приводит к выдиранию гофры крышкой багажника из кузова. Во-вторых, вместо того, чтобы гофра вставлялась непосредственно в кузов,они придумали платиковую колодку. В-третьих,они сделали отверстие на стоке для воды. И нет чтобы сделать отверстие выпуклым. Тогда бы вода обтекала это место.

На праздниках попробую обмазать всё герметиком и приклеить гофру торцем к кузову на клей.

Изменено пользователем kostyan3333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как решили данную проблему? У меня тоже появилось такое,правда воды не так много..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Денис1788,

Никак, тупа налил на торец гофры много герметика на основе уксуса и вставил в кузов плотнее. Даже проверять не стал. И Так устал пока жгут ремонтировал.

DSC0319JPG_9764318_24696307.jpg

А вышмаповка вокруг отверстия всё-таки есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...