Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

посторонний шум коробка/двигатель на 4й передаче


Рекомендуемые сообщения

приветствую

 

вроде не находил подобно моей проблемы на форуме

 

суть такова

 

завел авто, поехали - первая, вторая, третья передачи перехожу на четвертую иии.. проявляется звук как будто подключается турбина, на пятой тоже слышно но не так четко как на 4ой

 

свист, вой происходит сразу же как переключился на 4ую и чуть коснулся педали газа, соответственно чем сильнее давлю тем отчетливей вой, если оставить на передаче и убрать ногу с педали газа, то слышно что вой убывает

 

но как только сбрасываю на 3ю, то  вой не слышно

 

 

проявилось вчера, сегодня по свободной дороге экспериментировал, от оборотов не зависит и от скорости движения тоже не зависит

 

звук ярко выраженный только на 4ой ну и на 5ой совсем немного

 

был глюк вчера весь день такого характера, что пахло то ли маслом то ли антифризом в салоне причем вчера пахло четко, сегодня такого ярко выраженного запаха можно сказать не заметил

 

 

да, это гадание на кофейной гуще, но может кто такое встречал?

 

хорошие люди говорят масло из коробки вытекло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


пока ехал к знакомому сервисмену звук проявился и на 2ой передаче, НО доехав в сервис ничего не нашли..покатались - и тоже ничего

 

проехался еще на прямом участке уже сам и тоже ничего

 

предположительно подвесной, но визуально он не в критическом состоянии

 

хороший звук себя проявит, так говорят))

 

 

тему можно прикрыть - впереди новый год и раз ничего не отвалилось, то отложу этот вопрос в долгий ящик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хреновые эти звуки - которые то потухнут то погаснут - боком может вылезти в самое неподходящее время и в самом плохом месте. Закон паскудства такой. Потому я лично не люблю таких затаившихся звуков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Хреновые эти звуки - которые то потухнут то погаснут - боком может вылезти в самое неподходящее время и в самом плохом месте. Закон паскудства такой. Потому я лично не люблю таких затаившихся звуков

вот сегодня и вылезло это все боком)) машина встала

 

очень похоже что провернуло привод..и судя по звукам слышимым в салоне, при попытке поехать, что то явно развалилось, звуки такие как будто кучу шестереночек закинули в "миксер"..

 

вскрытие покажет. но это будет не скоро

 

тему можно закрывать

Изменено пользователем SVSerega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот сегодня и вылезло это все боком)) машина встала

 

очень похоже что провернуло привод..и судя по звукам слышимым в салоне, при попытке поехать, что то явно развалилось, звуки такие как будто кучу шестереночек закинули в "миксер"..

 

вскрытие покажет. но это будет не скоро

 

тему можно закрывать

А что знакомые так называемые сервисмены маслице в КПП не проверили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что знакомые так называемые сервисмены маслице в КПП не проверили?

честно скажу что не проверяли

 

масло у сервисменов меняли 4000 км назад, перед новым годом вывешивали машину на подъемнике и искали причину первоначального шума

 

если бы масло вытекло, я так предполагаю было бы видно, да и запах бы стоял, а такого не было замечено ни мной ни механиком

 

да и с первых проявлений шума я успел проехать около 500км, возможно ли проехать столько с отсутствующем маслом в коробке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно скажу что не проверяли

 

масло у сервисменов меняли 4000 км назад, перед новым годом вывешивали машину на подъемнике и искали причину первоначального шума

 

если бы масло вытекло, я так предполагаю было бы видно, да и запах бы стоял, а такого не было замечено ни мной ни механиком

 

да и с первых проявлений шума я успел проехать около 500км, возможно ли проехать столько с отсутствующем маслом в коробке?

я не о том, слить 50 грамм масла и посмотреть  наличие примесей, есть шум есть износ есть металл в масле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не о том, слить 50 грамм масла и посмотреть  наличие примесей, есть шум есть износ есть металл в масле

ну когда меняли 4000км назад было нарекание по слитому маслу (слишком темное было, но ничего подозрительного в самом масле не увидели), правда до этого я масло менял около 70 тыс км назад

 

 

теперь чего гадать, машина пока что на приколе

 

 

здесь можно так сказать, что мораль сей басни такова - заранее и более досконально производить дефектовку шумов в коробке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот сегодня и вылезло это все боком)) машина встала

 

очень похоже что провернуло привод..и судя по звукам слышимым в салоне, при попытке поехать, что то явно развалилось, звуки такие как будто кучу шестереночек закинули в "миксер"..

 

вскрытие покажет. но это будет не скоро

чего вскрывать? шлицы на приводе срезало, заменить его и все, в коробке они скорее всего целые, ну посмотреть конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего вскрывать? шлицы на приводе срезало, заменить его и все, в коробке они скорее всего целые, ну посмотреть конечно

это будет наилучший вариант)), если я своими попытками поехать, после того как машина встала, не разнес там чего нить

 

предположительно это правый привод, а там не могло шлицы сорвать и на промежуточном валу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или же как в самом плачевном случае я могу готовиться к такому развитию

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/135666/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коробку разорвало, по крайней мере один из кусков колокола я достал на ощупь, засунув руку за двигатель рядом с выпускным коллектором.

а так поддомкратил правую сторону. привод при кручении колеса не клинит - промвал тоже вертится хорошо. да и визуально с трипоидом по моему тоже все в порядке (правда смотрел сквозь спицы колеса)

 

тему можно закрывать окончательно и безповоротно

 

буду потихоньку дефектовать что могло кусками колокола повредить

 

кстати может это маховик расхреначил коробку, но теперь чего уж гадать

 

буду откладывать на свою старушку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, продолжу беседу сам с собой, 

 

если бы это был маховик, то что, правильно - хрен бы я завелся, а я слава богу завожусь и все работает исправно

 

значит какой то подшипник окончательно сдох, а может даже на пару с другими подшипниками и что то в диффе пошло не так и  его заклинило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз никто тему не закрывает, то задам еще пару вопросов

 

в данной ситуации можно предположить, что промвал в хреновом состоянии? я имею в виду шлицевую часть?

поскольку, повторюсь, когда поддомкратил колесо и крутил его и вертел, то визуально приводные валы по правой стороне не прокручиваются, то есть внутренний шрус правый в нормальном зацеплении с полуосью

 

в общем визуально полуось в порядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем у меня два предположения

 

либо не знают чего ответить на мой монолог одержимого гаданием на кофейной гуще

 

либо никому не интересно

 

нет я не требую внимания, но в некоторых темах мы с вами любим по-разглагольствовать 

 

в общем купил коробку в очень интересном варианте от ФФ-2 2.0 с полностью новой внутрянкой, в том числе и новым диффом, через пару недель поставлю, может и здесь отпишусь по результатам

 

 

 

если кому интересно у человека есть новый дифф отдельно, оригинальный и просит он за него по божески - номер диффа 1832045

 

 

всем спасибо за внимание

Изменено пользователем SVSerega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итого,

 

привода оказались в порядке, и подвесной и промвал

 

разлетелся полностью дифф

 

 

хочу сказать отдельное спасибо

@Вольд

 

за консультацию и опыт внедрения подобной коробки на наш авто

Изменено пользователем SVSerega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...