Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Как отключить омыватель фар?


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

Так как конкретики на форуме я не нашел. Хочу задать вопрос или подумать вместе.

Как всетаки отключить омыватели ЛЕД фар?

Как я понял. Конкретно предохранителя нет - отвечающего за омывалки. Мысль посетила. Может как то штекеры от моторчиков отсоединить. Кто что пробовал?

Да. И по поводу ликбезов. В плане зачем тебе, лишние пол литра незамерзайки и т.д. Это мне не интересно читать. Давайте по факту. Заранее всем спасибо большое!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Мысль посетила. Может как то штекеры от моторчиков отсоединить. Кто что пробовал?

Это по моему самый простой способ...

А так найди хорошего электрика и выведи омыватель фар на отдельную кнопку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот я как то тоже одно время озадачился..  а потом как то задался вопросом а зачем ?  в условиях города и вечного срача - фары очень быстро засираются и становятся не такими яркими со стороны..  А значит не так сильно ты выделяешься.. могут и не заметить..  :)   экономия незамерзайки ?    Покупаю по 150 руб за 5 литров. Где то 2 банки в месяц заливаю..  экономия  100 руб в месяц ? Так ли критично это для мотивации?  или просто я чего то не догоняю и есть какой то более резонный смысл ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А значит не так сильно ты выделяешься.. могут и не заметить..  

при таком подходе надо и на задние фонари ставить! как так, сзади едущий слепой будет и не увидит фонари) а зад у нас забрызгивает не меньше морды, особенно в снег. (хотя вон разговоры ходят чтоб вместо одной ПТФ сзади две сделать..уже представляю таких "выделяющихся" в солнечный день-спереди ближний +птф и сзади 2 птф и фонари)))огонь, зато видно красавца издалека)

 

имхо кнопку надо было ставить. никому оно не нужно каждое пятое срабатывание чтоб фары поливало. едешь в сумерках или утром когда уже светает, датчик света все еще ближний не выключит, но он уже не нужно и так все видно, а на дороге жижа, и вот оно льет на фары, зачем? 

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я сразу написал. Давайте без " воды". Я хочу отключить. На всех машинах был отдельный предохранитель. Соответственно спрашиваю. На нашем авто. Нашел кто нибудь этот предохранитель или штекер. Который оперативно можно отсоединить и присоединить?

Вот я сразу написал. Давайте без " воды". Я хочу отключить. На всех машинах был отдельный предохранитель. Соответственно спрашиваю. На нашем авто. Нашел кто нибудь этот предохранитель или штекер. Который оперативно можно отсоединить и присоединить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sevastyanoff,

предохраниетеля нет. я еще месяц назад спрашивал у знатоков с UCDS шнурком, может можно программно вырубить-тишина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опиративно ни как не отключить. Ну если считать снятие бампера оперативным действием то можно и штекер с насоса снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое простое не выпить бутыль вискаря. Как раз хватит на нзамерзайку на всю зиму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое простое не выпить бутыль вискаря. Как раз хватит на нзамерзайку на всю зиму

красава!!! Емко и лаконично. Я так не умею.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в условиях города и вечного срача - фары очень быстро засираются и становятся не такими яркими со стороны..

Толку от омывателей нету, как были фары грязными так и остаются.

 

 

Покупаю по 150 руб за 5 литров.

Только вчера на заправке купил 4л по 399р.

Если можно было бы через шнурок отключить то сделал, а так бампер лень снимать.

А летняя омывайка то ли 140р то ли 190р за 4 литра, точно не помню

Изменено пользователем cansel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толку от омывателей нету, как были фары грязными так и остаются.

 

 

Справедливости ради отмечу: за весь срок владения н разу не протирал фары, на прошлой машине без омывателей постоянно. Мыть машину чаще стал, но не раз в 3 дня.

 

По поподу цен на омывайку: Ашан, Глобус и т.д. в помощь. В Ленте ихняя незамерзайка 3,78 литра 180-210 рублей в зависимости от акций и дня недели, Чистая миля того оьъема 210. В Пятерочке хорошая омывайка Топ что-то там около 200 рублей.

 

Летнюю неделю назад в Ашане от жадности взял 2 баклажки обычных по 40 руб. Летом дороже 70 не брал. И я не про трассу сейчас, где с машин продают, а про продукцию из массовых гиперов/суперов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И я не про трассу сейчас, где с машин продают, а про продукцию из массовых гиперов/суперов

Так и я не про трассу , машина из города не разу не выезжала.

399р цена на газпромовской заправке в Москве, и вроде 420р за незамерзайку ликви-моли в фирменном магазине. В месяц выходит 1000-1200 на омывайку что меня устраивает.

Просто мне не нравится что впереди машины какая то фигня живет своей жизнь, да еще выдвигается - задвигается, в этой машине и так много чего своей жизнью живет. Я из тех людей кто не любит всю эту электронную приблуду, когда сажусь в машину и нажимаю на обогрев он должен просто работать а не включатся по алгоритмам и прочей хрени. На очередном ТО наверно дилера напрягу пускай сами отключают

 

 

за весь срок владения н разу не протирал фары, на прошлой машине без омывателей постоянно. Мыть машину чаще стал, но не раз в 3 дня.

Мою в лучшем случае раз в месяц и не на одной из своих машин фары некогда не протирал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из тех людей кто не любит всю эту электронную приблуду

Могу вас расстроить сейчас практически все машины напичканы электроникой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бампер снимать не надо. Правого подкрылка достаточно. Скиньте разъем с насоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из тех людей кто не любит всю эту электронную приблуду

Если честно, то странную вы машину выбрали, учитывая нижесказанное. Форд по сути большой компьютер на колесах, чем сильно импонирует по сравнению с той же Киа, у которых все закрыто в массах. 

 

Ниже фото незамерзайки по 200 рублей, если кому интересно, из Пятерочки и Ленты - производитель один и тот же. 

 

 

0_1f470e_caae4048_orig.jpg

20161220_202045.jpg

 

0_1f470f_ec104bd2_orig.jpg

20161220_223545.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Самое простое не выпить бутыль вискаря. Как раз хватит на нзамерзайку на всю зиму

Далеко не всё в экономии... во первых утомляет заливать столько воды - во вторых, летом в сухую погоду очень прикольно, когда надо помыть стекло от пыли - врубаются форсунки фар :)

 

Я нахрен разорвал цепь ещё несколько лет тому назад - при том в авто есть отдельная кнопка омывателя - теперь пользуюсь по мере необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а представленная на фото незамерзайка имеет запах? А то я в глобусе взял их "фирменную", а она как-то не очень приятно пахнет. Зато не замерзает на ходу, как некоторые другие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Бампер снимать не надо. Правого подкрылка достаточно. Скиньте разъем с насоса.

А на форсунки электричество не идет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь. И ошибка высвечивается где то что снята клема?

Ну и снимая подкрылок. Надо ли снимать колесо? Или достаточно его выкрутить на всю в право?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со снятым колесом удобнее. Подкрылок весь откручивать необязательно, только переднюю часть и верх, затем отогнуть его назад.

Вот здесь https://www.drive2.ru/l/10507768/я занимался другим, но на фото все видно. Два насоса, один на фары (который стоит выше) другой на лоб (стоящий пониже). Просто снимаете разъем при выключенном зажигании и все. Разъем желательно заизолировать. Вдруг следующему хозяину понадобятся омыватели фар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь. И ошибка высвечивается где то что снята клема?

 

Ошибок не будет, отрывайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со снятым колесом удобнее. Подкрылок весь откручивать необязательно, только переднюю часть и верх, затем отогнуть его назад.

Вот здесь https://www.drive2.ru/l/10507768/я занимался другим, но на фото все видно. Два насоса, один на фары (который стоит выше) другой на лоб (стоящий пониже). Просто снимаете разъем при выключенном зажигании и все. Разъем желательно заизолировать. Вдруг следующему хозяину понадобятся омыватели фар.

Ошибок не будет, отрывайте.

Тему можно закрывать после четких и лаконичных ответов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а представленная на фото незамерзайка имеет запах? А то я в глобусе взял их "фирменную", а она как-то не очень приятно пахнет. Зато не замерзает на ходу, как некоторые другие :)

Запах есть. Не такой резкий как в Глобусе (в их фирменной антипроливной упаковке), но есть. Для меня некритично - важнее, чтобы не мерзла на ходу. Возьмите на пробу боклажку-две - там и определитесь.

 

Вот что реально не смог перенести, так это Ашановский "Каждый день".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запах есть. Не такой резкий как в Глобусе (в их фирменной антипроливной упаковке), но есть. Для меня некритично - важнее, чтобы не мерзла на ходу. Возьмите на пробу боклажку-две - там и определитесь.

 

Вот что реально не смог перенести, так это Ашановский "Каждый день".

Согласен, ашановский "каждый день" это просто ППЦ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас пользуюсь http://www.amag.ru/catalog/296007.htmlдоволен, запаха нет и в минус 17 не замерзла. Ещё пользовал http://www.amag.ru/catalog/F3142.html запах небольшой есть, но на мой нос терпимый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...