Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Кнопка открывания багажника из салона


Рекомендуемые сообщения

В 03.06.2019 в 16:07, Alex_Erofeev сказал:

Вот фото моего разъема, от которого брал пины:

https://ibb.co/HDKkmLW

https://ibb.co/S77vFqJ

https://ibb.co/pdVhmLf

https://ibb.co/XFhsp4f

https://ibb.co/f2fBZxf

На последнем фото стрелкой показано, что надо отогнуть на свое место язычок после изъятия пина из разъема. Может в этом язычке у тебя проблема?

В общем хз чё за фигня, но у меня так и не получилось туда засунуть пин, 5 штук угробил, все толкал, пока не согнул, или не переломил провод))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@dym88, а сам разъем отсоединял, прежде чем туда пин вставлять?

Может есть небольшие различия в размерах и не каждый подходит, при внешней схожести. Был бы ты в Москве, можно было бы попробовать мои пины, оставшиеся с того же разъема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Alex_Erofeev сказал:

@dym88, а сам разъем отсоединял, прежде чем туда пин вставлять?

Может есть небольшие различия в размерах и не каждый подходит, при внешней схожести. Был бы ты в Москве, можно было бы попробовать мои пины, оставшиеся с того же разъема...

Конечно отсоединял)) Ну как приду в отчаяние, так видимо буду просить выслать мне злосчастный разъем) Пересылку оплачу если что)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как кто-нибудь у меня с работы поедет в Питер, то смогу передать, у нас там есть офис. Но командировочные уже там, поэтому до следующего раза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alex_Erofeev сказал:

Как кто-нибудь у меня с работы поедет в Питер, то смогу передать, у нас там есть офис. Но командировочные уже там, поэтому до следующего раза...

Было бы круто) спасибо! Мне не горит, пока пытаюсь подобрать что то сам, но как будет возможность, то обязательно пиши;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
10 часов назад, Alex_Erofeev сказал:

@dym88, переслал разъем в питерский офис, контакты напишу в личку.

:good:спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Люде добрые, не гневайтесь если что. 

как снять обшивку крышки багажника? Поиск результатов не дал :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@stig11rus, в ручке есть заглушка, под ней 2 винта под Torx. Но добраться до них ооочень неудобно. Лучше всего найти тонкий длинный Totx (номер не помню, вроде T20). Головкой с битой не подлезть. Остальное - пистоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex_Erofeev С ручкой разобрался. Пистоны все снял, осталось только кожух с замка снять и вот тут вообще засада. Не вывозит мой мозг, как его снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, stig11rus сказал:

@Alex_Erofeev С ручкой разобрался. Пистоны все снял, осталось только кожух с замка снять и вот тут вообще засада. Не вывозит мой мозг, как его снять.

Поддень отвёрткой тоненькой по центру вверху, где сам механизм и тяни на себя. Там маленький фиксатор и он держит. Думаю что не очень понятно объяснил, но все же) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне весь мозг ручка вынесла, а кожух замка за секунду снялся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton_sar ручка также за секудну снимается)))) основу за которую берешь рукой отщелкиваешь влево, прижав слева обивку внутрь...саму ручку вытаскиваешь влево полностью и спокойно откручиваешь саморезы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Alex_Erofeev сказал:

А вот и описание нашлось: https://www.drive2.ru/l/537728807021314647/

да как так то!

я три дня весь интернет рыл, искал как чо снимается. В итоге, седня все смог разобрать и даже собрать. Но с ручкой это еще тот геморой. То, что там часть сдвигается, мне все равно ни как не помогло. В итоге открутил и прикрутил малюсенньким Г-образным торксом извернувшись буквой зю и возлегая спиной на заднем стекле.

А вся разборка была затеяна ради следующего:

132d45601378.jpg

1e1b5fd1792e.jpg

a254b99c1dec.jpg
 

ССЫЛКА на приблуду. вдруг кому захочется. в комплекте даже трафарет был, для проделывания отверстий. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, stig11rus сказал:

да как так то!

Я тоже только сегодня обнаружил. А почему сдвигание не помогло?

13 минут назад, stig11rus сказал:

ради следующего

У меня в этом месте закреплен знак аварийной остановки. Даже его веса хватило, чтобы крышка перестала открываться до конца и мне это не нравится. Можно поставить проставки для увеличения усилия, но я надеюсь когда-нибудь сделать электропривод багажника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Alex_Erofeev сказал:

А почему сдвигание не помогло?

Ну когда я только снимал, про сдвигание я еще не знал. А уже сняв, разобрался, что оно сдвигается. Но, при установке на место, я пытался сдвинуть ручку внутрь накладки, где мешала ножка упора крышки багажника и еще куча всего. В общем, плюнул, поставил на место и закручивал так же как открутил.

14 минут назад, Alex_Erofeev сказал:

У меня в этом месте закреплен знак аварийной остановки. Даже его веса хватило, чтобы крышка перестала открываться до конца и мне это не нравится. Можно поставить проставки для увеличения усилия, но я надеюсь когда-нибудь сделать электропривод багажника.

У меня стоят проставки сантиметров 6 ил 7, и даже с ними крышка полностью открываться не хотела без всякого догруза.  Мне важнее, что бы по багажнику ни чего не болталось. А крышку уж руками подниму.

Очень кстати пригодилась твоя ссылка на липучие ленты с резинками. Когда то в начале лета ты тут на форме делился. Прям что доктор прописал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, эти липучки прекрасно "живут" у меня и у жены в багажнике ))

Кстати, без знака крышка у меня поднималась полностью. Видимо усилили пружины.

Изменено пользователем Alex_Erofeev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Drinkins сказал:

Скажите пожалуйста, а откуда подключать + и - на кнопку? 

А нет штатного разъёма под кнопку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Drinkins сказал:

@chernich Не знаю, поэтому спросил прежде, чем покупать детали))

Снимите пластикувую панель с переключателем света, где должна стоять штатная кнопка. В панели воткнут разъем, ни к чему не подключенный. Это и есть разъем кнопки багажника. От него надо проложить 1 провод к bcm.

Блок BCM разъем C2280G пин номер один надо соединить с разъемом кнопки открывания пин 6. Если от него куда то в недра уже идет провод, его надо перекусить.

Программная конфигурация для работы не требуется

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Спустя 5 лет на Моне дошли руки до этой кнопки. Поставил - как и у некоторых, наибольшее затруднение вызвала установка пина в разъем. Зараннее были куплены провода с пинами "мама-папа" в магазине радиотоваров. "Мамы" после очистки от пластикового кожуха оказались все равно великоваты. Другой конец ("папа") проваливались насквозь. Плоскогубцами сдавил маму по всем сторонам - провод стал входить, но при установке разъема на место свободно выходил. Для фиксации поступил "по колхозному" - загнал папу другого провода как клин в отверстие разъема под 1 пин поплотнее. Какой уж там контакт образовался в разъеме - не знаю - но "колхоз" однозначно.

К 6 пину на кнопке шел провод, откусил и соединил скотч-локом конец торчащий из разъёма и провод, подведенный из разъема, предварительно откусил от него конец ("папу").

С учётом ограниченности пространства в какой-то момент хотелось забить, но все получилось. Пока работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...