Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Принимайте в свои ряды


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!

 

После долгих сомнений и раздумий купил-таки Форд Мондео5 продав свой Мерседес W204 (200-й компрессор). 

Продал Мерса в связи с наступление сложного для него возраста в плане технического здоровья, купить новый уже не смог (аналогичная машина теперь стоит около трех миллионов), да и не нравится, если честно, новый мерседесовский стиль. Из машин подешевле сравнивал Мазда6 и Мондео5. Почему-то склонялся к Мазде, держа в уме японское качество. Но после того как проехал на 2.4 с 19 колесами пришел в ужас - ревуший в салоне двигатель, безобразная шумка и зубодробильная жесткость машины вызвали резкую к ней неприязнь. Зато Форд порадовал тишиной и технологичностью. Ну и дизайном  :)

Машина 16 года, 2.0 экобуст в комплектации Титаниум+допы и плюс чип до 240 сил. 

Впечатления - ехал в ГИБДД и кайфовал. Шумка как минимум не хуже чем в Мерседесе, но комфорт ЗНАЧИТЕЛЬНО выше, все мелкие неровности машина "проплывает".

Музыка нормальная, не раздражает (в той же Мазде штатная аккустика заточена на верхи и по японски "цыкает", нет грамотного сочетания с басом и средними частотами, что лично для меня не айс). Соня в моей машине играет на удивление сбалансировано. 

Единственный сложный пока для меня момент - передний привод. Всю жизнь ездил на заднем и инстинктивно побаиваюсь нового сочетания (считаю, что при заносе отпустить газ и рулить в сторону, противоположную заносу - чисто физиологическая реакция человеческого организма, как можно себя заставить делать наоборот??  :huh: ) Ну и руль в машине тяжелее - мерс рулился двумя пальцами на любой скорости, руль был с переменным усилием (знаю, что так рулить не по феншую), здесь же руль явно тяжелее и нет такой грамотной обратной связи.

Пока из впечатлений все. 

А, да! Расход (средний по городу) показывает 15.5. Это нормально? :unsure:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добро пожаловать! Мондео 5 хороший автомобиль! По прошествии почти двух лет владения могу это уверенно заявить! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать! Мондео 5 хороший автомобиль! По прошествии почти двух лет владения могу это уверенно заявить! )))

Спасибо! Будем надеяться, а то начитался тут у вас ужасов про проваливающиеся торпеды  :o  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вэлкам, по расходу как давить ))

Ну вот при среднем темпе езды какой расход считается нормальным для него по городу? может перешить его назад на 200 сил? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Но после того как проехал на 2.4 с 19 колесами пришел в ужас - ревуший в салоне двигатель, безобразная шумка и зубодробильная жесткость машины вызвали резкую к ней неприязнь. 

 

ой щаЗЗ на тебя накинуться местные любители мазды :) 

 

а по делу - поздравы!!! машина класс , кто бы что здесь не говорил.  Динамика супер..  Ты еще глянь в тему ДОпы, тюннинг экобуста и поставь прошивку допиленную.. перестанет АКПП сильно дергаться и вообще машина по другому поедет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой щаЗЗ на тебя накинуться местные любители мазды :)

 

а по делу - поздравы!!! машина класс , кто бы что здесь не говорил.  Динамика супер..  Ты еще глянь в тему ДОпы, тюннинг экобуста и поставь прошивку допиленную.. перестанет АКПП сильно дергаться и вообще машина по другому поедет. 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Будем надеяться, а то начитался тут у вас ужасов про проваливающиеся торпеды  :o  :)

Я думаю, что это самое меньшее из зол, которых может случиться с автомобилем))) А торпедо уже идут нормальные судя по отзывам недавно купивших))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и нет такой грамотной обратной связи.

поздравляю, да к рулю надо привыкнуть(я так и не привык до конца, особенно подбешивает на скорости от130ти, гуляет машина, приходится чуть подруливать,  но может что у меня R16 и резина штатная гуано, попробую поменять на R17 и резину поприличней спортивную на лето)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный сложный пока для меня момент - передний привод. Всю жизнь ездил на заднем и инстинктивно побаиваюсь нового сочетания (считаю, что при заносе отпустить газ и рулить в сторону, противоположную заносу - чисто физиологическая реакция человеческого организма, как можно себя заставить делать наоборот??  :huh:

Ну, загнать его в занос - постараться нужно! :D Привыкнешь...

Мои поздравления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, загнать его в занос - постараться нужно! :D Привыкнешь...

Мои поздравления!

Спасибо! Надо прям на гололед выехать в безлюдном месте и попробовать как машина себя ведет. Чтобы не методом научного тыка узнавать  :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Надо прям на гололед выехать в безлюдном месте и попробовать как машина себя ведет. Чтобы не методом научного тыка узнавать  :wacko:

Да, так лучше всего. А тяжелый руль, по сравнению, с мерсом - плата за тот же передний привод...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот при среднем темпе езды какой расход считается нормальным для него по городу? может перешить его назад на 200 сил? ))

У меня до прошивки было 13 - 13,5. После прошивки стало 12,2 при езде по тем же маршрутам. Пробег 6500 км., прошил при пробеге 4000 км. Как это объяснить не понимаю.

Изменено пользователем kaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А, да! Расход (средний по городу) показывает 15.5. Это нормально? :unsure:

да, абсолютно нормально

 

ой щаЗЗ на тебя накинуться местные любители мазды :)

 

а тут есть такие? Ну найдутся тогда любители любителей мазд :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добра вечер комрады! Сегодня и я присоединился к вашим рядам. Купили мондео 5 2.0 акпп, 240л.с УСА. После всяческих процедур с сертификацией авто, перестало играть радио :( все ресеты и откл акб не помогло. Пересели с колец.

 

Клубню тоже поздравление!

Изменено пользователем Dmitrij001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добра вечер комрады! Сегодня и я присоединился к вашим рядам. Купили мондео 5 2.0 акпп, 240л.с УСА. После всяческих процедур с сертификацией авто, перестало играть радио :( все ресеты и откл акб не помогло. Пересели с колец.

Клубню тоже поздравление!

Мои поздрвления!Что значит сертификации?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, абсолютно нормально

 

 

а тут есть такие? Ну найдутся тогда любители любителей мазд :)

 

Что ты имеешь против Мазды?))) У меня до Мони была Мазда6, честно говоря только добрым словом о ней вспоминаю)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ты имеешь против Мазды?))) У меня до Мони была Мазда6, честно говоря только добрым словом о ней вспоминаю)

Вопрос (шутка конечно):

- а чтож ушли с нее? нне купили рейст мазду например?

 

Просто лично мне не нравится марка Мазда :) и не только 6я модель, но и все остальные. Не для русских людей машина сделана: как можно сделать было такую мультимедиа? Как выбирать радиостанции?  после нее Синк2 верх совершенства (+ один правда ее есть, легко самостоятельно ставится штатная навигация IGO ). А двери как из пивных банок сделаны, внешний пластик на легком проселке сам отваливается (радует что также ставится обратно).  Сиденья на дальняк неудобные и жесткие. Внутренний пластик как у корейцев. Все управление на одном подрулевом висит ))) Бррр

Изменено пользователем Skodnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

- а чтож ушли с нее? нне купили рейст мазду например?

100500!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

после нее Синк2 верх совершенства

Это конечно оффтоп в рамках данной темы, но я тут последние дни на LC200 езжу. Вот после него Синк реально отличная штука. Такое ощущение что дизайнеры Тойоты бухали месяц, и в промежутках между стаканами, что-то рисовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно оффтоп в рамках данной темы, но я тут последние дни на LC200 езжу. Вот после него Синк реально отличная штука. Такое ощущение что дизайнеры Тойоты бухали месяц, и в промежутках между стаканами, что-то рисовали.

не, не бухали ) у тоёты рисовали оболочку теже кто и разрабатывал моторы и подвеску ))) только во внерабочее время. Просто не их конек

Изменено пользователем Skodnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои поздрвления!Что значит сертификации?

В европе ставя на учет америкоса, надо сначала заплатить расстаможку, налоги, потом пройти сертификацию соответствия ( что авто полностью соответствует Евро стандартам ). Потом только тебе разрешат пройти тех осмотр, и поставить на учет. Машиной довольны всей семьей, хоть и пересели с Ауди. Расход город 11, трасса (спокойно) довел до 7.3. С магом не рабочим разобрался, купил др блок радио 20евро :)  Теперь надо датчик температуры улицы поменять, есть с ауди, может подойдет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. В воскресенье стал обладателем Мондео в комплектации Тренд.

Подскажите, на экране появляется надпись "Активирован режим перевозки, обратитесь к дилеру" это чего такое? 

До дилера ехать пока вообще времени нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. В воскресенье стал обладателем Мондео в комплектации Тренд.

Подскажите, на экране появляется надпись "Активирован режим перевозки, обратитесь к дилеру" это чего такое?

До дилера ехать пока вообще времени нет.

Дилер дятел. Это режим для транспортировки машины с завода к дилеру. Там это какие то ограничения на потребление тока машиной вводит и т.д. Чтоб батарея не садилась и т.д. Перед продажей должны были выключить его.

Я не знаю как на форде он выключается, обычно или дилерским сканером или хитрым нажатием комбинаций кнопок и зажигания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...