Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

На СТО приговорили шаровую, колесо шатается, в общем сегодня я на СТО меняю шаровую на новую, а колесо продолжает шататься, в общем в итоге после "консилиума )" пришли к выводу, шаровая и старая хорошая и новая хорошая и она просто шатается в кулаке, пробег 250к у машины, это капец, как так-то???. В общем вопрос в чем, новый оригинальный кулак стоит дюже дорого, есть один единственный заменитель ему OSSCA 19232, ни кто не знает как он подойдет к нам на машину или нет?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1) ты сам видел что палец шаровой в кулаке болтается?

2) кулак новый брать - это моветон. На разборках они лежат не дороже 3000.

В любом случае сначала досконально проверять, что именно и где болтается.

 

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) ты сам видел что палец шаровой в кулаке болтается?

2) кулак новый брать - это моветон. На разборках они лежат не дороже 3000.

В любом случае сначала досконально проверять, что именно и где болтается.

 

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

 

1. Да, очень похоже на то, что шаровая пляшет влево и вправо в кулаке, а вот вниз и вверх вроде не пляшет.

2. Да я свои разборки в городе обзвонил, хрен там, нет ни где у них кулака, на моню 1 есть в одной и все.

 

Как можно досконально проверить, еще в несколько сервисов обратиться и послушать их варианты?

Изменено пользователем ZRoman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досконально надо проверять монтаж. До конца ли шаровая в кулак входит, например.

А какая шаровая была установлена?

 

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досконально надо проверять монтаж. До конца ли шаровая в кулак входит, например.

А какая шаровая была установлена?

 

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

 

Щаровая вот эта 10FR0505 AS METALОпора шаровая

 

Раскручивали несколько раз и проверяли монтаж, "лапой" шаровую уже придавливали чуток в кулак чтобы вошла лучше, пробовали вдавить. Да и потом мастера старую шаровую на люфт пробовали, нет люфта говорят у нее, хорошая она. Я просто новые рычаги оба ставил сразу 40к назад, так один рычаг в идеале, а на этом только шаровая екнулась, думаю, видимо одной стороной ямы ловил.

Уже потом штангенциркулем размеры старой шаровой и новой "китайской" проверили полностью, все совпадает.

 

Сейчас так и езжу на немного качающемся колесе.

Изменено пользователем ZRoman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AS METAL это не китай -турция.Эти шаровые на заводе ставят. У меня уже такая AS METAL шаровая 125 тыс прошла и дальше ходить хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я прочитал в интернете о этих шаровых, человек писал, что проехал 50к и полет нормальный, по этому их и купил. Завтра еще на одно СТО поеду, пусть внимательнее посмотрят и если кулак, то буду искать кулак. Так ни кто не в курсе про заменитель нашего кулака, что я в первом посте написал. У нас на разборках глухо.

 

Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так ни кто не в курсе про заменитель нашего кулака, что я в первом посте написал.

 

поставщики кроссируют, что подойдет НО есть один поставщик как Микадо, так вот они не гарантируют верность кросса, это не обязательно означает, что он не подойдет, скорей всего его еще никто не приобретал и не устанавливал, или же об этом нет данных у этого поставщика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставщики кроссируют, что подойдет НО есть один поставщик как Микадо, так вот они не гарантируют верность кросса, это не обязательно означает, что он не подойдет, скорей всего его еще никто не приобретал и не устанавливал, или же об этом нет данных у этого поставщика

 

Спасибо за ответ.

 

Завтра по возможности, если точно скажут, что проблемы с кулаком, попробую его прикупить, буду может первым :).

Изменено пользователем ZRoman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставить будешь фото сделай или видео может кому пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

1. Да, очень похоже на то, что шаровая пляшет влево и вправо в кулаке, а вот вниз и вверх вроде не пляшет.

2. Да я свои разборки в городе обзвонил, хрен там, нет ни где у них кулака, на моню 1 есть в одной и все.

 

Как можно досконально проверить, еще в несколько сервисов обратиться и послушать их варианты?

В Москве на разборах полно. Кто-нибудь в Москву из знакомых мотается? Цена вопроса 1500-3000. Я за 1500 взял в состоянии нового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток. Кулак поворотный накрылся(с водительской стороны), выработка в самом кулаке, подшипник меняю раз за разом и SKF, Hans Pries и т.д. пробовали. Нашел на разборке, говорят привозной(контрактный), только возник один вопрос бывает ли у них, разница у до и рестайла(у меня дорестайл)? В наличие который, у него абс датчик установлен снизу справа? а у меня который стоит, установлен с верхней части. Еще один вопрос вдогонку, так как беру в сборе кулак+подш+ступица, вероятнее всего надо сразу поменять подшипник?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток. Есть ли у кого номера аналогов поворотного кулака левого(с водительской стороны). Оригинал дорогой. Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Есть ли у кого номера аналогов поворотного кулака левого(с водительской стороны). Оригинал дорогой. Благодарю.

Почему ты так против б/у?????Собщение №2 от   Anubis      ......реально три рубля. Или у вас совсем с разборками туго?

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один вопрос бывает ли у них, разница у до и рестайла(у меня дорестайл)?

Одинаковые.

Местоположение датчиков АБС роли не играет.

Ступичный подшипник желательно заменить.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

вопрос по заднему кулаку - в каталоге что на заднем что на переднем кулаке нарисована гайка которая накручивается на стяжной болт амортизатора, ее как и в переднем в реале не существует там?

post-59005-0-62061600-1503566566_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос по заднему кулаку - в каталоге что на заднем что на переднем кулаке нарисована гайка которая накручивается на стяжной болт амортизатора, ее как и в переднем в реале не существует там?

Да,гайки там с завода , не ставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ее как и в переднем в реале не существует там?

Это "кривой" рисунок.

В природе есть только стяжной болт.

Резьба для него в противоположном ухе от того, куда болт вставляется.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...