Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатные LED фары


Рекомендуемые сообщения

Я последний раз когда был в рольфе, сложилось впечатление что на приёмки Русские а в мастерской делают всё Таджики.

Парень который пригонял машину из цеха с трудом говорил по русски.

Изменено пользователем Бандерос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@alextalia, милости просим =))) Я к тому что ОД это делает, причём бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне рольф на магистральном еще году в 2010 на фокусе только с 3 раза смог фары выставить.  :)  Делал ТО, просил отрегулировать - на техосмотре сказали криво. Приехал переделывать, когда выезжать стал - вообще ближним освещал пузо машин, висящих на подъемниках.  :D Так что те еще мастера, с опытом...  :D

После регулировки лед фар в Рольф центр светили четко в небо, переделали, стало чуть лучше, но все равно горизонт завышен на мой взгляд, надо добраться до нормальных мастеров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато рукожопые в большинстве своём. Я мастеру на ТО говорю-дай отвертку, я свет подниму, он отвертку не дал, прикатил стенд и сам подкрутил. Может просто отвертку зажал. :D

и такое бывает11111111dcom.png

11174321best.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Напоминаю вопрос про видео)

И прокатиться)

в каком городе хотите прокатиться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднял на 1.5 оборота ровно. Да света стало больше намного. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднял на 1.5 оборота ровно. Да света стало больше намного. :)

Мне позавчера дилер тоже свет поправил, стало прям совсем хорошо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что-ж, давайте все дружно поднимем фары как нам хочется. Критерий 1.5 оборота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глядя на вас всех, и я задумался :-)

Я крутил у стены по советской мурзилке из книжки от восьмерки. Отмерил, начертил. Да, те самые полтора оборота до линии по ГОСТу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям заинитриговали! Куда в Питере можно подъехать, чтобы фары проверили, и если что занедорого подняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да во многих сервисах есть стенды, да и самому можно на стене нарисовать. В инете схема есть. Но крутить просто так на глаз бессмысленно. У меня свет с завода правильно стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но крутить просто так на глаз бессмысленно.

Во-во. Никого не призываю крутить бездумно. Вот первая попавшаяся ссылка из гугла как регулировать. Ворота любого гаража отлично подходят, лишь бы площадка ровная была. Маркером галки удобно рисовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям заинитриговали! Куда в Питере можно подъехать, чтобы фары проверили, и если что занедорого подняли?

мы к дилеру съездим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы к дилеру съездим.

К дилеру записываться заренее и т.д.

Думал может кто посоветует проверенный сервис, где бы проверили и если что знали как наши фары крутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы к дилеру съездим.

Я был у дилера с этим вопросом. даже к стенду подвели. Я сам видел, что мои линии фар совпадают с линиями  в приборе. Но фары светили только на 15 метров вперед. Дело было в Аларме на Выборгской. Вывод - или не умеют пользоваться прибором или потому что я приехал в течении месяца после покупки авто и это надо было делать бесплатно и специально подстроили прибор под мои настройки. В итоге сам поднял на пол оборота. Стало на порядок лучше, но все равно ниже чем ксенон на прошлом авто. К осени заеду в неофициальный сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вывод - или не умеют пользоваться прибором

Есть такое. Они весьма вольно крутят высоту штанги, выставляя хрен поймешь как и на глаз. После того как облаял и залез сам, выставили по уровню, проверили - все ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я сам видел, что мои линии фар совпадают с линиями  в приборе.

У меня тоже совпадали, но я попросил поднять-подняли. Теперь светят отлично и не слепят встречных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, будем контролировать.

 

Мы обслуживаемся на выборгском шоссе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая цветовая температура штатных фар у нас?

Судя по оттенку, 5500К примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...