Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатные LED фары


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня форумчане. Купил FM5 01.08.2016. Проехал уже 7000км. И с каждым днем меня все больше накрывает мысль о том, что свет наших фар полный отстой. Сосед купил последний пассат, так у него фары раза в три лучше светят. Четкая световая граница только на паре метров от бампера, далее её уже нет. А в мокрую погоду толку от этих фар вообще нет. На предыдущей моне4 стоял колхоз ксенон с линзами Hella 3r. Так он светил в разы лучше чем наш лед свет. Так что жду ваших отзывов о данных фарах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На мой взгляд свет шикарный,бьёт далеко и чётко.Поначалу немного раздражал фиолетовый оттенок цвета,но привык.

До этого был предыдущий мондео со штатным ксеноном-тоже светил отлично, но не скажу что в разы лучше. У LED как будто световой пучок длиннее штоль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня форумчане. Купил FM5 01.08.2016. Проехал уже 7000км. И с каждым днем меня все больше накрывает мысль о том, что свет наших фар полный отстой. Сосед купил последний пассат, так у него фары раза в три лучше светят. Четкая световая граница только на паре метров от бампера, далее её уже нет. А в мокрую погоду толку от этих фар вообще нет. На предыдущей моне4 стоял колхоз ксенон с линзами Hella 3r. Так он светил в разы лучше чем наш лед свет. Так что жду ваших отзывов о данных фарах

 

Отстой ?  да ты че? 

на тиане был нештатный ксенон.  Свет был как бы ярче и видны были характерные пятна на дороге. Границы ясное дело не было :) 

 

поначалу мне тоже казалось что свет на ледах плохой. Нет он не плохой - просто не видно как раз этих пятен - он равномерен.  и есть четкая граница. Есть только один косяк - нужно чуток поднять фары крутилками: на форуме есть как это сделать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фары выставил сразу. А фары могут менять яркость света?


Мож у меня что то не исправно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, у меня нет таких проблем, езжу каждый день, в том числе в полной темноте, вот хочу немного поднять фары. Возможно тебя смущает то, что нет яркого "засвета" всего впереди как при ксеноне, особенно в сумерках или тусклых фонарях?

 

Фары выставил сразу. А фары могут менять яркость света?


Мож у меня что то не исправно?

Не слышал о таком... Если что-то смущает может к ОД? Пусть смотрят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный LED на Мондео 5, все видно, особенно полезно что обочину видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю... Фары крутейшие. На выходных удалось наконец вырваться за город ночью, посмотрел как работает авто режим с дальним светом. Очень круто, реально отслеживает любой огонек впереди и переключается ближний/дальний очень четко. С дальним светом вообще как днем едешь.
Посмотрите на всякий случай еще как у вас настройки в фарах выставлены - правостороннее/левостороннее движение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличные фары! Только с завода настроены низковато. Сегодня на ТО попросил приподнять - небо и земля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Недавно заметил, что вправо пучки света сдвигаются раза в 3 сильнее чем влево (проверял на стоящем автомобиле, поворачивая руль из среднего положения в обе стороны). Уважаемые форумчане, скажите - как у вас? Мне кажется, должно в обе стороны одинаково работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что свет наших фар полный отстой

Про то, что свет вполне нормальный уже написали, хотел отметить, что пучок света меняется в зависимости от скорости движения.( мануал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно заметил, что вправо пучки света сдвигаются раза в 3 сильнее чем влево (проверял на стоящем автомобиле, поворачивая руль из среднего положения в обе стороны). Уважаемые форумчане, скажите - как у вас? Мне кажется, должно в обе стороны одинаково работать.

На стоящей машине влево не поворачивает, только в движении
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На стоящей машине влево не поворачивает, только в движении

Спасибо, проверю в движении, может зря паникую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде было обсуждение, что влево на меньший угол поворачивает, чтоб встречку не слепить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста, от штатного лед света на стенах, попутных авто и т.д. где видно собственно свет фар - также видна и четкая, сиреневая граница по верхней кромке пучка - это нормально или необходимо регулировать фары?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, от штатного лед света на стенах, попутных авто и т.д. где видно собственно свет фар - также видна и четкая, сиреневая граница по верхней кромке пучка - это нормально или необходимо регулировать фары?

Это нормально, если считаете что низко светят то можно чуток поднять (я себе поднимал, на ТО прибором проверяли все в допусках)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 

 

можно чуток поднять

Я приподнял, и видимо не чуток,уговорил мастера Од, поднял сантиметра на два выше границы( по прибору), выехал вчера в ночь, показалось, что переборщил, хотя встречные не мигают. p.s. Продолжаю наблюдения.

p.p.s. А вообще, свет шикарный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ближний свет действительно отличный после регулировки фар. А вот дальний-полный отстой (в сравнении с другими аналогичными авто). Пучок слабый, не насыщенный, какой-то тускло-размазанный что-ли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вот дальний-полный отстой

Ну не знаю, на какой скорости его может не хватить? Сравнивал с ксеноном за Си Кроссере, вроде одинаково дальний отрабатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого нибудь есть видение подрагивания фар вверх вниз ( по отражению светового пучка) ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@198Mondeo777,

иногда дергается. с характерным щелчком. причем даже если просто ДХО горят чет там щелкает, раз через раз. забил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@198Mondeo777,

иногда дергается. с характерным щелчком. причем даже если просто ДХО горят чет там щелкает, раз через раз. забил

у меня не щелкает но дрожжжжат как руки у забулдыги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@198Mondeo777, не замечал такого. Кто-то уже спрашивал или тут или на драйве, специально смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...