Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Кто ставил китайский малый термостат? Отпишитесь о результатах


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Кто ставил китайский малый термостат? Отпишитесь о результатах. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Manergeim, да всё нормально будет. Благо они сейчас вообще стали копейки стоить.

И не думай, что заменив термостат она начнёт греться как положено. Я поменял и большой и малый на оригинал, всё равно стрелку посередине вижу только летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Manergeim, да всё нормально будет. Благо они сейчас вообще стали копейки стоить.

И не думай, что заменив термостат она начнёт греться как положено. Я поменял и большой и малый на оригинал, всё равно стрелку посередине вижу только летом.

Так я не думаю)) У меня благо все гуд. Просто интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я не думаю)) У меня благо все гуд. Просто интересно.

Я тоже поменял малый термостат на китайский.В итоге проверил родной фордовский он оказался рабочий.Только у китайского срабатывание на от 

крытие меньше градусов.В принципе для лета хорошо .А так разницу  по морозу незаметил как было так и осталось.Стрелка в районе 11.00 до середины не даходит.Морда прикрыта картоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже поменял малый термостат на китайский.В итоге проверил родной фордовский он оказался рабочий.Только у китайского срабатывание на от 

крытие меньше градусов.В принципе для лета хорошо .А так разницу  по морозу незаметил как было так и осталось.Стрелка в районе 11.00 до середины не даходит.Морда прикрыта картоном.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Кто ставил китайский малый термостат? Отпишитесь о результатах. Спасибо.

я ставил )

1. Продувается и китай и оригинал. Скажем так травит "на холодную". (отсюда вопрос - должно ли так быть?)

2. Стрелка температуры в том же положении - первая отсечка.  Выше отрывается только при отжиге по трассе.

ps/ морда закрыта, низ без защиты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже поменял малый термостат на китайский.В итоге проверил родной фордовский он оказался рабочий.Только у китайского срабатывание на от 

крытие меньше градусов.В принципе для лета хорошо .А так разницу  по морозу незаметил как было так и осталось.Стрелка в районе 11.00 до середины не даходит.Морда прикрыта картоном.

Как проверял? Дул или варил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ставил )

1. Продувается и китай и оригинал. Скажем так травит "на холодную". (отсюда вопрос - должно ли так быть?)

2. Стрелка температуры в том же положении - первая отсечка.  Выше отрывается только при отжиге по трассе.

ps/ морда закрыта, низ без защиты

у меня оригинал от транзита стоит, продувался(так должно быть).

вчера морду закрыл, на трассе  у второй отсечки, на подъемах падает до первой, внизу ползащиты только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как проверял? Дул или варил?

Дул в сухой и холодный.

То что открывается и один и второй можно по нагреву патрубка посмотреть. Открываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

короче покупал у китаезов малый за 426 хотя у других он тогда за 1110 стоил.Сейчас искать надо но только не 11.11.16 там развод как в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче покупал у китаезов малый за 426 хотя у других он тогда за 1110 стоил.Сейчас искать надо но только не 11.11.16 там развод как в России.

Ставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал, жду. Приедет отпишусь и поставлю. кому интересно заказал здесь:

https://ru.aliexpress.com/item/New-For-Ford-Mondeo-MK3-2-0-2-2-TDDI-TDCI-16V-DI-Oil-Cooler-Thermostat/32584444885.html?spm=2114.13010608.0.0.JieWLs

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал, жду. Приедет отпишусь и поставлю. кому интересно заказал здесь:

https://ru.aliexpress.com/item/New-For-Ford-Mondeo-MK3-2-0-2-2-TDDI-TDCI-16V-DI-Oil-Cooler-Thermostat/32584444885.html?spm=2114.13010608.0.0.JieWLs

Я там тоже брал.

Кстати, вчера сравнивали с оригиналом-продувается одинаково!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ну как работает термостат китайский?

Еще едет)))) до конца недели вроде на почте быть.как раз месяц получится. интересно ехал, из монголии, в финляндию, потом в москву и в питер уже мчит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну может уже пришел?Отпишись.Очень интересно!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще не поставил, все автосервисы переполнены, запись только на пятницу 6.01))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Все поставил, отъездил 15 дней. Подходит все кроме резинки, резинка дубовая и круглая, не вставлялся. снимали со старого(она какая то плоская ровно в паз, но встает плотно), все встало как тут и было.

изменения: 1) печка стала дуть теплым через минуты 3 на холостых. 2) стрелка на трассе стоит на 12 (не чего нет, не картонок, не одеяла) в машине тепло.

В городе все как обычно, едешь стоит, остановился начинает падать на 11.

P.S. Старый малый термостат заклинил в открытом положении.

P.SS. Пишите задавайте вопросы, постараюсь ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все поставил, отъездил 15 дней. Подходит все кроме резинки, резинка дубовая и круглая, не вставлялся. снимали со старого(она какая то плоская ровно в паз, но встает плотно), все встало как тут и было.

изменения: 1) печка стала дуть теплым через минуты 3 на холостых. 2) стрелка на трассе стоит на 12 (не чего нет, не картонок, не одеяла) в машине тепло.

В городе все как обычно, едешь стоит, остановился начинает падать на 11.

P.S. Старый малый термостат заклинил в открытом положении.

P.SS. Пишите задавайте вопросы, постараюсь ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что,на старом температуру по трассе не держало?И по городу если стрелка стала на 12,то при остановке она не должна падать.Когда я поставил новый малый терм.у меня стрелка при остановках постоянно стояла на 12!

Изменено пользователем Dima 1981
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что,на старом температуру по трассе не держало?И по городу если стрелка стала на 12,то при остановке она не должна падать.Когда я поставил новый малый терм.у меня стрелка при остановках постоянно стояла на 12!

1) нет, макс на первой риске лежало.

2) даже когда все работало, было так же.

Я думаю что системы двигателя разные, у TDCI кпд выше, теплоотдача меньше, еще и доп. подогрева нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее..,у меня сейчас по трассе стрелка на12,когда заезжаю в город останавливаюсь,стрелка начинает падать.При рабочем у меня стояла постоянно на 12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то-же себе заказал термостат с Китая,приедит поставлю,потом напишу,как он работает,будет ли держать на остановках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил китайца, изменений нет - стрелка на первом секторе, изредка отрывается выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...