Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Размышления при покупке


Рекомендуемые сообщения

 

 

в 10 летнем премиуме премиум уже испарился

При должном уходе - премиум и через 50 лет останется на месте - если к этому времени не поменяется концепция "премиума"... :winking:

А за последние 10 лет - какого то существенного "вау" - в автомобилях не появилось... так пыль, без которой жизнь хуже не становится :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

А за последние 10 лет - какого то существенного "вау" - в автомобилях не появилось... так пыль, без которой жизнь хуже не становится
не, появилось, для меня это  бесключевые доступ/запуск, ключ где-то в кармане-красота. Камеры.

Автомат тормоз перед препятствием.

Остальное пыль да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лазерная головная оптика у премиальных немцев и ещё ряд других девайсов, которые отличают современный премиум от премиума 10-12 летней давности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Лазерная головная оптика
возможно. Но к примеру обычный галоген на прошлой куге,и суперпупер ксенон на эвоке по факту никакой разницы апще
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно. Но к примеру обычный галоген на прошлой куге,и суперпупер ксенон на эвоке по факту никакой разницы апще

разница будет, когда на ксеноне лампы выгорят и отражатель потускнеет, они вообще светить перестанут практически :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это - и особенно бесключевой доступ - по факту на движение не сказываются...

Беру своё древнее ведро 2003 года модельного ряда... - сравниваю с современными авто - не вижу в них того, что мне сегодня бы сказало "Шем, твою дивизию, какого хрена ты до сих пор ездишь на своей помойке - давно пора взять нормальную машину..." :D Что мне сегодня готовы предложить? Светодиодные фары? Да в пень они мне - хуже моего голимого ксенона светят... Подушки - так в Опирусе даже задние есть, а коленки мои и так переживут :D Какой то проектор на стекло? Да нахрена он мне - гашетку в пол, глаза на затылок - и фиолетово, что по кругу :D 

 

В общем ни одного того - что бы могло меня, консерва вросшего в бетон пнуть... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

когда на ксеноне лампы выгорят и отражатель потускнеет, они вообще светить перестанут практически

Ну это надо очень долго эксплуатировать свой авто :) , а в общем согласен.

 

 

возможно.

Жаль без "перевода" ы 2-х частях, но в целом итак понятно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это - и особенно бесключевой доступ - по факту на движение не сказываются...

А тут уже вкус фломастеров.

Я например на машину без безключевого входа и запуска скорее всего уже не посмотрю. Просто удобно. Не хватает только ещё электросалона с памятью ключей, чтобы машина под водителя подстраивалась. Часто бывает надо в машину жены, неудобно сиденье постоянно регулировать, зеркала, руль. Поэтому за такую фичу доплатить не жалко. Пусть даже это будет получена или солярис, но если ключ не надо будет из кармана доставать и оно всё под меня выставит - то будет в первых рядах на покупку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю, что аскетизм форева... но, есть опции важные, есть второстепенные. Например при 2-х водителях, да - удобно когда есть память - но только не одной сидушки - а всего в купе - и руля и зеркал, и сидушки во всех направлениях... При том будет это реализовано в ключе или на кнопочке - тебе есть в этом разница? Вот лично мне  - точно нет...

 

Бесключевой доступ - реализуется нормальной сигналкой, при том в которой вес фарш, несравнимый со штатной галиматьёй.

 

И... я так же не говорю, что за умные фишки не стоит доплачивать - просто, всё то, что реализовано сейчас в машинах, лично меня абсолютно не подстёгивает сменить авто... Как когда то было - когда надумал менять ФМ-2 - получив в то время, совсем иной уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шем, ещё лет 5-7 и твой Опирус станет раритетом, продашь потом за неплохие деньги кинематографистам.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я например на машину без безключевого входа и запуска скорее всего уже не посмотрю
+++ я бы сравнил это с акпп. Вроде ездишь на меху и нафик ничего не надо, а сел на автомат и всё,назад ни за что
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+++ я бы сравнил это с акпп. Вроде ездишь на меху и нафик ничего не надо, а сел на автомат и всё,назад ни за что

я следующую машину рассматриваю только на ручке, две недельки на "ручном" Фокусе в очередной раз подтвердили, что автомат - это зло и г...но, а механика наше все :)

З.Ы. На бесключевой доступ, диагональ "телевизора" и прочих погремушек мне в машине глубоко плевать, хотя сейчас это все у меня есть и даже больше :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я следующую машину рассматриваю только на ручке

И охота тебе в московских пробках "палкой дёргать"  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И охота тебе в московских пробках "палкой дёргать"  :)

 

Привычка - вторая натура :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И охота тебе в московских пробках "палкой дёргать"  :)

Да вот как-то не лень вообще) Больше бесит безумное количество переключений автомата, я так примерно прикидывал, автомат переключается примерно в 5 раз больше, чем я. Т. е. это ненужные переключения, которые я на механике не делаю, зная, что будет впереди. Про трассу я вообще молчу :)

 

Привычка - вторая натура :)

7 лет уже к автомату привыкаю и все никак :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

автомат переключается примерно в 5 раз больше, чем я. Т. е. это ненужные переключения, которые я на механике не делаю, зная, что будет впереди

У меня "любовь к палке" закончилась на Кэмри, по-моему, в 2000. Работал тогда в центре на пересечении Кузнецкого моста с Петровкой и после работы более часа выбирался в глухой пробке до Садового кольца. С тех пор зарёкся никогда больше не покупать авто с механической коробкой передач :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так примерно прикидывал, автомат переключается примерно в 5 раз больше, чем я. Т. е. это ненужные переключения, которые я на механике не делаю, зная, что будет впереди

Да хоть в сто раз больше, автомат (да и робот) достаточно туп, чтобы не суметь его понять и подстроить манеру езды под комфортную, чтобы машина ехала так как надо.

Эта на старых гидромеханиках надо было очень заранее стартовать, чтобы оно поняло что надо. Сейчас всё гораздо проще, автомат адаптивный и надо всего лишь оправдывать его ожидания, а это крайне просто.

Обычно проблема только у Шумахеров с дёрганой манерой езды, которые сами не знают что хотят в данную секунду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесключевой доступ - реализуется нормальной сигналкой, при том в которой вес фарш, несравнимый со штатной галиматьёй.

говносигналки как то доверия не вызывают. Штатное оно всегда лучше.

Насчет памяти: кнопки фуфел, именно ключ надо. Комфорт именно этим и отличается - не надо никаких действий, просто подошел, сел и поехал. А что кнопки жать, что ручками поправить - раз в месяц не напряжёт. А если часто, то вообще на автомате будет, что руками, что кнопками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автомат (да и робот) достаточно туп

Вот здесь надо было поставить точку :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно проблема только у Шумахеров с дёрганой манерой езды, которые сами не знают что хотят в данную секунду.

С учётом, что @Bовчик, в отличие от нас юзеров, участвует в соревнованиях :D то есть профессионально этим занимается - то конечно Шумахер в тему :D

 

Вот здесь надо было поставить точку :winking:

Да... и не поспорить же. Я иногда скучаю по механике - но если объективно, то уже вряд ли пересяду по собственной воле на механику.

 

Насчет памяти: кнопки фуфел, именно ключ надо. Комфорт именно этим и отличается - не надо никаких действий, просто подошел, сел и поехал. А что кнопки жать, что ручками поправить - раз в месяц не напряжёт. А если часто, то вообще на автомате будет, что руками, что кнопками.

А про какую ты машину ты говоришь? Если про ФМ - то там, как минимум и максимум - всё электрофицировано на троечку и не больше... И хоть ключом, хоть чем... Вот мне не влом, садясь к отцу в машину нажать кнопочку "В" - что бы руль, зеркала, сидушка во всех плоскостях - заняли моё положение... при том стараюсь, до того, как плюхнулся на сиденье, что бы облегчить жизнь приводам - физика однако.

 

говносигналки как то доверия не вызывают. Штатное оно всегда лучше.

Ну да... овно штатное - это вообще круть... правда голимая :D Вскрывается так же, а фунций не больше нуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учётом, что @Bовчик, в отличие от нас юзеров, участвует в соревнованиях :D то есть профессионально этим занимается - то конечно Шумахер в тему :D

Да я уже на пенсии давно, хотел правда на подменке молодость вспомнить, и то не успел - отобрали :D

З.Ы. Я езжу очень спокойно и не дерганно, есиче. Ну канеш чутка пободрее основной массы при возможности :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да я уже на пенсии давно

Бывших не бывает :D

 

 

 

Ну канеш чутка пободрее основной массы при возможности :D

"Чутка"? :D Ну, ну... :D - это теперь так называется...  :D 

У тебя одновременно с заправкой замена ПШ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя одновременно с заправкой замена ПШ :D

Я бы попросил)) у меня классический, адаптивный, расчудесный и меганадежный автомат :D

З.Ы. Ну так по крайней мере в интернетах рассказывают :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 10 летнем премиуме премиум уже испарился, поэтому лучше свежатинку смотреть,тем более практически безгеморный Монь. Особняком экапуст

так разве ж Вольво премиум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...