Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Размышления при покупке


Рекомендуемые сообщения

Шем,глянь,что нашел :)  http://forum.kia-club.ru/viewforum.php?f=127 Почему тебя там нет? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Почему тебя там нет? :D

Вот ты какой невнимательный :D

Ну например 3-е снизу сообщение... http://forum.kia-club.ru/viewtopic.php?f=127&t=94095&start=20

Я там - если верить форуму - 10 лет, 10 месяцев и 23 дня :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учётом, что Bовчик, в отличие от нас юзеров, участвует в соревнованиях то есть профессионально этим занимается - то конечно Шумахер в тему

 

я просто оставлю это тут

 

729_486_5788b16d4c761.jpg

 

 

мы как бы о гражданских авто разговариваем, а не гоночных хотя бы для трек-дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ты какой невнимательный :D Ну например 3-е снизу сообщение... http://forum.kia-clu...=94095&start=20Я там - если верить форуму - 10 лет, 10 месяцев и 23 дня :winking:

Эх,просмотрел :) А если верить этому форуму,то ты тут уже 13й год.Однако ты непокобелим :D

Изменено пользователем смолли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

З.Ы. Я езжу очень спокойно и не дерганно, есиче. Ну канеш чутка пободрее основной массы при возможности

ну значит коробка просто не может подстроиться под данный стиль езды. а с чем это связано - в каждом случае сие индивидуально.

вон после жигулёвских роботов - любая акпп, даже старый робот от тойоты, покажутся верхом совершенства. хотя даже жигулёвская устраивает кучу людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я просто оставлю это тут

Не догоняю,что мы должны увидеть в салоне мерина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не догоняю,что мы должны увидеть в салоне мерина?

например отсутствие ручки мкпп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

мы как бы о гражданских авто разговариваем, а не гоночных хотя бы для трек-дня.

У каждого свой стиль езды...

И не надо забывать, что АКПП - это тупое создание и в например в экстремальных ситуациях, где я с помощью РКПП уходил от ДТП, при том таких - не кислых... Ой как не факт, что это произойдёт с автоматом...

 

 

 

Эх,просмотрел :) А если верить этому форуму,то ты тут уже 13й год.Однако ты непокобелим :D

И не говори...

Но на Киа-форуме, в основном если общаюсь, то по около или по техническим темам... тем более бобик не молодеет и иногда преподносит сюрпрайзы.

 

 

 

Не догоняю,что мы должны увидеть в салоне мерина?

Наверно наклейки Феррари... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

например отсутствие ручки мкпп.

И о чём это говорит?

Что Мерен верх творения рук людских? Всем ровняться на Мерен?

Ну для меня Мерен ни когда не был пионером-примером... в противном случае, давно бы купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И о чём это говорит? Что Мерен верх творения рук людских? Всем ровняться на Мерен? Ну для меня Мерен ни когда не был пионером-примером... в противном случае, давно бы купил.

ну тут начали аргументировать что гонщики выбирают только мкпп.

а это всего лишь е55 Шумахера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тут начали аргументировать что гонщики выбирают только мкпп. а это всего лишь е55 Шумахера.

Каждый выбирает, что к душе ближе... просто разговор пошёл о том, что @Bовчик, ездить не умеет :D и не более того.

Когда катался на ФМ-2, то считал - МКПП навсегда... повезло, что Опирусы только на автомате, а то бы я с ручкой прикупил :D

Собственно говоря - автомат удобен, но не лишён недостатков. Учитывая реальности эксплуатации - выбираю автомат, но закрывая глаза на его косяки - в общем опять компромисс, но не как не идеал вожделенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня классический, адаптивный, расчудесный и меганадежный автомат :D З.Ы. Ну так по крайней мере в интернетах рассказывают :D

Я конечно у тебя учусь убивать автоматы - но вот в марте точно на переборку АКПП отдаю... :D не выдержал он меня... :D даже до 120 тык. км - не дотянул :lol: в принципе то и по честному и 100 тык то не встретил в полном здравии :lol:

 

Ручка на ФМ-2, кстати примерно на том же пробеге - сдохла... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Каждый выбирает, что к душе ближе... просто разговор пошёл о том, что Bовчик, ездить не умеет и не более того.

разговора про то  что ездить не умеет - не было между прочим. было - про то, что некоторые не могут (или не хотят) подстроить манеру под коробку. хотя она достаточно тупая и понять её алгоритм работы проще простого. и им как раз проще на ручке, потому что там "я знаю что я делаю".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

про то, что некоторые не могут (или не хотят) подстроить манеру под коробку. хотя она достаточно тупая и понять её алгоритм работы проще простого. и им как раз проще на ручке, потому что там "я знаю что я делаю".

Это переводится - не умеют... :winking:

И в АКПП там нечего уметь и подстраиваться... она реально тупая и живёт своей только ей понятной жизни. Те кто не катается с тапкой в пол - этого конечно не поймут и не заметят...

Собственно по этому, за городом часто приходится переходить в ручной режим - но если бы он и правда был по честному ручным - вот тогда бы - я АКПП памятник поставил :D

 

Особенно прикалывает, когда начинаешь ускорение с тапкой в пол - всё отлично, потом какой то мудлон впереди попытается финт выкинуть, убираю тапку с газа - потом опять нажимаю тапку в пол, а АКПП мне - "хозяин - а оно тебе надо? Ну ты подумай..." :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в АКПП там нечего уметь и подстраиваться... она реально тупая и живёт своей только ей понятной жизни

Ну ты понял, да? -)

Особенно прикалывает, когда начинаешь ускорение с тапкой в пол - всё отлично, потом какой то мудлон впереди попытается финт выкинуть, убираю тапку с газа - потом опять нажимаю тапку в пол, а АКПП мне - "хозяин - а оно тебе надо? Ну ты подумай..."

Некоторые ровно так ручкой махают.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну ты понял, да? -)

Нет не понял... утро, сообразительность на нуле :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И в АКПП там нечего уметь и подстраиваться... она реально тупая и живёт своей только ей понятной жизни. Те кто не катается с тапкой в пол - этого конечно не поймут и не заметят... Собственно по этому, за городом часто приходится переходить в ручной режим - но если бы он и правда был по честному ручным - вот тогда бы - я АКПП памятник поставил

не знаю не знаю. ни на дсг на джетте, ни с пш на мондео никаких проблем. алгоритм у них тупой и предсказуемый, и если нет шила в жопе дёргать ручку каждую секунду, то всё там отлично на опережение работает и не требует большого ума.

гонщик-испытатель нокиан тайрс Мика Кууси гоняет ежедневно по трассе на гольфе с дсг, насилуя шины при испытаниях на льду, снегу и прочих покрытиях. наверно он глуп и не в силах совладать с механикой, поэтому его и взяли на эту работу.

 

 

finland_mika_pilot_interview_2017_11.jpg

finland_mika_pilot_interview_2017_18.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не знаю не знаю. ни на дсг на джетте, ни с пш на мондео никаких проблем.

У меня нет ДСГ или ПШ... по этому ХЗ -как они там тупят или нет...

 

 

 

гонщик-испытатель нокиан тайрс Мика Кууси гоняет ежедневно по трассе на гольфе с дсг, насилуя шины при испытаниях на льду, снегу и прочих покрытиях. наверно он глуп и не в силах совладать с механикой, поэтому его и взяли на эту работу.

Это о чём говорит?

Или он на чемпионатах тоже на ДСГ выступает? :D

Гонять кругами по известному треку - можно хоть на гидромеханике... вообще не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну значит коробка просто не может подстроиться под данный стиль езды. а с чем это связано - в каждом случае сие индивидуально.

вон после жигулёвских роботов - любая акпп, даже старый робот от тойоты, покажутся верхом совершенства. хотя даже жигулёвская устраивает кучу людей.

Да дело не в том, что коробка не может, она старается, наверно)). Вся эта адаптивность в принципе ерунда. Любой автомат реагирует в любом случае с опозданием, т. е. сначала нажатие газа, потом автомат думает, переключает передачу, ну и наконец после всего это мы начинаем разгоняться. На механике нет этого периода с подумаем/переключим, поскольку я, зная, что меня ждет - заранее включаю нужную передачу и разгон начинается мгновенно с нажатием педали газа. :) Понятно, что и с автоматом жить можно, и подстроится под него проблем нет, но все равно не то. Кстати механика куда адаптивнее любого автомата - можно переключать передачи супер плавно, можно дубасить с хрустом синхронизаторов без сброса газа, а главное адаптировать её под себя можно хоть каждую секунду :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это о чём говорит?

Или он на чемпионатах тоже на ДСГ выступает? :D

Гонять кругами по известному треку - можно хоть на гидромеханике... вообще не проблема.

Я тебя, удивлю, но в нашем кольце (да и не в нашем кмк)) реально гоняют на мокрых ДСГ. Она же вверх мгновенно передачи переключает, понятное дело, что быстрее, чем на механике. Ну и катают все естественно в ручном режиме, а не на D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати механика куда адаптивнее любого автомата

это не механика адаптивнее, это убирается лишняя "думающая" прослойка.

точно так же как с усилители руля (особенно с переменным усилием), усилители тормозов (опять же особенно прогрессивные).

вопрос в том, что мне от гражданской машины нужны в первую очередь комфорт. автомат мне его даёт, механика - нет.

 

а если надо погонять по нормальному - для этого совсем другие машины надо. и та же фиеста с однолитровым экобустом на ручке будет гораздо интереснее мондео с двухлитровым на роботе. другой вопрос как долго она протянет в боевом режиме и что с ней делать в оставшееся время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...