Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что делать после ДТП ?


Рекомендуемые сообщения

Попал недавно в ДТП

http://mondeoclub.ru/forum/topic/145631/

Позвонил в страховую предложили бесплатный ремонт по ОСАГО,ну я естественно сразу и согласился и был назначен на сегодня,сказали приезжать сначала без машины)

Позвонили за 2 часа,предупредили что меня ждут,я сказал что скоро выезжаю,приехал ко времени,сразу начали оформлять документы,и тут в разговоре я понимаю,что мне нужно было приезжать на машине и у меня естественно документы не принимают,со словами,что я сегодня уже не первый такой,и приезжайте по записи теперь в следующий раз,записали на утро пятницы,ну я расстроенный пошёл на выход и тут меня осинила идея,зайти в автосервис и проконсультироваться с мастером по поводу ремонта,так и сделал,объяснил все мастеру и спросил как они проводят "Бесплатный" ремонт по ОСАГО,мне ответили,что бесплатно это будет то,что перечислит страховая после осмотра,остальное будете доплачивать вы,так как амортизация будет идти 50% из за того что машине более 5 лет и большой пробег)),очень интересно говорю,а можно ли поставить например запчасти дешевле или например б/у,можно говорят,но страховые обычно перечисляют деньги,что не хватает и на закупку б/у запчастей,и ещё не было такого случая,что бы собственник авто нам не доплатил))

Уехал от туда со словами ,Слава богу,что приехал без машины))))

Теперь нужно перезаписаться на осмотр в другое место,так как лучше взять деньгами..

Но тут в интернете нашёл привлекательное предложение,от автоюристов,вот даже адресок дам,может был там кто или слышал?

Предлагают сразу половину денег после ихней "бесплатной" экспертизы,или отремонтировать авто бесплатно,позвонил,спросил какие подводные камни,сказали,что никаких,со страховой потом снимем недостающее и вы довольны и мы при заработке ,машину сделаем быстро на сколько это возможно,и с вас ни копейки не возьмём,а выплаты получим потом.Моя машина меня кормит,поэтому мне стало интересно это предложение,но на всякий случай решил посоветоваться с вами,что тут не так?

http://osago.auto-nagatino.ru/tablet/index.html?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=Remont+po+OSAGO+NEW&utm_content=Besplatniy_remont_po_OSAGO_zdes&keyword=бесплатный%20ремонт%20по%20осаго&type=search&source=none&block=premium&position=2&_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsxODM5MTUwOTsyMTE3OTI0NTE5O3lhbmRleC5ydTpwcmVtaXVt&yclid=6494685100476468173

Изменено пользователем Srx2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я бы вот это посоветовал: 

 

они еще и машину на время ремонта дают напрокат бесплатно. Причем оформляют по цессии, а не по доверенности, т.к. при оформлении по доверке, потом попадаешь на НДФЛ 13%, с тех сумм, что они получают как бы на тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы вот это посоветовал: 

 

они еще и машину на время ремонта дают напрокат бесплатно. Причем оформляют по цессии, а не по доверенности, т.к. при оформлении по доверке, потом попадаешь на НДФЛ 13%, с тех сумм, что они получают как бы на тебя.

А отзывы об этой компании можно где то глянуть?,что то я не нашёл ничего в инете,только нашёл,что посещение этого ресурса крайне редкое кем либо..

У вас кто то там ремонтировался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы вот это посоветовал: 

 

они еще и машину на время ремонта дают напрокат бесплатно. Причем оформляют по цессии, а не по доверенности, т.к. при оформлении по доверке, потом попадаешь на НДФЛ 13%, с тех сумм, что они получают как бы на тебя.

Пообщался с ними сегодня,сказали что скорей всего это Тоталь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отзывы об этой компании можно где то глянуть?,что то я не нашёл ничего в инете,только нашёл,что посещение этого ресурса крайне редкое кем либо..

У вас кто то там ремонтировался?

Знакомые дважды направлял, остались довольны. Контора достаточно новая, около года работает или даже меньше. Кроме того, знаю хозяев - работаем с ними плотно по другим делам в арбитраже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомые дважды направлял, остались довольны. Контора достаточно новая, около года работает или даже меньше. Кроме того, знаю хозяев - работаем с ними плотно по другим делам в арбитраже.

Ну больше не перезванивали,видно невыгодно им.,сказали если тоталь,то получите 450 тык Изменено пользователем Srx2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Srx2, за 11 год ручку 1.6 450 тыр немного. Но твою машину за пару сотен в текущем состоянии я думаю реально продать, и достаточно быстро причём. Итого плюс деньги со страховой и можно поискать живой аппарат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Srx2, за 11 год ручку 1.6 450 тыр немного. Но твою машину за пару сотен в текущем состоянии я думаю реально продать, и достаточно быстро причём. Итого плюс деньги со страховой и можно поискать живой аппарат.

При тотале машину же забирают они сказали,и сейчас перезвонили и сказали,что возьмутся,но,машины мне не дадут подменной и ремонт будет длится от 1.5 -2 месяцев,что то меня это совсем не устраивает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,5-2 месяца - жестко. Но с учетом повреждений, думаю, в любой конторе срок будет от месяца, как ни крути. М.б. выгодно в страховую податься, выждать 5 раб.дней на их оценку, потом 20 дней на выплату, а потом уже решать, что делать дальше, суд, не суд, продавать или чинить.

 

Плохо, если страховая тоже затоталит тачку и будут считать как 450-200, а то и -250. В итоге выйдет 200. Маловато. Может есть смысл обратиться к экспертам, чтобы они за долю малую примерно прикинули цифры, что там выходит....

Изменено пользователем asha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,5-2 месяца - жестко. Но с учетом повреждений, думаю, в любой конторе срок будет от месяца, как ни крути. М.б. выгодно в страховую податься, выждать 5 раб.дней на их оценку, потом 20 дней на выплату, а потом уже решать, что делать дальше, суд, не суд, продавать или чинить.

Да я тоже так думаю,но они говорят,что потом типа сложно будет,если я поеду ее оценивать )),хотя не понимаю,что сложного то?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но они говорят,что потом типа сложно будет,если я поеду ее оценивать )),хотя не понимаю,что сложного то?))

Действительно. Вон тут на форуме - тоже оценка как не крути. И че это создаст сложности?

 

Впрочем сложности могут быть у другой стороны - сложнее будет разводить -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно. Вон тут на форуме - тоже оценка как не крути. И че это создаст сложности?

 

Впрочем сложности могут быть у другой стороны - сложнее будет разводить -)

Я бы реально им отдал,если бы сразу сделали,и машину взамен дали)),а так,какой смысл!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается если тоталь,машину не забирают)))

Короче сам сделаю оценку и посмотрю,что получится)

Изменено пользователем Srx2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается если тоталь,машину не забирают)))

Короче сам сделаю оценку и посмотрю,что получится)

Я вообще ничего не понял, если честно, ну да и ладно. Мне кажется, своя оценка - это правильно. Только сразу предупреждаю, что осмотреть авто и прикинуть сумму это норм сейчас, а вот дата самой оценки д.б. уже после истечения 20 дней после сдачи всех доков в СК. Иначе в суде не прокатит. Новые правила сильно все усложнили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно. Вон тут на форуме - тоже оценка как не крути. И че это создаст сложности?

 

Впрочем сложности могут быть у другой стороны - сложнее будет разводить -)

На форуме прикинули туда-сюда +- 100тыщ, поболтали и забыли, эксперту нужно все на бумаге сделать и если что в суде поддержать оценку если вызовут...

Если ждать развода со всех сторон, то лучше в такие организации вообще не обращаться - идти в СК и получать, сколько дадут. Только СК - это первые разводилы на селе. Профи  в этом плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только СК - это первые разводилы на селе

Я именно об этом. Что сложности будут у страховой в плане развода подготовленного клиента на самое неудобное для него.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я именно об этом. Что сложности будут у страховой в плане развода подготовленного клиента на самое неудобное для него.

Они щас повадились соглашения подсовывать, предлагают полцены, но сразу, в момент обращения. Подписал - свободен.

Изменено пользователем asha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще ничего не понял, если честно, ну да и ладно. Мне кажется, своя оценка - это правильно. Только сразу предупреждаю, что осмотреть авто и прикинуть сумму это норм сейчас, а вот дата самой оценки д.б. уже после истечения 20 дней после сдачи всех доков в СК. Иначе в суде не прокатит. Новые правила сильно все усложнили.

А можно чуть подробнее Т.е. сейчас нельзя съездить на осмотр в рекомендованную страховой контору, а потом тут же ехать уже в нормальную независимую? Надо ждать 20 дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще ничего не понял, если честно, ну да и ладно. Мне кажется, своя оценка - это правильно. Только сразу предупреждаю, что осмотреть авто и прикинуть сумму это норм сейчас, а вот дата самой оценки д.б. уже после истечения 20 дней после сдачи всех доков в СК. Иначе в суде не прокатит. Новые правила сильно все усложнили.

Мне автоюристы говорили,что машину заберёт страховая,если спишут в Тотал.

Оценку я имел в виду сделаю вместо ремонта,в своей страховой .

Теперь по тексту(,если я сам сейчас в течении 20 дней не сделаю независимую экспертизу где то в другом месте,а не своими страховщиками,то если захочу денег через суд,в случае маленькой суммы,то уже не прокатит?или я что-то не понял...,и что там за аббревиатура?

Изменено пользователем Srx2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Теперь по тексту(,если я сам сейчас в течении 20 дней не сделаю независимую экспертизу где то в другом месте,а не своими страховщиками,то если захочу денег через суд,в случае маленькой суммы,то уже не прокатит?или я что-то не понял...,и что там за аббревиатура?

До тех пор пока ты не начал восстанавливать авто - независимая экспертиза делается без ограничения, в смысле - её можно делать сейчас до страховой или сразу после, если не согласен с суммой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До тех пор пока ты не начал восстанавливать авто - независимая экспертиза делается без ограничения, в смысле - её можно делать сейчас до страховой или сразу после, если не согласен с суммой.

Ну если так,тогда хорошо)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну если так,тогда хорошо)

Главное не пропустить сроки обжалования на решение страховой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное не пропустить сроки обжалования на решение страховой.

Ой,я от этого очень далёк((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,я от этого очень далёк((

Надеюсь Паша подскажет...

Или поищи в инете подобную информацию.

 

Вот одна из ссылок, что дал Яндекс - http://analitik-kremlin.ru/kremlin/sroki_obzhalovanija_reshenija_strakhovojj_kompanii.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До тех пор пока ты не начал восстанавливать авто - независимая экспертиза делается без ограничения, в смысле - её можно делать сейчас до страховой или сразу после, если не согласен с суммой.

До обращения в СК нельзя. СУД не примет в качестве допустимого док-ва. Порядок теперь такой:

1. Обращение в ск.

2. Сдача всех документов.

3. В теч. 5 раб.дней осмотр машины страховщиком.

4. Если ск или представитель не осмотрели в этот срок,только тогда можно делать свою оценку и предоставлять ее в ск.

5. Если ск осмотрела машину, ждем выплату 20 дней, после выплаты делаем оценку, предъявляем ее в ск, ждем 10 дней, после чего подаём в суд.

 

Такой теперь порядок. Причем осмотр машины можно осуществить в любое время, а вот сама оценка д.б. датирована в тот срок, что я указал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...