Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Разом загорелись ABS, ESP и лампочка тормозов.


Рекомендуемые сообщения

Вобщем залез туда снова...

По прозвонке выяснилось, что звонится с 1го пина колодки abs на 26-й предохранитель, а вот с 25 пина на 25 предохранитель тишина...

Распотрашил косичку (тесновато там всё, особенно для замотки обратно), нашёл с 25 пина красный провод. Потом увидел что их 2... оказалось, от колодки abs часть проводов идёт на фишку над акб, а от неё красный провод обратно вниз и к предохранителю.

На изломе внизу провод от верхней фишки до преда оказался сгнившим. Изоляция целая с виду... но в том пучке проводов уже кто-то был... 2 провода были восстановлены... видимо иглой протыкали и звонили...

Раскусил, почистил, удалил всё окисленое, спаял, заизолировал термоусадкой и собрал на место.

Всё звонится, лампочки погасли на приборке, abs/esp работает.

 

https://yadi.sk/i/6OjJ34M-3RihBrфото провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На изломе внизу провод от верхней фишки до преда оказался сгнившим. Изоляция целая с виду... но в том пучке проводов уже кто-то был... 2 провода были восстановлены... видимо иглой протыкали и звонили...

Раскусил, почистил, удалил всё окисленое, спаял, заизолировал термоусадкой и собрал на место.

Всё звонится, лампочки погасли на приборке, abs/esp работает.

що я тебе и говорил

 

сними аккум и его корыто, параллельно корыту по кузову идет жгут силовой проводки к блоку абс

пару раз в этом месте видел потертость жгута об корыто, в месте контакта напрочь сгнивал потертый провод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте у меня такая проблема.При движении загорается чек ручник абс пропадает скорость и тахометр хотя машина ведет себя адекватно.Да и при этом происходит перезагрузка бортового компьютера.(машина форд мондео 4 2.3 акпп).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Подскажите пожалуйста!

Пару дней назад меняли мне опорные подшипники, после этого вечером заметил небольшой свист в районе левого колеса и какие то неплнятные звуки при торможении. Прошло два дня, во дворе резко остановился и загорелись две лампочки ABS и ESP ((((

КУДА КОПАТЬ? ПОМОГИТЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый вечер, у меня мондео 4 2010года, менял ступичный подшипник, брал не оригинал, фирму уже не помню. После того как выехал с сервиса начала моргать лампочка ESP. хотел вернуться, но она потухла и не загоралась какое то время, месяц машина простояла, после того как выехал снова начала иногда моргать  ESP, потом загорелись три лампочки: ESP ABS и подушки безопасности. Иногда они тухли на лежачем полицейском или просто на ровной дороге, но сейчас горят постоянно. На том же сервисе после диагностики сказали что проблема в датчике ESP переднего левого колеса (там где менял подшипник). Мастер сказал, что возможно проблема не в самом датчике (так как его не трогали и он до этого работал исправно),  а в том что подшипник дефектный, возможно проблема в магнитном кольце. Может ли такое быть? Хочу начать с замены датчика, так как он дешевле, не хотелось бы менять снова подшипник со ступицей. И еще вопрос, подскажите кто-нибудь  в городе Нижневартовске хорошего диагноста (электрика), проблема с плавающими оборотами и то, что часто при заводке сразу глохнет и при включении задней "захлебывается", так же хочу установить камеру заднего вида и парктроники. Ну и спеца по ходовке за одно. Благодарю заранее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
12.05.2018 в 08:30, unimat49 сказал:

Здравствуйте у меня такая проблема.При движении загорается чек ручник абс пропадает скорость и тахометр хотя машина ведет себя адекватно.Да и при этом происходит перезагрузка бортового компьютера.(машина форд мондео 4 2.3 акпп).

Приветствую! не удалось решить проблему? столкнулся с тем же самым, были перезагрузки компьютера, один раз загорелись лампы, но потухли, а сегодня машина просто не завелась, стартер не запускается, только щелчки и жужжание из блока ABS? Может кто сталкивался подскажите! Машина хрен знает где стоит, эвакуатором не достать, народ помогите, кто ни будь советом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...