Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Плавится фишка в фаре


Рекомендуемые сообщения

В правой фаре сильно плавится фишка и прикипают контакты

В левой фаре всё хорошо...,из за чего может так быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Srx2,

Шаг 1: плохой контакт, что приводит к нагреву контакта.

Шаг 2: контакт подгорает, что приводит к ухудшению контакта.

Дальше смотрим шаг 1.

 

Что делать? Заменить контакт, переобжав новый наконечник. Этот уже подгорел и будет греться всегда, как не чисти (подгорела медь кабеля в обжимке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же фигня на двух фарах,в одной вишка в труху вобще.

Покупал на разборках битые фары и поменял фишки,они все равно опять начинают подплавлятся. Фары гологен вобще отстой,первый раз с таким сталкиваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Srx2,

Шаг 1: плохой контакт, что приводит к нагреву контакта.

Шаг 2: контакт подгорает, что приводит к ухудшению контакта.

Дальше смотрим шаг 1.

Что делать? Заменить контакт, переобжав новый наконечник. Этот уже подгорел и будет греться всегда, как не чисти (подгорела медь кабеля в обжимке).

Спасибо,а где приобрести такие контакты ,что то я не нашёл нигде,везде в комплекте с фарой((,на разборках по 1000 рублей за фишку в сборе,вообще охренели((,может новый где можно купить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же фигня на двух фарах,в одной вишка в труху вобще.

Покупал на разборках битые фары и поменял фишки,они все равно опять начинают подплавлятся. Фары гологен вобще отстой,первый раз с таким сталкиваюсь.

Тут наверно не в гологене дело,а в Форде,у меня на других машинах такого никогда не было,хотя все были на гологене,у форда не только контакты в фарах подгорают,ещё и на бензонасосе плюсовой горит,и в багажнике провода ломаются,это я тоже только в форде встретил ..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Спасибо,а где приобрести такие контакты ,что то я не нашёл нигде,везде в комплекте с фарой((,на разборках по 1000 рублей за фишку в сборе,вообще охренели((,может новый где можно купить?

у любого нормального автоэлектрика должны быть. тут скорее всего без особых проблем подойдёт обычная угловая ножевая клемма (мама), только размер глянуть надо точный.

например такая http://www.chipdip.ru/product/rfi-m-n-2.5-7-0.8/

только немного адаптировать фишку придётся.

 

я у себя в фарах когда говноксенон удалял после предыдущего владельца, то вообще фишку пластиковую можно сказать заново лепил пластиком и паяльником, ибо там выломано было много чего и клеммы не держались совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тут наверно не в гологене дело,а в Форде,у меня на других машинах такого никогда не было,хотя все были на гологене,у форда не только контакты в фарах подгорают,ещё и на бензонасосе плюсовой горит,и в багажнике провода ломаются,это я тоже только в форде встретил ..

в любых машинах горят контакты, если нагрузка большая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит нагрузка большая?Нагрузка стандартная

Просто клеммы и провода самые дешовые ставят , габаритная лампочка вобще держится на чесном слове и проваливается частенько

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что значит нагрузка большая?Нагрузка стандартная

я про топливный насос, который в примере. забитый фильтр даёт повышенное сопротивление при работе насоса. больше нагрузка - выше потребляемый ток. вот и горит контакт, не рассчитанный на постоянную эксплуатацию с такими нагрузками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Добрый день!

Тоже столкнулся с оплавленной фишкой. На разборках дешевой фары не нашел, чтобы срезать фишку и фишку отдельно тоже.

Купил отдельно крепление для фиксации ксеноновой лампы и разъем H7.

Срезал старый разъем, скрепил с новым и зафиксировал лампу.

Цена вопроса 350 рублей фиксатор лампы http://автоксенон.рф/product/adapter-ksenona-dlja-ford-mondeo-h017/, можно заказать на али, там дешевле, но ждать месяц, и фишка H7, в Авто 49 - 125 рублей.

Только внимательно при установке фиксаторы лампы, он входит тяжело и я сломал боковое крепление, но держит и без него нормально.

 

 

post-73272-0-25963300-1490358502_thumb.jpg

post-73272-0-72006900-1490358509_thumb.jpg

post-73272-0-42391200-1490358516_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...