Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

помогите с активацией круиз/контроля


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! решил поменять руль на FM 4 что бы круиз-к был, руль купил, кабель ELM 327 USB v 1,5 и вот остановился на активации к-к бортового компа, в инете выискал вот эту прогу: ELMConfig. Драйвер какой-то встал, но прога машину не видит. вот ссылка на инфу по этой проге http://www.drive2.ru/l/2080595/. может кто поможет в москве или МО за вознаграждение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

решил поменять руль на FM 4 что бы круиз-к был, руль купил
Скоко сейчас, если не секрет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! решил поменять руль на FM 4 что бы круиз-к был, руль купил, кабель ELM 327 USB v 1,5 и вот остановился на активации к-к бортового компа, в инете выискал вот эту прогу: ELMConfig. Драйвер какой-то встал, но прога машину не видит. вот ссылка на инфу по этой проге http://www.drive2.ru/l/2080595/. может кто поможет в москве или МО за вознаграждение!

ты драйвера на кабель поставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты драйвера на кабель поставил?

да, с диска который с кабелем шел ни чего не вставало! в инете порыл и встал, какой то USB Serial 30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, с диска который с кабелем шел ни чего не вставало! в инете порыл и встал, какой то USB Serial 30

вот, попробуй вникнуть.Я тоже сильно тупил тогда ,но всё же разобрался .http://mondeoclub.ru/forum/topic/106987/?page=56   #1112 icon_share.png

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

драйвер (V)CP встал ПК видит СОМ 9, а драйвер FTDI D2XX не могу поставить

post-84389-0-09274500-1476604224_thumb.jpg

post-84389-0-68126700-1476604224_thumb.jpg

post-84389-0-12907200-1476604225_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

драйвер (V)CP встал ПК видит СОМ 9, а драйвер FTDI D2XX не могу поставить

как вариант, на ХР попробуй, от  7 и выше может не становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

драйвер (V)CP встал ПК видит СОМ 9, а драйвер FTDI D2XX не могу поставить
А что у тебя не получается с драйвером  (V)CP?Я работаю с ним ,правда СОМ 3,  FTDI D2XX не использую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо! помог clon76 ему отдельная благодарность!!!! круиз работает супер, я рад!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в данном случае я поступил как нормальный руководитель, направив решение задачи по наиболее простому пути (возможно, несколько более затратному, но если посчитать время и бензин - то на то и выйдет) :). А вот конкретно @Евген2115, можно и нужно сказать "спасибо" :)

to @виктор1990, я от него до себя в воскресенье утром ехал 4 часа, понимаю, что не повезло (туда ехал час с небольшим), но все ж.... А воскресенье вечер, балашиха, бррррр.....

Изменено пользователем clon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

День добрый!

Подскажите, я правильно понимаю, что можно купить руль (кнопки) с к-к, установить его и активировав опцию в БК мы будем иметь работающий к-к? Или я что-то не догнал и упрощаю?

Спасибо! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sandy78rus,Да, кнопки(Руль)  рестайл, и активировать.Можно прогой Елмконфиг через адаптер Елм, если владеешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sandy78rus,Да, кнопки(Руль)  рестайл, и активировать.Можно прогой Елмконфиг через адаптер Елм, если владеешь.

Спасибо!

А как при покупке узнать, что руль рестайл? А если только кнопки брать, они различаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sandy78rus,Да, кнопки(Руль)  рестайл, и активировать.Можно прогой Елмконфиг через адаптер Елм, если владеешь.

Кнопки можно взять и от дореста.

 

Спасибо!

А как при покупке узнать, что руль рестайл? А если только кнопки брать, они различаются?

Рестайловый руль имеет 2 крепления подушки, а дорестайловый 3 (железные защелки).

Проводка кнопок у дореста преимущественно красного, белого и черного цвета. А у рестайла зеленая, фиолетовая и белая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рестайловый руль имеет 2 крепления подушки, а дорестайловый 3 (железные защелки).

Проводка кнопок у дореста преимущественно красного, белого и черного цвета. А у рестайла зеленая, фиолетовая и белая.

Вот такой руль, например: http://euroauto.ru/part/used/12197915/рестайл или дорест? Только по цвету проводки? То есть ехать, смотреть какого цвета провода приходят в фишку? Правильно я понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sandy78rus, Это дорест.

Ага, видимо вот этот рест: http://euroauto.ru/part/used/46000602/??

Но он без кнопок...

А не подскажите, где купить кнопки можно? Что-то на евроавто рули с кнопками только дорест... =/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sandy78rus,

Я ж в Москве) Берите кнопки отдельно, можно даже от дореста, переставите один провод короткий и все. Я об этом в теме по круизу описывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите, для подключегия через ELMConfig обязательно нужнн ELM-USB адаптер или можно использовать BlueTooth?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sandy78rus,Лучше шнурок, связь стабильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sandy78rus,Лучше шнурок, связь стабильнее.

Понимаю, что лучше, но обязательно ли? Просто BT адаптер уже есть, а USB приобретать придётся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Понимаю, что лучше, но обязательно ли? Просто BT адаптер уже есть, а USB приобретать придётся.
Может отпишутся те,кто по воздуху конектился. Я пас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...