Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

После применения ELM327 v1,5 не открывается багажник.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые. Я купил на Алиэкспресс ELM327 v1.5 (маленький такой, синенький), подсоединил к Форд Мондео 2003 года, нормально соединился, нормально все протестировал. После этого началось: перестал открываться багажник ни с кнопки, что на двери, ни с кнопки, что в салоне. Только ключом открывается. И ещё стал стал постоянно гореть сигнал незакрытой двери на приборке. Ещё стал беспрерывно звучать сигнал непристёгнутого ремня при открытой водительской двери и выключенном зажигании, когда закрываешь дверь этот сигнал отключается. Проверил опять этим же сканнером программой FORSCAN LITE. Выдал код B1553 - короткое замыкание на + аккумулятора цепи переключателя привода крышки багажного отделения. Подскажите что делать? Как думаете, это сканнер виноват или это чисто случайное совпадение обстоятельств? Помогите мне советом.Спасибо.Скриншоты прилагаю (коды  Р0122 и Р1000 были ещё до этого, там датчик заслонки накрылся, как я понял)

post-90523-0-94029500-1475755840_thumb.png

post-90523-0-97139700-1475755857_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Доруг-оол, жгут проводки на крышку багажника надобно вскрывать. Скорее всего это было совпадение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Скорее всего это было совпадение
Сигнал ремня только не очень вписывается сюда. Может это просто зуммер не выключенных габаритов? С перепугу мож показалось?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигнал ремня только не очень вписывается сюда. Может это просто зуммер не выключенных габаритов? С перепугу мож показалось?

 В машине все выключено было. Да и зуммер невыключенных там по другому звучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я не верю, чтобы это было чистое совпадение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не веришь что дальше? едь к официалам, тебе сказали посмотри гофру ну или на крайняк скинь клемму с батареи может глюк пройдет(если это глюк по эбу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я не верю, чтобы это было чистое совпадение.

в английских школах в младших классах детям несколько уроков объясняют разницу понятий *вследствие того* и *впоследствие того* 

хорошее образование доступно у нас не каждому, это понятно, но все равно нельзя верить в то что елм-шнурок испортил проводку в гофре багажника....   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОжет этот ELM не подходит к этой машине( машина сингапурская, у неё правый руль), может она замкнула то , что не надо было замыкать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

привет всем.подскажите пожалуйста что делать,багажник начал сам открываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем.подскажите пожалуйста что делать,багажник начал сам открываться.

кнопка багажника залипла, вскрывать и чистить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...