Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена гофры


Рекомендуемые сообщения

 

 

Коллектор не откручивали, резали и варили по месту.
А за что же тогда ценник вырос?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

А за что же тогда ценник вырос?

Изначально за то что форд, мол у обычных тачек выпускная вперед выходит, а у фордов сзади мотора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

мол у обычных тачек выпускная вперед выходит, а у фордов сзади мотора.
Хитрецы. Так какая разница,если не снимали,даже удобнее резать,получается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

поменяли мне в итоге и гфору и катализатор вырезали, впечатления положительные... только вонять начала 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

,Обманку ставили или перепрошили по Евро?Во ск денег все обошлось?

Изменено пользователем dima-canada
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,Обманку ставили или перепрошили по Евро?Во ск денег все обошлось?

Я делал сам.

ВСе детали с автодока: обманка 500р., гофра около 1000, пламягаситель 1500...

 

Сварка обычная дуговая подходит, но я не большой мастер, поэтому несколько проваров допустил, когда банку катализатора обваривал... по гофре вроде нормально получилось.... машина стала немного шумнее...тяги прибавилось... пробег на момент операции был 198т.км., кат стоял родной, разгонял до 205 км\ч с ним летом)))

Тяжело спилились шпильки крепления у приемной трубы - все заржавели, не отварачивались, в ушках приемной трубы сидят на шлицах...поматюгавшишь было принято решение их выварить...в итоге прожег электродом почти насквозь и по раскаленному ударил керном - выбились...диаметр отверстия ушка и приемной трубы 11,5, у ушка которое после гофры - 10мм, так что болты только 10 встали...

 

Короче говоря второй раз я бы делать не стал, а нашел дешевый сервис...

Звонил в ATT, ребята по телефону 2 раза с интервалом в неделю назвали ценник за гофру 7т.р., если выбывать кат то +12.......при скидки, которые написаны на сайте слышать не хотят, отослали меня назад на сайт...собственно этот ценник сподвиг меня на самостоятельный труд при минусовых температурах)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пламегаситель и гофру купил,осталось купить обманку.Подскажите,какую обманку брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пламегаситель и гофру купил,осталось купить обманку.Подскажите,какую обманку брать?[/quote Цель обманки,чтобы лямбда видела очищенные газы,какие она и должна видеть,и не ругалась.И обычные обманки за 500р. и обманки с керамическим катализатором внутри ( в три раза дороже) выполняют одну и ту же функцию.

Ещё они к классу экологичности привязаны (Евро 2  ,3  ,4) по цене,правда не знаю насколько это принципиально.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня менял гофру в атт в Химках. За всё взяли 5тр. Гарантия 1 год. Делают всё по месту, лишнего ничего не трогая. Обзванивая много сервисов, максимум мне заряжали 8500р и говоря, что там нужно снимать всё, даже глушак. В атт всё вроде чётко и быстро. Поначалу к ним не хотел ехать, так как 2 года назад у них  же и менял ( отдавал 3500р). Казалось что 2 года очень мало для гофры, но посмотрел пробег сколько я проехал - оказалось 100000 км на этой гофре. Во многих сервисах мне говорили, что не родные гофры в среднем ходят 60-70т км. До атт заехал в сервис где уверяли, что за всё возьмут 3500р, по приезду выяснилось что мастер по месту сделать не сможет, и стоить будет больше 6 тр, ему нужно снимать с коллектором и делать это будет первый раз. Вот так я плюнул и поехал в атт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Немного зарычала гофра, ждать не стал, заменил
мне отлично подошла Bosal 265-333

делали все со снятием коллетора

снятие, установка, сварка вышло в 3000р.

Изменено пользователем Vladimir57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Есть проверенная контора, если что пишите

Можно попросить контакты "проверенной конторы" по замене гофры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попросить контакты "проверенной конторы" по замене гофры?

см. ЛС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скиньте контакты написал в ЛС

 

 

И мне тоже, а лучше прям сюда написать, что бы каждый не мучался, ... не говорил и мне... и мне ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Подскажите ПОЖАЛУЙСТА нигде не могу найти, какой размер гофры нужен для 2.0 дорест IV. Я понял уже что для 2.3 подходит bosal 265-333 / 55мм 220мм 

А для 2.0 где то видел писали 51мм диаметр нужен, но при этом дли 250мм идет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

Отрезают на месте.Ничего не откручивают.Шпильки не понадобились.

НА 1,6 две гофры.8 тыщ "под ключ"

Изменено пользователем Изюм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так друзья, решился я на конец-то поменять гофру, моя судя по звуку и вибрации при старте уже накрылась, многие у меня спрашивали причём здесь гофра и вибрации, если коротко, то гофра, как раз и позволяет снижать вибрацию, возникающую от работы двигателя и всей выхлопной системы. Двигатель когда работает — вибрирует, вибрация передаётся глушителю, а дальше и на кузовные элементы. Гофра — это гофрированная трубка, благодаря которой уменьшается колебания…
Как правило народ ставит или Bosal, так как я делал у ATT , то поставили на авто гофру Atiho. Резали и варили трубу прямо не снимая с авто, коллектор не трогали, да вообще ничего не откручивали кроме пластины металлической снизу, и держатель самой трубы, все аккуратно отрезали, наварили небольшой кусок трубы на гофру с обоих сторон и уже приварили новую гофру. Прокладки и шпильки с гайками, которые я купил не понадобились.
После замены естественно рык пропал, в салоне вообще не слышно как работает двигатель, всё ровно и тихо…
up38196-IMGi20180609i095457.jpg
up38196-IMGi20180609i095249.jpg
up38196-IMGi20180609i095127.jpg
up38196-IMGi20180609i095334iHHT.jpg
up38196-IMGi20180609i095906.jpg
up38196-IMGi20180609i112051.jpg

Ах да кстати у АТТ много сервисов по Москве и области, и у всех цены разные, например: В Люберцах в районе 6500 руб, на Варшавке примерно 8000 тыс., на Волгоградке около 7500 руб., где я делал на Южном порту мне обошлось 5350 руб.

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин,а у меня после замены двух гофр появилась вибрация на 2000об/мин и выше 3500об/мин.Позвонил-сказали,потом пройдет.У кого было?Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Chip&dail сказал:

Трехслойная хоть эта гофра?

Должна :) Написано, Гофра трёхслойная ( Inerlock) 55-230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мне тоже самое надо сделать!Подскажите где этот сервис и цена вопроса(я тоже зря уже прокладки купил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
25.10.2016 в 08:10, kacoco сказал:

Гофра Bosal 265-333

Иван, привет....с 2.0  она одинаковая, или нет,всё же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tanliz сказал:

Иван, привет....с 2.0  она одинаковая, или нет,всё же?

Привет. Не знаю. Мерить надо. Судя по форуму ставят кто во что горазд. 50-55. 

У меня мерили штангелем по внешнему диаметру трубы. Толщина стенок трубы как раз примерно 2-2.5мм. 

Длинну от шва до шва.

НО! гофра была драная и длинна параметр плавающий в этом случае.

Внешняя оплётка обгорела, а внутренняя как гармошка может тянуться/сжиматься.

А какая она новая ХЗ.

Но 55 подойдёт на оба варианта если они есть конечно. Либо в стык (как у меня на 2.3) , либо в нахлест( если вдруг а 2.0 меньше диаметр.)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...