Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена гофры


Рекомендуемые сообщения

Всем Привет!

Прогорела гофра.

Пока не критично ищу где заменить. Контор много по замене, но процедура замены у всех разная.

Кто-то один рез газом делает, без опускания подрамника, кто-то опускает, кто-то снимает, как в данном случае;

добрый день! К сожалению данная работа делается со снятием подрамника! 2500 р замена гофры + 2500 р снятие установка подрамника + после данной процедуры желательно отрегулировать развал сходимость + сама гофра 1900 р

 

Кто знает, подскажите как правильно.

Может кто в Питере конкретную контору знает

от резки газом отказался, хотя там цена в два раза ниже (дело не в цене), мне кажется там нормально не обварить будет без снятия выпуска. 

И нужно ли менять прокладку?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@gruigor,В Питере не знаю, в Москве без проблем снимали, подрамник не трогали, далее болгаркой.Де.лов на полтора часа (правда всё крутилось без проблем).Про прокладку не спрашивали.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gruigor,

Менял гофру с месяц назад. Подрамник не трогали. Сняли полность через низ. Болгарской отрезали, вварили новую. Работа 3р + запчасти(гофра,прокладка коллектора,прокладка приёмной трубы, 2 гайки М10×1.5) 1600р.

Размер родной гофры 225мм×55мм. Ставил гофру Бозал 220мм×55мм. Все встало отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

приёмной трубы,
Как думаешь, прокладки обязательно было менять, или просто ты подстраховался? Просто мне когда меняли , сказали,-" не парься."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаешь, прокладки обязательно было менять, или просто ты подстраховался? Просто мне когда меняли , сказали,-" не парься."

Делал как положено, для себя. Обе прокладки обжимные металлические, если повторно ставить возможно будет сечь где нибудь. На приемную поставил паранитовую прокладку Бозал. На коллектор нужно новую ставить без вариантов. С приемной проще со всех сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Просьба к тем, кто менял гору в Мс, скинуть контакт этих сервисом, чтоб наверняка лишнего не насчитали. И по возможности полный перечень необходимых гаек-прокладок. А то вчера только за саму гору 6500 озвучили и альтернатив оригинмлу у них не бывате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба к тем, кто менял гору в Мс, скинуть контакт этих сервисом, чтоб наверняка лишнего не насчитали. И по возможности полный перечень необходимых гаек-прокладок. А то вчера только за саму гору 6500 озвучили и альтернатив оригинмлу у них не бывате.

Гофра Bosal 265-333

Прокладка коллектора Elring 024.390

Прокладка приемной трубы Bosal 256-096

Две латунные гайки М10×1.5 для приемной трубы. Родные только срубать/срезать.

Гайки брал в магазине запчастей ГАЗ.

По зч. вышло 1600р + 3000р. работа. Делал не в Мск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гофра Bosal 265-333

Прокладка коллектора Elring 024.390

Прокладка приемной трубы Bosal 256-096

Две латунные гайки М10×1.5 для приемной трубы. Родные только срубать/срезать.

Гайки брал в магазине запчастей ГАЗ.

По зч. вышло 1600р + 3000р. работа. Делал не в Мск.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть проверенная контора, если что пишите

Скинь контакты сюда или в лику. Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорят, что нужно снять подрамник то нужно слать лесом! Коллектор легко выходит через моторный отсек. Другой разговор не закисли ли шпильки с болтами. Мне с вырезом ката и заменой гофры обошлось 3 000, но это знакомые и больше ничего по мондео делать не хотят  :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скинь контакты сюда или в лику. Заранее благодарен!

Сгонял на замену гофры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сгонял на замену гофры?

Да, сегодня поменял в конторе по ремонту выхлопных. 3000 взяли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сегодня поменял в конторе по ремонту выхлопных. 3000 взяли

нормуль сделали, без опускания подрамника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

нормуль сделали, без опускания подрамника?
Да не трогают подрамник,с чего вы взяли.И я так менял, всё выходит без проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормуль сделали, без опускания подрамника?

Срезали и варили все по месту, ничего не снимая. По качеству работ вроде все норм - особо не было времени оценить пока.

Но с полным циклом подрамник снимать не надо, как я понял

Изменено пользователем Gr76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не трогают подрамник,с чего вы взяли.И я так менял, всё выходит без проблем.

есть сервисы которые трогают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть сервисы которые трогают

Где делали? Кат не трогали? 3т.р это только работа или все вместе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где делали? Кат не трогали? 3т.р это только работа или все вместе?

я ещё не делал, ищу норм сервис, 3000 тока работа

Что то не пойму, сейчас сижу и заказываю и подвис по гофре нам нада 51 мм или 55 диаметр? например коды 265323 и 265333 да и длина разная у 333 220 мм , а у  323 252 мм

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, при наборе скорости в районе 2 тыс оборотов меняется немного звук выхлопной, становится горомче, как буд-то прогарает потехоньку. Что это скорее всего? гофра? может там кольца какие есть? с чего начать?


машина 2010 года, 2,3 АТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

. Что это скорее всего? гофра?
Гофра точно может издавать самые невероятные звуки.Очень часто в одном ,определённом режиме оборотов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня, после замены гофры без снятия, через месяц где-то появился гул. В Форпике машину всю облазили, криминала не нашли и одна из версий, что этот гул, появляющийся после 2тыс.оборотов, является следствием неровной приварки гофры - она стоит немного в перекос и где-то, походу, железяка на железяку ложиться и идёт гул. 

Никому не советуют менять гофру в тех конторах, где не снимают эту часть глушителя, а режут и варят всё по месту. Кстати, уточнил ещё раз, подрамник точно опускать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял недавно гофру, на сайте одной конторы рядом с домом указано, что замена гофры с работой на 90% авто 2900р, но как только услышали что форд, ценник вырос до 4500, позвонил в АТТ на всякий случай - ценник такой же, поэтому поехал где ближе.

Коллектор не откручивали, резали и варили по месту. По времени около 2-х часов. Если что контора находится на ул. Наметкина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...