Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

CCM Радар + IPMA Удержание полосы и знаки ограничения скорости


Рекомендуемые сообщения


@Vingolf ну средний ценник 15-16 под ключ, но я ж говорю, тут сейчас вообще с зеркалами проблема. Опустели площадки (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vingolf сказал:

Какой датчик тогда отвечает за работу ближнего света ?

 

Датчик углов поворота руля, датчик света и берутся сведения о скорости машины за последний короткий промежуток времени. 

Например в комплектациях без камеры в зеркале, вместо нее стоит оптический элемент для определения света фар встречного транспорта и фонового света ночью. Все функции фар при этом доступны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@eXcuMeP хорошо, а при активации этих функций устанавливается зеркало DU5A-17E678-Ex ? Если впоследствии собираюсь установить адаптивный кк, стоит ли сразу же установить зеркало FU5A-17E678-SF ? Можно ли сразу же установить последний вариант ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Vingolf сказал:

FU5A-17E678-

Лучше сразу поставить зеркало высокой серии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил ответ: подойдет, последняя буква отвечает за версию прошивки, которую можно обновить.

Покупаю, после проверки напишу о результате.

Подскажите, радар (сонар) DG9T-9G768-HA подойдет под эту задачу?

"4. Для организации удержание полосы + распознавание знаков + адаптивный круиз контроль + предупреждение столкновения + автоторможение до 80 км в час (машина, ЧЕЛОВЕК, велосипедист)"

PS Зеркало с удержанием+распознаванием знаков уже установлено, вопрос только про радар.

Изменено пользователем Alex_Erofeev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не завалялась ли у кого-нибудь нижняя решетка бампера для адаптивного круиза (1862058/1892734/1909427)? Может кто купил себе и передумал, или встречал на разборке и т.д.? Наконец я собрал все запчасти, скоро буду ставить.

Решетка есть в Питере за 3900 без доставки. Считаю, что дороговато, при учете, что обычных полно за 800...900 руб., тоже не оригинальных.

Планирую поставить простой пластиковый щиток, но решил на всякий случай спросить. Минусы самодельного - неизвестно как поведет себя материал, как будет пропускать ультразвук, не оплавится ли дешевый пластик на жаре+тепло от мотора... Не охота потом опять снимать бампер, если что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закажи решетку - не парь мозг себе и другим! :-) Скупой платит дважды!
Сам ездил с листом ПУ почти год - но после первой же зимы пришло понимание, что нужна решетка, ибо при снеге пластик забивается, радар слепнет, а почистить его нет никакой возможности. То же самое - с реагентом и при сильном дожде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Alex_Erofeev сказал:

а с решеткой не забивается?

Там в месте для радара пластик без углубления, а если колхозить лист, то он под ребрами получается и эти ребра отлично задерживают снег. Уже обсуждалось у первопроходцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mad_zerling, читал, но можно сделать по своему с учетом их опыта.

В любом случае, только что заказал решетку в Питере, обошлась 4300 с доставкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А никто, случаем, не заморачивался с адаптивным круизом Stop and Go? Тот, который в пробках работает.

Слышал, что нужен новый модуль ABS, ибо в этот прошивка не влезает...

Есть инфа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.05.2019 в 12:44, Alex_Erofeev сказал:

@mad_zerling, читал, но можно сделать по своему с учетом их опыта.

В любом случае, только что заказал решетку в Питере, обошлась 4300 с доставкой.

Правильно сделал) я чем только не пробовал залипить в обычной решетке радар... все либо работало плохо либо радар тупо отключался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто использовал готовую проводку http://pro-ford.com/ford-mondeo/mondeo-5/elektrooborudovanie/provodka-dlya-podklyucheniya-radara-adaptivnogo-kruiz-kontrolya-ford/? Там на фото для подключения в салоне MS2CAN установлены пины "папа". Но и в машине в разъёме уже стоят "папы", а в ответной (верхней) части разъема нет "мам". Тогда как устанавливать? Нельзя же папа к папе...

Могу подпаяться, но хотел сделать красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с 2.5 адаптивный круиз так не подружили?

Изменено пользователем v13hth
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!  Не могу понять что случилось. Сегодня на трассе при включено активном круиз пришло сообщение, Что он недоступен. При попытке выбрать обычный круиз в меню он был не активен. Заехал на заправку, двигатель задушил. Потом завел. Активный круиз опять не актвировался. Но в меню позволило выбрать обычный. Снова остановился. Скинул клемму аккумулятора. После снятия все восстановилась и работает. Что это было? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TWE На Вольво точно так же бывает. Наотрез не работает, пишет недоступно. Потом где-то в шине что-то перезагрузится и все ок. Производитель компонентов одинаковый, глюк нечастый, поэтому просто смиряемся :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто знает - работает ли автоматическое торможение если адаптивный круиз не был активирован? Просто авто заведено и находится в режиме отображения дистанции. Ну, и в режиме ограничения тоже... Я уже пару раз ловил предупреждения на приборке, но до торможения пока не доходило ))

На той неделе поставил ACC, все делал сам кроме активации. Не так уж сложно, было лишь несколько заморочек.

За активацию спасибо Андрею (eXcuMeP)!

Изменено пользователем Alex_Erofeev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex_Erofeev Это две системы, живущие в параллельных мирах.

Почитай мануал - там все расписано, когда срабатывает торможение. На самом деле, оно может и не успеть - его задача - минимизировать последствия возможной аварии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alexeySTP, даже три - отображение расстояния, лимитер и адаптив ))

Про то что от аварии не всегда спасет, это ясно - много доп. условий для срабатывания и да, цель - именно минимизировать. Просто инструкция общая и неизвестно, отличается ли работа этой системы для разных стран. А для России-то его вообще нет... Еще встречал отличия электронной версии от моей книжки.

Ладно, почитаю на досуге )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alex_Erofeev сказал:

А кто знает - работает ли автоматическое торможение если адаптивный круиз не был активирован? Просто авто заведено и находится в режиме отображения дистанции. Ну, и в режиме ограничения тоже... Я уже пару раз ловил предупреждения на приборке, но до торможения пока не доходило ))

На той неделе поставил ACC, все делал сам кроме активации. Не так уж сложно, было лишь несколько заморочек.

За активацию спасибо Андрею (eXcuMeP)!

Да, работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Some0neElse, понял, спасибо.

Перечитал свой вопрос, конечно, я имел в виду: "если адаптивный круиз не был включен". А то получилось коряво - сначала "если не был активирован", а потом "мне его активировали" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, TWE сказал:

Что это было?

Встретил в инструкции, возможно, дело в этом (сейчас жарко):

"Если автомобиль определяет избыточный нагрев камеры или возможное несовмещение, на дисплей выводится сообщение с указанием на временную недоступность датчиков. Это сообщение выключается автоматически при восстановлении рабочих условий (например, при уменьшении температуры в среде рядом с датчиком или при выполнении автоматической калибровки)."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...