Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

CCM Радар + IPMA Удержание полосы и знаки ограничения скорости


Рекомендуемые сообщения

@eXcuMeP Спасибо Вам большое.

Я верно понимаю, что в моем зеркале DU5A-17E678-DP аппартаная начинка такая же как и в зеркалах 
DU5A-17E678-EG - finis 1837871
DU5A-17E678-EH - finis 1855253
DU5A-17E678-EJ - finis 1865072
DU5A-17E678-EK - finis 1877302
DU5A-17E678-EL - finis 1889130
DU5A-17E678-EM - finis 1903096
?

И файлы, которые вы ложили ссылкой в теме 

можно использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


6 минут назад, El Magnifico сказал:

можно использовать?

Можно, но вы уже сами нашли тему, где есть проблемы с прошивкой. Я дал вам файлы, предоставил всю информацию, но помогать если что-то не так не буду - это я так же написал.

Можете попробовать, но если что-то не так, сами попробуйте решить проблему. 
Можете мне зеркало выслать, я его вам попробую прошить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@eXcuMeP Спасибо большое, я понял. 

Извините что напрягаю, в "той" теме человек написал, что нужно провести еще какую-то адаптацию после прошивки. 
О какой адаптации речь? Что это за процесс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, El Magnifico сказал:

провести еще какую-то адаптацию после прошивки. 

Сделать калибровку камеры. Делать желательно каждый раз после прошивки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@SadDarkAngel @ZelDol  Поставил удержание полосы + распознавание знаков + адаптивный круиз контроль + предупреждение столкновения + автоторможение до 80 км в час (машина, ЧЕЛОВЕК) на 1.5 экобуст Fusion 2014. Всё работает прекрасно, замены датчиков ABS не потребовалось хоть и автопарковки и сити стопа не было. Учитывая что в Америке комплектаций с адаптивным круизом с 1.5 бустом не было, только на 2.0 ставился то можно добавить эту инфу в первый пост)

Вот с лимитом скорости пока проблема, PCM америкосов не поддерживают LIM, пробовал три разных прошивки от 1.5 европейки лить, прошивки успешно заливаются LIM включается, но двигатель не заводиться, висят ошибки по перегреву мотора и соответственно блокировка запуска, видимо есть различия по температурным датчикам в ГБЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, IL 146 сказал:

@SadDarkAngel @ZelDol  Поставил удержание полосы + распознавание знаков + адаптивный круиз контроль + предупреждение столкновения + автоторможение до 80 км в час (машина, ЧЕЛОВЕК) на 1.5 экобуст Fusion 2014. Всё работает прекрасно, замены датчиков ABS не потребовалось хоть и автопарковки и сити стопа не было. Учитывая что в Америке комплектаций с адаптивным круизом с 1.5 бустом не было, только на 2.0 ставился то можно добавить эту инфу в первый пост)

Вот с лимитом скорости пока проблема, PCM америкосов не поддерживают LIM, пробовал три разных прошивки от 1.5 европейки лить, прошивки успешно заливаются LIM включается, но двигатель не заводиться, висят ошибки по перегреву мотора и соответственно блокировка запуска, видимо есть различия по температурным датчикам в ГБЦ. 

Может подкинуть датчик от европейца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KDS58 отливки под него нет в ГБЦ)) соответственно вкрутить датчик не куда, выяснил что на фьюжн этот датчик начали устанавливать только с середины 15года. Теоретически во фьюжи с 15 года можно лимитер активировать. Остается только вариант найти вин европейки 1,5 М5 самых первых выпусков, возможно существует вариация европейского мотора без этого датчика в башке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@IL 146 

Заморочился :) Я чего-то плюнул на этот автолимитер в свое время, хотя все железо позволяло это сделать. 

З.Ы. Шапку поправил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.09.2018 в 17:09, IL 146 сказал:

@SadDarkAngel @ZelDol  Поставил удержание полосы + распознавание знаков + адаптивный круиз контроль + предупреждение столкновения + автоторможение до 80 км в час (машина, ЧЕЛОВЕК) на 1.5 экобуст Fusion 2014. Всё работает прекрасно, замены датчиков ABS не потребовалось хоть и автопарковки и сити стопа не было. Учитывая что в Америке комплектаций с адаптивным круизом с 1.5 бустом не было, только на 2.0 ставился то можно добавить эту инфу в первый пост)

Вот с лимитом скорости пока проблема, PCM америкосов не поддерживают LIM, пробовал три разных прошивки от 1.5 европейки лить, прошивки успешно заливаются LIM включается, но двигатель не заводиться, висят ошибки по перегреву мотора и соответственно блокировка запуска, видимо есть различия по температурным датчикам в ГБЦ.

 

С американцами немного сложнее, особенно с автолимом, концерн форд конечно один но вот мысли у европейского отличаются от американского, европейцы просто убрали некоторые запчасти которые есть у американцев, вообщем долго все объяснять, ответ только один, это возможно то что ты хочешь но придётся с бубном или двумя бубнами попрыгать, если очень хочется то можно попробовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А что могло произойти с системой удержания? Вроде работает, но удерживает машину в полосе очень редко. Как правило пускает за разметку и отключается. Очень редко стала подруливать. Могли калибровки сбиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, chernich сказал:

А что могло произойти с системой удержания? Вроде работает, но удерживает машину в полосе очень редко. Как правило пускает за разметку и отключается. Очень редко стала подруливать. Могли калибровки сбиться?

Нужно посмотреть калибровки. 

Зеркало случаем не снимали/сдвига ли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, KDS58 сказал:

Нужно посмотреть калибровки. 

Зеркало случаем не снимали/сдвига ли? 

Нет. Только аяшева ставили.

При этом знаки распознаёт отлично.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А больше ничего не перешивали? Само зеркало конфиги? Ошибки не висят? Есть чем считать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Some0neElse сказал:

А больше ничего не перешивали? Само зеркало конфиги? Ошибки не висят? Есть чем считать? 

Нет. Больше ничего. 

Ошибки не читал, по идее есть форскан и елм327, но к этой машине не подключал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что заезжай (мск, вао) , посмотрим что в конфигах и не висит ли ошибка. Можно попробовать откалибровать заново. Я как раз с зеркалом возился недавно когда включал звуковое предупреждение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

@Some0neElse @eXcuMeP 

Уважаемые гуру, не все читают Драйв2.

Я бы попросил вас выложить и сюда методики прошивки зеркал для получения звука приборки при превышении заданного значения скорости.

Почему прошу двоих - у Андрея метод для родных зеркал S-серии, а у второго товарища - методика прошивки перепаянных зеркал.

Ну и не лишним будет напомнить - прошивка файла с паттернами занимает 35-40 минут, за это время можно разрядить аккум, поэтому надо все делать на включенном моторе. И проверьте зарядку ноута - все это нужно, чтобы не положить зеркало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alexeySTP сказал:

Почему прошу двоих - у Андрея метод для родных зеркал S-серии, а у второго товарища - методика прошивки перепаянных зеркал.

Методика одна и та же. Вопрос - захотят ли они делиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, alexeySTP сказал:

@Some0neElse @eXcuMeP 

Уважаемые гуру, не все читают Драйв2.

Я бы попросил вас выложить и сюда методики прошивки зеркал для получения звука приборки при превышении заданного значения скорости.

Почему прошу двоих - у Андрея метод для родных зеркал S-серии, а у второго товарища - методика прошивки перепаянных зеркал.

Ну и не лишним будет напомнить - прошивка файла с паттернами занимает 35-40 минут, за это время можно разрядить аккум, поэтому надо все делать на включенном моторе. И проверьте зарядку ноута - все это нужно, чтобы не положить зеркало.

Конечно это лестно, но я себя к гуру не отношу. Своим опытом поделился на драйве https://www.drive2.ru/l/514918338791473469/. Вот как на скришоте было, так и шил. Прикладываю фотографию оттуда.  По времени да около 40 минут занимает прошивка, двигатель должен быть заведен. Я вообще шил по дороге с работы домой, сразу понял что привык к автозатемнению зеркала, которое во время перешивки не работает -)

3YAAAgPapOA-1920.jpg

Изменено пользователем Some0neElse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ZelDol сказал:

Методика одна и та же. Вопрос - захотят ли они делиться :)

Уже поделились - они НОРМАЛЬНЫЕ люди!
Повторюсь - просто Драйв2 не все читают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, alexeySTP сказал:

Уже поделились - они НОРМАЛЬНЫЕ люди!
Повторюсь - просто Драйв2 не все читают!

Могу сюда кидать статьи тоже=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите, что могло случится? Сел в машину, завёл. Через пару минут вывалился сигнал "Радар заблокирован. Обратитесь к руководству". Думаю стоял бампером в снег упершись, решётка забилась (стоит специальная, с заглушкой под радар). Вылез. Все чисто. На всякий случай протер. Заглушил, завёл. Не помогло. Сигнал появляется через пару минут после включения двигателя.  Все совпало с усилением мороза на улице. Неужели сдох радар?

Изменено пользователем TWE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, TWE сказал:

Неужели сдох радар?

Может просто обледенел, и за решеткой не видно этого. Не торопись с выводами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...