Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

CCM Радар + IPMA Удержание полосы и знаки ограничения скорости


Рекомендуемые сообщения


В 14.07.2018 в 23:02, ZelDol сказал:

Необязательно. Защита должна быть тонкой и пластиковой, ни в коем случае не металлической. 

Ну если кто-то сможет сотворить такое своими руками, я только за=) Проще решетку поменять) купить за 3к и поменять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, mouseabuser сказал:

Ну если кто-то сможет сотворить такое своими руками, я только за=) Проще решетку поменять) купить за 3к и поменять)

Дык уже отработано и тут описано, несколько раз :) В то время, когда я все это ставил, б/у решетки были по 7 тыр, и их надо было ловить. Про американские еще никто не знал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А интересно, есть ли возможность проверить, работает ли автоторможение с 80 км/ч? В меню всё в наличии, чувствительность выбирается и стоит на максимуме. А вот сработает ли в реале? На малой скорости перед шлагбаумом на ЗСД тормозила. Это проверено. Но там было 25 км/ч. И работала другая система.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы имеете в виду автоторможение как функцию предотвращения столкновений, то да работает даже на 2,5 атмо (у меня нет лидара. Но обращаю Ваше внимание, что её задачей является УМЕНЬШЕНИЕ ПОВРЕЖДЕНИЙ, а не полное предотвращение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, TWE сказал:

А интересно, есть ли возможность проверить, работает ли автоторможение с 80 км/ч? В меню всё в наличии, чувствительность выбирается и стоит на максимуме. А вот сработает ли в реале? На малой скорости перед шлагбаумом на ЗСД тормозила. Это проверено. Но там было 25 км/ч. И работала другая система.

Проверял, работает еще как,  но страшно было капец))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факт того, что в стремной ситуации приборка голосит и контуры тормозной системы накачиваются для более эффективного торможения - уже достаточен. Кто ведет машину - вы сами или интеллектуальные системы? А ведь она не заявлена, как автопилот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@eXcuMeP , а как проверял? Просто зеркало у меня переделанное, а сейчас подвернулось совсем за недорого SE.  Вот и задумался, брать или нет.

@ZelDol Хотелось бы не проверять в процессе. А так бы знать. Как бы поздно не было при реальной проверке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, TWE сказал:

@eXcuMeP , а как проверял? Просто зеркало у меня переделанное, а сейчас подвернулось совсем за недорого SE.  Вот и задумался, брать или нет.

Не трать время и деньги. Если бы зеркало не отвечали по ms2-can  шине,  то ты бы получил ошибку на приборке. Да и зеркало тут не основной фактор для этой функции. Основное это радар!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, TWE сказал:

Хотелось бы не проверять в процессе. А так бы знать. Как бы поздно не было при реальной проверке.

Оно само проверится :) Стараться для этого не надо - ситуаций на дороге всяких много.

Андрей правильно говорит - если б что-то не работало - уже был бы ворох ошибок. Предупреждение столкновений и без зеркала работает. Зеркало надо для определения пешеходов и велосипедистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TWE 

Все боятся. Но это тоже проверится по ходу - когда под колеса вылезет кто-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ZelDol сказал:

Зеркало надо для определения пешеходов и велосипедистов.

По моим наблюдениям - не совсем так. Радар только меряет дистанцию до препятствия (при условии того, что оно не статическое), а если точнее - время, необходимое для торможения, зеркало же определяет его тип.

Типичная ситуация - поворачивающий в левом ряду автомобиль. Даже на относительно безопасной дистанции приборка начинает орать.

С пешеходами - все не так эффективно. Они - цель статическая и радар не задействуется. Тут 2 варианта - зеркало или лидар. Оба мало эффективны. Но если на пешеходе что-то светоотражающее - наиболее вероятно, что команду на останов подаст лидар.

Сам езжу с перепаянным зеркалом уже более года. Все ОК! Первый эксперимент проводил Дмитрий. Я недельку катался с его зеркалом - никаких вопросов. Потом Андрей (Passer) перепаял мое. С тех пор - никаких косяков не замечено! Так что не надо писать кипятком без причины! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, alexeySTP сказал:

По моим наблюдениям - не совсем так. Радар только меряет дистанцию до препятствия (при условии того, что оно не статическое), а если точнее - время, необходимое для торможения, зеркало же определяет его тип.

Типичная ситуация - поворачивающий в левом ряду автомобиль. Даже на относительно безопасной дистанции приборка начинает орать.

Предупреждение столкновений работало у меня с зеркалом Е-серии. Здесь есть в теме мой отчет. S-серию я только через пару месяцев купил.

Полный комплекс заработал после установки перепаянного, а затем оригинального зеркала S-серии. Лидара у меня нет, торможение сработало на тетку с баулом, которая выперлась на разделительную. Тоже здесь писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проводил тут на прошлых выходных небольшой эксперимент с коробкой из картона 2 метра на 1 метр. Ставил на дороге и ехал на нее со скоростью 20, 30 и 40 км/ч последовательно. Чувствительность предупреждения о столкновениях поставил на максимум (кстати ездить постоянно с таким режимом не рекомендую). Результаты нулевые, не было даже предупреждений. 

Также же попробовал ехать на адаптивном круизе на 30 км/ч и на 40 км/ч (на 20 нельзя зафиксировать скорость, хоть он и работает до 20 км/ч). Результаты аналогинчные.

 

В следующий раз хочу попробовать эту коробку передвигать и еще обматать ее фольгой на тот случай если она слишком "прозрачная" для сонара (хотя парктроники на нее прекрасно срабатывали).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Some0neElse сказал:

обматать ее фольгой на тот случай если она слишком "прозрачная" для сонара

Думаю тут как раз именно из-за этого проблема, слишком она "прозрачная"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Some0neElse 

Надо оно вам, такие тесты? :) То ли я раздолбай, и езжу как попало, то ли просто езжу много, но у меня автоторможение уже вторую машину спасает :) И я точно знаю, что система рабоатает :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZelDol Так и у меня работает, раза 4 срабатывала на дорогах. Ну и предупреждатор орал многократно особенно на машины которые перпендикулярно двигаются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Volvo у дилера есть специальная фигура человека  пластмасовая для опробования Сити Сейфти. Я пару раз пробовал. Ну и 2 раза уберегла от столкновения в реале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Some0neElse сказал:

@ZelDol Так и у меня работает, раза 4 срабатывала на дорогах. Ну и предупреждатор орал многократно особенно на машины которые перпендикулярно двигаются. 

Обязательно должны быть светоотражающие элементы. Приклейки на коробку...результат изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, привет,

Подскажите пожалуйста, хотел в своем мондео 2017 года активировать распознавание знаков, но не вышло.
У меня стоит зеркало DU5A-17E678-DP. 

В стартовом топике темы написано, что подойдет одно из зеркал:
DU5A-17E678-EG - finis 1837871
DU5A-17E678-EH - finis 1855253
DU5A-17E678-EJ - finis 1865072
DU5A-17E678-EK - finis 1877302
DU5A-17E678-EL - finis 1889130
DU5A-17E678-EM - finis 1903096

Специалист, который мне пытался активировать функции сказал, что различие между моим зеркалом и другими (серии Е) только софтовые, вроде как можно перепрошить мое зеркало прошивкой от Е серии и тогда можно активировать функцию распознавания знаков. Но он также говорит, что есть небольшая вероятность получить "кирпичь" во время прошивки.
Я думал, что между зеркалами Д серии и Е серии есть аппаратные отличия, например разные камеры.

В общем, дайте совет плиз. 

Можно мое зеркало перешить для работы со знаками или не стоит этого делать.

Спасибо заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, El Magnifico сказал:

Можно мое зеркало перешить для работы со знаками или не стоит этого делать.

Как я уже писал, сделать можно, но не стоит. Кирпич получить очень легко. Файлы я вам предоставил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...