Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

CCM Радар + IPMA Удержание полосы и знаки ограничения скорости


Рекомендуемые сообщения

Сейчас смотрел по Микрокату и не совсем понял. Корпус подрулевого отмечен оранжевым квадратиком. Этот квадратик имеет отдельный артикул. По идее это артикул корпуса, но сами переклюки имеют тоже этот квадратик и имеют свои артикулы. Это значит, что переклюки входят в состав этого артикула и так же их можно приобрести отдельно или они просто соединяются вместе и не более? Вы покупали только блок за примерно 9 тыс или уже готовый комплект?

Это вот и проверю когда свой получу. По идее да. Должен быть в сборе... 10600 я заплатил в экзисте. Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Есть важная информация, был куплен центральный блок переключателей БЕЗ обогрева и с нашей машины был поставлен "бублик" часовая пружина с подогревом, подогрев работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже хорошая информация.  Осталось понять мелочь. Как завязан блок с бесключевым доступом. Если никак, то тогда можно искать в Европе спокойно. Или там стоит антенна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть важная информация, был куплен центральный блок переключателей БЕЗ обогрева и с нашей машины был поставлен "бублик" часовая пружина с подогревом, подогрев работает.

Ураааааа!!!!

Я так полагаю этот блок дешевле стоит?

Номера подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ураааааа!!!!

Я так полагаю этот блок дешевле стоит?

Как не посредственный участник этого эксперимента, да может он и дешевле , но самое главное их проще найти в продаже  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не посредственный участник этого эксперимента, да может он и дешевле , но самое главное их проще найти в продаже

Новый практически по той же цене. А вот в плане бэу тут да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще интересно посмотреть чем корпуса без и с удержанием в полосе отличаются. Может вообще можно родной доработать и покупать только переключатель поворотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще интересно посмотреть чем корпуса без и с удержанием в полосе отличаются. Может вообще можно родной доработать и покупать только переключатель поворотов.

На вид обсолютно одинаковые, внутри стоит плата вот ее я не сравнивал, лень было разбирать, хотелось быстрей поставить. Вроде делали эксперимент меняли один выключатель, но не заработало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вид обсолютно одинаковые, внутри стоит плата вот ее я не сравнивал, лень было разбирать, хотелось быстрей поставить. Вроде делали эксперимент меняли один выключатель, но не заработало.

Я купил блок подрулевой не совпдающий по инженерному коду с теми что у нас висят на первой странице. Он от дизельного универсала. Имел в комплектции запуск с кнопки, удержание в полосе и автоочистку лобового. Обогрев руля от своей переставлю. Вроде то что нам нужно. Но одно "но". Правый переключатель (я весь блок всборе с переключателями взял) имеет еще управление задним дворником. Надо переставить будет от своей. Надеюсь заработает.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил блок подрулевой не совпдающий по инженерному коду с теми что у нас висят на первой странице. Он от дизельного универсала. Имел в комплектции запуск с кнопки, удержание в полосе и автоочистку лобового. Обогрев руля от своей переставлю. Вроде то что нам нужно. Но одно "но". Правый переключатель (я весь блок всборе с переключателями взял) имеет еще управление задним дворником. Надо переставить будет от своей. Надеюсь заработает.

Это не проблема Я тоже переставлял правый переключатель У меня тоже был с кнопкой для заднего дворника от хэтчбека дворники будут точно работать хорошо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не проблема Я тоже переставлял правый переключатель У меня тоже был с кнопкой для заднего дворника от хэтчбека дворники будут точно работать хорошо

Радостная новость. Ну вот 15-го поеду в италию. Он меня там уже ждать будет. А то в Россию долго идет. А по европе неделю всего.

У моего инженерный код DG9T-14B522-ARHW. У кого есть доступ мож посмотрите оригинальный номер этой хреновины.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот 15-го поеду в италию. 

Посмотри крепление для зеркала 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот значит кому достался лот с Ebay )))

Да. Я на экзисте сначала заказал. Но потом отказался. Командировка в европу наклюнулась, че б там не купить?

Там еще есть один. Но он без переключателей. Левый придется отдельно докупать.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Левый отдельно 30 евро просят. У литовцев и фиников есть в наличии. Пока себе искал - ворох нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вид обсолютно одинаковые, внутри стоит плата вот ее я не сравнивал, лень было разбирать, хотелось быстрей поставить. Вроде делали эксперимент меняли один выключатель, но не заработало.

поставил по-быстрее, да?... Говорил не торопись, давай твою до конца исследуем! Все равно скоро как неделя катаешься с пружиной но без конфигурации

Изменено пользователем V.Viktor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил по-быстрее, да?... Говорил не торопись, давай твою до конца исследуем! Все равно скоро как неделя катаешься с пружиной но без конфигурации

Я был не против исследовать, просто ты работаешь много , а я берегу тебя. Я видимо со многими вещами поторопился, 220 В , Bliss  

Изменено пользователем filatov7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Я на экзисте сначала заказал. Но потом отказался. Командировка в европу наклюнулась, че б там не купить?

Там еще есть один. Но он без переключателей. Левый придется отдельно докупать.

Если в Москве..у меня забери...остался лишний...отдам недорого...рубль..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в Москве..у меня забери...остался лишний...отдам недорого...рубль..

Спасибо. Но я уже на ебее купил. А что у тебя за рубль? Весь корпус с переключателями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Но я уже на ебее купил. А что у тебя за рубль? Весь корпус с переключателями?

Я себе брал улитку в сборе с рычагами,в Москве,новую,обошлась в районе 4000 руб.

А рычаг левый уже был...теперь есть рычаг и улитка с подогревом руля...тоже готов отдать недорого...

Рубль это тысяча...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тож все в сборе купил. Но мне улитку надо переставить будет от своего ибо та без обогрева руля.

Жаль что раньше не написал. Купил бы у тебя. А щас куда мне лишние девать? Я за 4600 взял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...