Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

CCM Радар + IPMA Удержание полосы и знаки ограничения скорости


Рекомендуемые сообщения

https://m.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/pereklyuchatel_pod_rul_salon_ford_mondeo_5_mondeo_1003474250

Неожиданная вещь на авито))) Может кому надо подрулевой?

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


https://m.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/pereklyuchatel_pod_rul_salon_ford_mondeo_5_mondeo_1003474250

Неожиданная вещь на авито))) Может кому надо подрулевой?

Ничего неожиданного... Дима Жуков продаёт...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего неожиданного... Дима Жуков продаёт...

Ага. Хрен найдешь обычно в наличии в москве
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто ССМ радар на алиэкспресс не покупал? Как они работают?

Ты про этот? Ну не дешево Я скажу.

http://s.aliexpress.com/NzYBBFrm

 

Еще и разъем есть)))

http://s.aliexpress.com/2Mnmy2eQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@eXcuMeP, ну да, это. Дешевле не могу найти. ни у нас. ни у поляков.

Давай я тебе продам от американца или притащу дешевле:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, америкоса не надо. Если только это: (цитата из шапки: DG9T-9G768-HB finis 5304407, DG9T-9G768-HC finis 5319176, DG9T-9G768-HD finis 5338138, DG9T-9G768-HE finis 1945148. ну и кронштейн еще может быть.

Изменено пользователем TWE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, америкоса не надо. Если только это: (цитата из шапки: DG9T-9G768-HB finis 5304407, DG9T-9G768-HC finis 5319176, DG9T-9G768-HD finis 5338138, DG9T-9G768-HE finis 1945148. ну и кронштейн еще может быть.

А чем американец то не устраивает? На приборке ТОЛЬКО не отображается предупреждения столкновения, а всё остальное то РАБОТАЕТ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама по себе система предупреждения столкновений - вещь ценная...
Она еще и сопрягается с лидаром ACS и работает неплохо! 3 датчика - оптический 1 (камера в зеркале), отпический 2 (лидар) и радар - они перекрывают друг друга, в результате получается неплохой компот!!! Сколько раз уже привлекало внимание во время!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю информация будет полезна.

Тут много писали о последовательности загрузки файлов в зеркало, так вот пофигу в какой последовательности. 

В файле четко прописана информация с какого адреса удалять данные и записывать, так что значения нет. Вчера перешил 2-а зеркала, залил конфиг, сделал калибровку, утром покатался, всё замечательно работает.

P.S. но танцы с бубном при прошивке есть, так что если работает, не трогайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, где можно найти схемы на Ford Edge 2015+ или есть у кого на Мондео 5  - подключение HUD дисплея. Тк система ССМ радара подключается как на Мондео. У меня выходит фишка под стекло с 8-ю проводами, а задействовано всего 4-е. Те под стеклом коса на датчик температуры, GSM модуль и HUD. Мне нужно доставить HUD дисплей.

И еще вопросик по подключению ms2-can - я понял ,что от зеркала туда приходят провода на С215 штатно, на пин 3 и 4 - это под ковром у водителя - правильно? Если есть у кого, можно фотку этого разъёма и его распиновку.

Заранее всем спасибо!

 

20180613_201447.jpg

20180613_201242.jpg

30c4c1184d6caac2564748e8d289.jpg

20180613_201224.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 05.06.2018 в 10:06, eXcuMeP сказал:

Думаю информация будет полезна.

Тут много писали о последовательности загрузки файлов в зеркало, так вот пофигу в какой последовательности. 

В файле четко прописана информация с какого адреса удалять данные и записывать, так что значения нет. Вчера перешил 2-а зеркала, залил конфиг, сделал калибровку, утром покатался, всё замечательно работает.

P.S. но танцы с бубном при прошивке есть, так что если работает, не трогайте!

И да и нет. Вот в чем дело то.

1. Зеркало состоит из 2 частей, одна часть это фордовская адаптирующая част и вторая часть относиться к стороннему разработчику.

2. Данная прошивка состоит из 4 файлов - 2 файла для части относящиеся к форду и 2 файла для части относящиеся к стороннему разработчику.

3. Вот в последних 2 файлов и кроется вся засада, если залить в неправильном порядке то ничего страшного и все будет работать, НО! если при заливке в неправильном порядке произошел какой либо сбой то "частичный" ТРУП и все будет зависит в какой момент произошел сбой, можно получить полный труп.

 

З.Ы.

Кстати относительно правильной заливки это касается не только этого блока, например BCM не поднимается если залить в неправильном порядке или залить только один файл. Так что последовательность в мондео 5 очень важна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, SadDarkAngel сказал:

И да и нет. Вот в чем дело то.

1. Зеркало состоит из 2 частей, одна часть это фордовская адаптирующая част и вторая часть относиться к стороннему разработчику.

2. Данная прошивка состоит из 4 файлов - 2 файла для части относящиеся к форду и 2 файла для части относящиеся к стороннему разработчику.

3. Вот в последних 2 файлов и кроется вся засада, если залить в неправильном порядке то ничего страшного и все будет работать, НО! если при заливке в неправильном порядке произошел какой либо сбой то "частичный" ТРУП и все будет зависит в какой момент произошел сбой, можно получить полный труп.

 

З.Ы.

Кстати относительно правильной заливки это касается не только этого блока, например BCM не поднимается если залить в неправильном порядке или залить только один файл. Так что последовательность в мондео 5 очень важна.

Про IPMA и да и нет =)

Я уже положил зеркала наверно как только можно, и не важно когда произошел сбой.

С 102 раза залить файл получится, как мне кажется, там проблема в какой-то области памяти, которая после сбоя не корректно освобождается, но если долго мучатся, что нибудь получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, eXcuMeP сказал:

Про IPMA и да и нет =)

Я уже положил зеркала наверно как только можно, и не важно когда произошел сбой.

С 102 раза залить файл получится, как мне кажется, там проблема в какой-то области памяти, которая после сбоя не корректно освобождается, но если долго мучатся, что нибудь получится.

Я тоже поднимал все зеркала которые падали у других людей НО! я знаю историю о 2-х зеркалах которые умерли и по кан шине не поднимаются, одно я пробовал поднять раз так 200-300 но увы, ответ при запросе к второй части дает только 0, хотя часть которая относится к форд можно шить и шить, она живая :) И второе зеркало которое было в Питере, судьбу его я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, SadDarkAngel сказал:

Я тоже поднимал все зеркала которые падали у других людей НО! я знаю историю о 2-х зеркалах которые умерли и по кан шине не поднимаются, одно я пробовал поднять раз так 200-300 но увы, ответ при запросе к второй части дает только 0, хотя часть которая относится к форд можно шить и шить, она живая :) И второе зеркало которое было в Питере, судьбу его я не знаю.

Я знаю его судьбу. Улетело в помойку=))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, eXcuMeP сказал:

Я знаю его судьбу. Улетело в помойку=))) 

Значит он сдался. Но я пока руки еще не опускаю, но в Питер я давал много информации и доступ на FTP к стороннему разработчику и у них есть программы для прошивки их блоков но времени у меня пока нет чтоб сидеть и ковырять эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, SadDarkAngel сказал:

Значит он сдался. Но я пока руки еще не опускаю, но в Питер я давал много информации и доступ на FTP к стороннему разработчику и у них есть программы для прошивки их блоков но времени у меня пока нет чтоб сидеть и ковырять эту тему.

У меня есть одно зеркало. шьется нормально, но когда ставишь в машину работает минут 5 и потом внутренняя ошибка памяти.... Фиг пойми чего.. Флэш побилась чтоли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, eXcuMeP сказал:

У меня есть одно зеркало. шьется нормально, но когда ставишь в машину работает минут 5 и потом внутренняя ошибка памяти.... Фиг пойми чего.. Флэш побилась чтоли...

после прошивки стало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, eXcuMeP сказал:

Не,  пришло такое :((

Скорей всего при нагреве чипа отваливается контакт какой-то, нужно смотреть внутри, скорей всего с машины которая была в аварии и возможно сильно ударили зеркало, вообщем разбирай и смотри, раскрывать лучше аккуратно и над белым листом бумаги так может вывалиться деталь очень маленького размера, потом искать будет трудно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу сделали адептов и удержание в полосе. Далее будем врезать HUD дисплей и ставить (если удастся найти зеркало S серии).. Возник вопрос, есть ли с обратной стороны торпеды выштамповка для врезки HUD дисплея или надо будет вырезать на глаз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TWE Почитай тему с начала - человек из Киева ставил - есть там выштамповка.

Однако сделать точный вырез, не снимая торпедо, практически нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, alexeySTP сказал:

@TWE Почитай тему с начала - человек из Киева ставил - есть там выштамповка.

Однако сделать точный вырез, не снимая торпедо, практически нереально.

Да, я и планирую снимать торпедо. На Драйве читал, что если без снятия резать, то и стекло поцарапать можно и ровно не разрезать. А тему сейчас посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...